Как перевезти ребёнка в Германию

Stepan

Новичок
03.11.2018
15
2
3
Здравствуйте,
я инженер, подписал договор с немецкой фирмой, годовой заработок чуть больше необходимого для получения Blue Card. Начало работы - январь 2019 года. Собираю документы для подачи на Blue Card. У меня семья: жена и ребенок. Жена оформила учебную визу в Германию и уехала учиться на экономиста.
Сейчас мы с женой думаем, как нам воссоединиться в Германии всем вместе, имеется ввиду по какой визе перевезти ребенка (3 года).
Могу ли я подать документы в посольство в Москве сразу на Blue Card и на воссоединение с ребенком?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
Владелец форума, эксперт в вопросах миграции и адаптации
09.09.2015
6 539
4 131
113

Stepan

Новичок
03.11.2018
15
2
3
Степан, спасибо за ответ)
Подскажите, где почитать немного подробнее про такую подачу? Какие условия необходимо выполнить? Просто пока ничего не могу найти, в интернете много историй о том, как люди подавали на воссоединение с супругой по blue card, а как подавать на воссоединение с ребенком сразу из Москвы не нахожу. :)

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 539
4 131
113

Stan

Участник
06.07.2016
98
83
18
Степан, спасибо за ответ)
Подскажите, где почитать немного подробнее про такую подачу? Какие условия необходимо выполнить? Просто пока ничего не могу найти, в интернете много историй о том, как люди подавали на воссоединение с супругой по blue card, а как подавать на воссоединение с ребенком сразу из Москвы не нахожу. :)
Мы уехали всей семье, просто подали документы вместе и написали одну дату выезда. Всем дали визы в одно время, очень быстро, я здесь на форуме уже об этом писала.

Stepan

Новичок
03.11.2018
15
2
3
Мы уехали всей семье, просто подали документы вместе и написали одну дату выезда. Всем дали визы в одно время, очень быстро, я здесь на форуме уже об этом писала.
А документом подтверждающим жилье у Вас что было?

Stepan

Новичок
03.11.2018
15
2
3
Добрый день. Заполняю заявления о выдаче национальной визы на себя и на ребенка, подаем совместно в посольстве Москвы. Хочу задать еще несколько вопросов.

1) В п. 6 заявления о выдаче национальной визы указывать индекс, город, улицу и номер дома работодателя? А дальше на вопрос "Какие у Вас будут жилищные условия?" - поставить галочку "Другое" и указать, что "отель"? Так можно заполнить и мое заявление, и заявление ребенка? Фирма, с которой у меня заключен контракт, забронировала гостиницу на месяц.

2) В п. 10 "Референции в Федеративной Республике Германия" в своем заявлении я указал название и контактные данные фирмы, с которой у меня контракт, а в этом же пункте в заявлении ребенка, что указывать? Тоже мою фирму?

3) В п. 12 "Предполагаемый срок пребывания в Федеративной Республике Германия" я указываю дату въезда за неделю до начала предполагаемой даты выхода на работу и ставлю в строке "по" - "бессрочно"/"unbefristet" и для себя, и для ребенка? (у меня бессрочный контакт).

4) В п. 13 "Какие имеются средства к существованию" указываю "Arbeitsvertrag, Einsparungen, Kreditkarten" в своем заявлении, а в заявлении ребенка также можно указать?

Stepan

Новичок
03.11.2018
15
2
3
У нас была забронирована гостиница на первый месяц. Никакого подтверждения не просили. В строке адреса писали адрес работодателя.
Добрый день, не подскажите, как Вы заполняли пункты 6, 10, 12, 13 заявлений о выдаче национальной визы по Blue Card на всех членов семьи (выше я написал вопросы)? Заранее спасибо! :)

Stan

Участник
06.07.2016
98
83
18
Добрый день, не подскажите, как Вы заполняли пункты 6, 10, 12, 13 заявлений о выдаче национальной визы по Blue Card на всех членов семьи (выше я написал вопросы)? Заранее спасибо! :)
Добрый день! Как ни странно, анкеты сохранились.
В п. 6 мы писали всем адрес работодателя. На вопрос "Какие у Вас будут жилищные условия?" - отмечена квартира, 3 комнаты :)
В п. 10 у мужа Mein Arbeitgeber: и его адрес, у меня Der Arbeitgeber des Ehemann:, у ребенка Der Arbeitgeber des Vaters:
В п. 12 у всех unbefristet.
В п. 13 у мужа Anstellungsvertrag. Monatsgehalt хххх€, у меня aus Mitteln von meinem Ehemann, у ребенка aus Mitteln von meinem Vater.
Не могу гарантировать, что это правильно, но визы нам дали.

kid_a

Участник
22.02.2017
42
31
18
Мы тоже писали адрес работодателя как контактный. Всем.
Жилищные условия писали "другое" и тоже контакты работодателя (они нам снимают на 2 первых месяца)
Средства: у супруга - работающий супруг. У детей - родители.

• Нравится
Реакции: Stepan

Stepan

Новичок
03.11.2018
15
2
3
Всем спасибо! Подали свои заявления, ждем решения :)

ксюша

Новичок
14.11.2018
4
0
1
Здравствуйте. Мы хотим переехать как поздние переселенцы я, муж, ребёнок 1 год. Муж из-за контракта по работе остаётся пока в России, поэтому я еду пока только с ребёнком ( другие родственники уже там живут 15 лет). В связи с этим нужно согласие мужа на пмж ребёнка . Нотариус нам сделала согласие , но не указала , что ребёнок едет на пмж именно с Мамой. В документе просто стоит, что отец не против выезда сына на пмж и он не имеет неисполненных обязательств и имущественных обязанностей . А если нужно указать, что ребёнок едет именно с мамой , то делается другая справка-разрешение На Выезд ребёнка в другую страну . Второй нотариус сказал , что можно все в одной справке указать , третий нотариус говорит, что из-за этого могут быть проблемы на таможне. В интернете разные справки есть. Мы запутались в общем. Кто сталкивался с этим , подскажите , как вы выехали с ребёнком без отца? Может образец даже правильный остался . Сразу напишу, что по определеным причинам папу ждать мы не можем, поэтому вынуждены ехать без него. Заранее всем спасибо .

Nazrin

Новичок
24.07.2019
11
1
3
Здравствуйте. У меня еще один вопрос. Я, конечно, уже рассылаю бевербунг и ищу работу ассистента врача. Но если не получится, то можно и госпитацию оформить. На время госпитации дадут ли детям визу, если мы с бывшим мужем в разводе, и согласно решению суда дети живут со мной и их папа ограничен в правах? То есть для вывоза детей мне не требуется его разрешение. Детей не с кем оставлять. И я заранее забронирую обратные билеты. Такой вариант сработает?

Степан Бабкин

Всегда начеку!
Команда форума
09.09.2015
6 539
4 131
113

Nazrin

Новичок
24.07.2019
11
1
3
Здравствуйте, Степан. У меня еще один вопрос. Примерно через месяц у меня будет Vorstellunggespräch в одной клинике. Мне сказали, что даже когда у меня будет работа я не смогу детей сразу забрать к себе. Только через 3 месяца. Есть ли какие-то исключения в законе, чтобы мне не пришлось оставлять детей. Бывший муж ограничен в правах судебным решением. Чтобы вывозить детей его разрешение не требуется. И он живет в другой стране.