Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

как переехать в Германию с дочкой к мужу-пенсионеру

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
Вы пока не в западне, Вы в своей языковой среде, со знанием местных законов или возможностью получить ответы на почти все вопросы и ПОНЯТЬ, что Вам ответили. В Германии поначалу будет не так.
У меня получение национальной визы растянулось на 2 месяца(а отловить термин в Посольство для подачи документов отдельный квест).
И когда желанное было почти в руках......наступил коронавирус с карантином. И конца этому вирусу пока не видно.
То есть "по-быстрому" может совсем не получиться. Готов ли Ваш будущий муж к такому раскладу?

Мы уже 4 года встречаемся, и по 2 месяца не виделись, подождет пару месяцев, а если не подождет, то ну так и будет.....

Предлагаю Вам переспать со всей информацией, её реально для одного дня много.

СПАСИБО(y)
 

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
В таком случае готовьтесь к очень шаткому правовому статусу и к "милая, ты уделяешь мне так мало времени, наверное, нам стоит расстаться".
я уже с ним велогонки смотрела.... чуть суманесошла от этой скучнятины:)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

katrinv7

Осваивается
Сообщения
387
3) встречаться с мужчиной с Германии и не использовать возможность уехать жить в Германию, цивилизованнную страну...., когда ЭТОТ мужчина этого ХОЧЕТ, это не умно
Вам нужно сделать перерыв и перечитать всё сказаное Вам выше. И лучше это сделать с утра на свежую голову. Потому что эта фраза- ваще не умно в Вашем случае. Об этом много и разнопланово писали.....выше.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
Вам нужно сделать перерыв и перечитать всё сказаное Вам выше. И лучше это сделать с утра на свежую голову. Потому что эта фраза- ваще не умно в Вашем случае. Об этом много и разнопланово писали.....выше.
я именно так и хотела сделать завтра утром.

Спасибо большое ВСЕМ людям, что мне отвечали ОГРОМНОЕ !
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 635
У вас на самом деле вопрос - как уехать в Германию? И вы нашли правильный сайт. Вы на верном пути :)
Удачи!
 
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Совершенно классные советы и подсказки, комментарии в этом топике наверняка помогут Вам посмотреть на ситуацию со всех сторон и, возможно, действительно сформулировать, что Вы хотите на самом деле. Германия замечательная страна, но здесь не так легко и просто, как кажется из другой страны. Ради своих детей сюда стоит стараться переехать, это точно.
Что касается переехавших 20-30 лет назад, то у меня весьма странное впечатление, что большинство (по крайней мере, моих знакомых, увы) приехали по программам, получили все, но так и не интегрировались в общество, не стали учиться, развиваться... теперь социальщики. Типа, желуди есть, ну и хорошо же. С ними скучно и уныло (они, как правило, все фанаты ВВП...). Но, к счастью, такие не все :)
Вы сделаете то, что хотите. Всё возможно. Нужно сформулировать эту хотелку очень четко.
Перечитайте все страницы темы по порядку!
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
они, как правило, все фанаты ВВП...
Я бы сказала "зомбированы" российским ТВ. А что еще смотреть, если немецкий на таком уровне, что просмотр передач на немецком или чтение литературы удовольствия не приносит. К счастью, таких не людей не подавляющее большинство. И причина в том, что (так уж сложилась судьба "российских немцев", если речь идет о тех, кто приехал 25-30 дет назад, т.е. о "поздних переселенцах") не дала им возможность в свое время получить не только хорошее, а вообще хоть какое-то образование.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
Совершенно классные советы и подсказки - в самом деле это ОЧЕНЬ Мне помогло понять ситуацию, спаисбо всем!
Ради своих детей сюда стоит стараться переехать, это точно.- РАДИ этого я и стараюсь.

Что касается переехавших 20-30 лет назад, то у меня весьма странное впечатление, что большинство (по крайней мере, моих знакомых, увы) приехали по программам, получили все, но так и не интегрировались в общество, не стали учиться, развиваться... теперь социальщики
это так и есть, к сожалению...
точнее люди тогда не знали о возможностях образования

Но поверьте мне, я вижу как люди живут в Украине 67 лет и там... Это ПРОПАСТЬ!
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Судьба, это когда вы дорогу переходите, а вас машина сбивает и вы потом только в инвалидном кресле с переломанной спиной передвигаться можете. А "не дала ... получить ... образование" это лень и пофигизм усиленный социальной системой Германии.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

VikulyApp

Новичок
Сообщения
45
Так что вы совершенно правильно поступаете, что пытаетесь заранее разобраться во всех подробностях. А "приедешь - увидишь" это путь для человека, который не отягащен семьей и имуществом, и любит рисковать.
ОЧЕНЬ ЧЕТКО сформулировано!
Я несу ответственность за себя и детей, за свое имущество и я не могу себе позволить быть легкомысленной.

Я уже рисковала - поехала "по зову" подружки поработать в США. Мне все понравилось, но через 2 недели я поняла, что я сделала неправильно, что поехала САМА, без дочки. Это все НЕ РАБОТАЕТ для матери, у которой остаются дома дети.
И на сегодня у меня нет такой бабушки, с ребенком может остаться только ее отец и его "новая семья".... Я потом ее просто не заберу. Он не захочет, да и ОНА сама не захочет.
Нельзя оставлять детей, да я и не собираюсь.

Посмотрю варианты с учебой.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
удьба, это когда вы дорогу переходите, а вас машина сбивает и вы потом только в инвалидном кресле с переломанной спиной передвигаться можете. А "не дала ... получить ... образование" это лень и пофигизм
Я не отношусь к российским немцам, но историю этого народа хорошо знаю. Поинересуйтесь на досуге. Может это поможет Вам понять о чем я говорю.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не знаю историю российских немцев, но у меня появились уже в Германии знакомые мигранты по параграфу поздний переселенец. И среди них есть совершенно разные люди, живущие совершенно по разному. Так что я смотрю на людей, общаюсь с ними, и делаю выводы из того, что вижу. А вижу, что те, кто хотел что-то делать - делают, и образование (или его отсутствие) не особо помешало. Кто не хотел - так и сидит на социале.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
"Сам я роман не читал...

... но осуждаю»

Именно так клеймили, к примеру, читавших Солженицина, Пастернака, Булгакова...
:(:(:(

P.S. Простите, @Ljuba , это я не ради поправки )
Просто для меня это живые воспоминания... :(
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Это не "роман не читал", а "биографию автора не знаю, но роман не нравится".
Ещё раз, у меня сейчас появились знакомые. Образование у них сильно разное. Но те, кто хочет что-то делать - делает. Независимо от образования, на которое вы ссылаетесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ljuba

Осваивается
Сообщения
698
Это не "роман не читал", а "биографию автора не знаю, но роман не нравится".
????o_O
По поводу бездельников/лентяев/пофигистов я с Вами не спорю. Я против штампов ("судьба - это...") и "приговоров" без попытки понять/объяснить.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Судьба, это когда вы дорогу переходите, а вас машина сбивает и вы потом только в инвалидном кресле с переломанной спиной передвигаться можете. А "не дала ... получить ... образование" это лень и пофигизм усиленный социальной системой Германии.

Ох, не спорьте про судьбу! Такое разностороннее понятие... Судьба быть раздолбаем или судьба быть трудягой, ну как тут судить? Думаю, все проще: кто хочет менять свою жизнь, тот меняет (т.е. делает свою судьбу). Я очень рад, что знаю очень много людей, кто решил все поменять и поменял, а не плыл по течению... Да, у всех разные стартовые позиции, но это вообще никак не влияет на результат. Просто любите жизнь!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 8 users
Верх