Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как подключиться к немецкому телевидению

ulgul

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте! В Германии недавно, выделили социальную квартиру но планируем жилье как только появится возможность поменять. Поэтому не подключаем интернет т.к. слышали ,что контракт заключается минимум на один год. В квартире есть телевизионный кабель ,но подключил телевизор и ни одного канала не нашел. В интернете читал что гос.немецкие каналы бесплатны к доступу. Кого не спрошу никто не знает как подключиться в моем случае потому что у всех есть интернет
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 759
Здравствуйте! В Германии недавно, выделили социальную квартиру но планируем жилье как только появится возможность поменять. Поэтому не подключаем интернет т.к. слышали ,что контракт заключается минимум на один год. В квартире есть телевизионный кабель ,но подключил телевизор и ни одного канала не нашел. В интернете читал что гос.немецкие каналы бесплатны к доступу. Кого не спрошу никто не знает как подключиться в моем случае потому что у всех есть интернет
Здравствуйте!
Каналы бесплатны, но подключение к кабелю - нет. Вам надо найти оператора, который у вас в доме проложил телевизионный кабель, и заключить с ним договор.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 1 users

ulgul

Новичок
Сообщения
3
Спасибо за оперативный ответ! Попробую так и сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ulgul

Новичок
Сообщения
3
Эпопея продолжается. Вчера посетил офисы Telekom und Vodafon оба отказались сказали что у них нет кабельного подключения к дому, хотя в квартире кабель есть и арендодатель ,местная община ,сослались на телеком. Оба оператора предложили телевидение через интернет который я пока подключать не хочу т.к. есть мобильный интернет и он меня вполне устраивает. Я хотел бы подключить только немецкие гос.каналы но не получается, круг замкнулся ,куда дальше двигаться не знаю. Может кто то подскажет?
 

Boris

Участник
Сообщения
17 688
Спросите у соседей, у хаусмастера у фервальтунга, как оно у них и что надо сделать, чтобы у вас было. Может просто у вас кабель где-то отключён в шитке? Или банально розетка не исправна?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
А по антенне телевизор в Германии не ловится? Я так в России все основные каналы бесплатно поймала. А то я телевизор на цену провода не смотрела, жаба душит платить.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
888
После года жизни в Германии созрел до покупки телевизора :) Но никак не могу понять, доступен ли dvb-t в Германии или от него полностью отказались в пользу dvb-t2?

Может дилетантский вопрос, ловят ли тут местные каналы просто на личную комнатную антенну или нужно подключатся к домововой антенне через кабельную розетку?

Спасибо откликнувшимся!
 

xelvisx

Новичок
Сообщения
1
Добрый день, подскажите как найти провайдера кто приложил тв-кабель в квартиру? Собственник не знает. Интернет подключен, водафон, но он предлагает ТВ только через интернет.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 688
подскажите как найти провайдера кто приложил тв-кабель в квартиру?
Кабель могли проложить строители. Провайдер тут вообще не при чем. И, возможно ваш дом к кабельному ТВ не подключен вообще. Спросите у соседей, так будет надежнее всего, если они пользуются кабельным ТВ
 

neversaydie

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте, пришло вот такое странное письмо, предлагают оформить подписку или пропадет сигнал как я понял. Может ли это быть разводом , как вообще такое возможно. К этому пришло ещё Sepa mandat и контракт. Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с подобным , следует ли оформить подписку ?
1000004588.jpg
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 754
Здравствуйте, пришло вот такое странное письмо, предлагают оформить подписку или пропадет сигнал как я понял. Может ли это быть разводом , как вообще такое возможно. К этому пришло ещё Sepa mandat и контракт. Подскажите пожалуйста, может быть кто-то сталкивался с подобным , следует ли оформить подписку ?
Посмотреть вложение 20795
Нет, не развод. Мы также решили не продлевать контракт на дом и Водафон спамил такими письмами, мол управляющая компания разорвала договор, давайте заключать напрямую.
Кто вообще сейчас смотрит ТВ по кабелю, когда все есть в интернете.
Хотите заключайте с ними напрямую
 
  • 👍
Реакции: 2 users

neversaydie

Новичок
Сообщения
4
Нет, не развод. Мы также решили не продлевать контракт на дом и Водафон спамил такими письмами, мол управляющая компания разорвала договор, давайте заключать напрямую.
Кто вообще сейчас смотрит ТВ по кабелю, когда все есть в интернете.
Хотите заключайте с ними напрямую
так а если у меня контракт с водафон уже есть , это не играет роли?
 

neversaydie

Новичок
Сообщения
4
Нет, не развод. Мы также решили не продлевать контракт на дом и Водафон спамил такими письмами, мол управляющая компания разорвала договор, давайте заключать напрямую.
Кто вообще сейчас смотрит ТВ по кабелю, когда все есть в интернете.
Хотите заключайте с ними напрямую
Ну выбора получается у меня особо нет, как я понимаю интернет пропадет если я не заключу
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 754
Ну выбора получается у меня особо нет, как я понимаю интернет пропадет если я не заключу
Я не знаю с кем у вас договор на интернет. Если у вас свой контракт, не от арендодателя, то его не трогают. В нашем случае было только ТВ и я его даже не подключал ни разу, потому платить за него,а тем более за его модернизацию, было бессмысленно. Проголосовали за непродление договора и забыли об этом. Кабель тв в моем понимании ушел недалеко от стационарного телефона, который кроме как в муниципальных организациях нигде не нужен. В городе так точно. Десятый год здесь без стационарных телефонов живу
 
  • 👍
Реакции: 1 user

neversaydie

Новичок
Сообщения
4
Я не знаю с кем у вас договор на интернет. Если у вас свой контракт, не от арендодателя, то его не трогают. В нашем случае было только ТВ и я его даже не подключал ни разу, потому платить за него,а тем более за его модернизацию, было бессмысленно. Проголосовали за непродление договора и забыли об этом. Кабель тв в моем понимании ушел недалеко от стационарного телефона, который кроме как в муниципальных организациях нигде не нужен. В городе так точно. Десятый год здесь без стационарных телефонов живу
Понятно, спасибо за совет
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх