Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как перевезти ребёнка в Германию

Nazrin

Новичок
Сообщения
14
не чиновникам. А человеку, который утверждал что сразу выезжать не получится.
Извините, если что.)
 

Мария шлоссер

Новичок
Сообщения
1
Добрый день , подскажите пожалуйста после получения визы D для меня и моего несовершенно летнего ребёнка , могу я без сына вылететь в Германию и оформить на него так же внж? Или обязательно нужно его присутствие и штамп в паспорте что он прилетел в Германию ? ( сыну 4 года )
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
могу я без сына вылететь в Германию и оформить на него так же внж?
Вылететь можете, но чтобы сын получил ВНЖ, ему необходимо жить в Германии, прописаться. Иначе никак.

Если не планируется чтобы он жил в Германии, не надо ему делать визу. Получит потом, как решите, что ему пора ехать.
 

KidPoker

Новичок
Сообщения
1
Мне 23 , моя мать имеет внж Германии . Имеется какой-либо вариант воссоединится с ней , потому-что слыхал , что даже после получения ею гражданства , такой возможности нету
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мне 23 , моя мать имеет внж Германии . Имеется какой-либо вариант воссоединится с ней , потому-что слыхал , что даже после получения ею гражданства , такой возможности нету
Нет, совершеннолетние дееспособные дети иностранцев не могут воссоединяться с родителями, живущими в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Natalya sk

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте!
Я не буду описывать все сложности и ситуацию.Но хотела бы узнать.У меня двое детей остались в Казахстане.Я вышла замуж за немца забеременела.Муж от первого брака не отдавал детей я не могла с ним судится на тот момент потому что была в положении.Вообщем мы решили с мужем что я с ребенком приеду в Германию,так как там я одна была с малышом на руках и мне перекрывали вообще общение с детьми пользуясь что я там одна без помощи.Мы с сыном приехали сюда...Я ждала пока он подростки немного,чтобы начать процесс собирания документов,и судится за детей.Здесь мне на много проще это сделать так как есть поддержка.Но мне сказали что это сложно будет сделать.Скажите вот мне теперь пожалуйста как мне лучше сделать чтобы забрать детей срочно им 8 и 6 лет.Обьясните поочередно с чего начинать и какие сложности нас ждут отец детей разрешение не даёт не как у них там свои все связи они меня этим пугали что всё у них купленно .Мне нужна информация полностью.Очень нужно их забрать я два года кое как без них вытерпила.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
.Обьясните поочередно с чего начинать и какие сложности нас ждут отец детей разрешение не даёт не как у них там свои все связи они меня этим пугали что всё у них купленно .Мне нужна информация полностью.
Читайте тут
 

Sandra

Новичок
Сообщения
65
Добрый день. Не могли бы подсказать русскоязычного нотариуса в Берлине или через кого можно сделать разрешение на вывоз ребенка нотариально? Мы граждане Узбекистана, муж по ГК работает в Берлине. Записались в посольство на 30 Сент, а у дочки срок действия паспорта до 17.09.22. По законодательству, для детского загранпаспорта нужно разрешение обоих родителей на выезд. В РУВД сказали, что я могу получить разрешение на выезд на немецком и сделать тут перевод и апостиль. И в какую сумму это,хотя примерно, встанет?) Спасибо заранее.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день. Не могли бы подсказать русскоязычного нотариуса в Берлине или через кого можно сделать разрешение на вывоз ребенка нотариально? Мы граждане Узбекистана, муж по ГК работает в Берлине. Записались в посольство на 30 Сент, а у дочки срок действия паспорта до 17.09.22. По законодательству, для детского загранпаспорта нужно разрешение обоих родителей на выезд. В РУВД сказали, что я могу получить разрешение на выезд на немецком и сделать тут перевод и апостиль. И в какую сумму это,хотя примерно, встанет?) Спасибо заранее.
Паспорт же ещё год действителен. Получите в него визу, а новый уже на месте через Посольство Узбекистана оформите.
 

Sandra

Новичок
Сообщения
65
Паспорт же ещё год действителен. Получите в него визу, а новый уже на месте через Посольство Узбекистана оформите.
Я переживаю, что процесс получения визы может затянуться ( знакомая ждала 8 мес визу + запись за 3 месяца аж была в 19 году) и срок действия паспорта может истечь или ещё что с нынешней ситуацией с Ковидом и всякими карантинами. А так, срок действия паспорта после года будет 5 лет.
Писала в наше посольство с этим вопросом, так они меня отправили на сайт,где написано,что не менее 12 мес с момента подачи.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я переживаю, что процесс получения визы может затянуться ( знакомая ждала 8 мес визу + запись за 3 месяца аж была в 19 году) и срок действия паспорта может истечь или ещё что с нынешней ситуацией с Ковидом и всякими карантинами. А так, срок действия паспорта после года будет 5 лет.
Писала в наше посольство с этим вопросом, так они меня отправили на сайт,где написано,что не менее 12 мес с момента подачи.
Муж гражданин Узбекистана, так?
Зачем вам разрешение на немецком писать?
Вы когда первый раз паспорт ребенку делали, не на немецком же писали?
Как оно делается в Узбекистане?
 

Sandra

Новичок
Сообщения
65
Муж гражданин Узбекистана, так?
Зачем вам разрешение на немецком писать?
Вы когда первый раз паспорт ребенку делали, не на немецком же писали?
Как оно делается в Узбекистане?
Мы все граждане Узбекистана. Муж сейчас в Берлине. Для детского паспорта у нас нужно 2 нотариальных разрешения от родителей друг другу. От себя я тут могу оформить, а муж за границей. Чтоб сдать документы на новый паспорт, мне нужно его разрешение мне на вывоз, сопровождение и все медицинские вопросы,которые касаются ребенка. Если есть нотариус в Берлине,который на русском сделает, будет вообще супер)). Поэтому и спросила такого. Если нет, то придется делать перевод здесь и апостиль.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мы все граждане Узбекистана. Муж сейчас в Берлине. Для детского паспорта у нас нужно 2 нотариальных разрешения от родителей друг другу. От себя я тут могу оформить, а муж за границей. Чтоб сдать документы на новый паспорт, мне нужно его разрешение мне на вывоз, сопровождение и все медицинские вопросы,которые касаются ребенка. Если есть нотариус в Берлине,который на русском сделает, будет вообще супер)). Поэтому и спросила такого. Если нет, то придется делать перевод здесь и апостиль.
Обычно такие документы можно в консульстве сделать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
У

Удаленный 5203

Не знаю, как в Узбекистане, но в Российском консульстве можно сделать такие доверенности, а можно сделать согласие и заверить подпись. Нам вот, например, подошел второй вариант - и дешевле, и достаточно. Посмотрите на сайте консульства, - проще, чем искать нотариусов. Хотя где-то реклама попадалась этого сервиса Нотариальный сервис в Германии на русском языке - но вообще не представляю, насколько они нормальные и можно ли им доверять.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Sandra

Новичок
Сообщения
65
Добрый день. Написала письма в консульство и посольство Узбекистана в Германии. Как обычно, тишина . За сим, вопрос нотариуса всё ещё актуален.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Добрый день. Написала письма в консульство и посольство Узбекистана в Германии. Как обычно, тишина . За сим, вопрос нотариуса всё ещё актуален.
Может вам подать документы как есть, а параллельно решать вопрос с паспортом.
Если сделаете новый, то на выдачу уже с новым придёте.
 

Sandra

Новичок
Сообщения
65
Может вам подать документы как есть, а параллельно решать вопрос с паспортом.
Если сделаете новый, то на выдачу уже с новым придёте.
А так можно? Там же номер фиксируется.
А можно ли национальную визу переклеить в новый паспорт? Или только заново подавать?
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А так можно? Там же номер фиксируется.
А можно ли национальную визу переклеить в новый паспорт? Или только заново подавать?
Смотрите, вы подаёте документы, пока ваше дело рассматривают, ваши паспорта у вас на руках.
Паспорт может потеряться, порваться, закончится в это время. Это нормально, просто потом, когда пригласят на проставление визы, придёте с новым паспортом, скажете, что заменили. Человек-то тот же самый, визу выдают не паспорту, а человеку.

Визу, если ее уже поставили в паспорт, переклеить нельзя, но ВНЖ в Германии можно получить на новый паспорт, нужно только старый с визой тоже принести (хоть он уже и недействительный может быть, а может не быть, я не знаю, можно ли в Узбекистане сразу два загранпаспорта иметь, в России можно).
 

Sandra

Новичок
Сообщения
65
Смотрите, вы подаёте документы, пока ваше дело рассматривают, ваши паспорта у вас на руках.
Паспорт может потеряться, порваться, закончится в это время. Это нормально, просто потом, когда пригласят на проставление визы, придёте с новым паспортом, скажете, что заменили. Человек-то тот же самый, визу выдают не паспорту, а человеку.

Визу, если ее уже поставили в паспорт, переклеить нельзя, но ВНЖ в Германии можно получить на новый паспорт, нужно только старый с визой тоже принести (хоть он уже и недействительный может быть, а может не быть, я не знаю, можно ли в Узбекистане сразу два загранпаспорта иметь, в России можно).
Нет,у нас нельзя два паспорта. К тому же, в самой визе указаны серия и номер паспорта, которому они выданы. Так что,не вариант((. Только надеяться, что успеем ответ получить и вылететь и уже менять все в Германии. Или долбить посольство дальше. (Даже рейтинг в Гугле у него 3.1 балл и куча жалоб на плохую работу (((
 
Верх