Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как подтвердить свой диплом в Германии

anraza

Новичок
Сообщения
4
Хочу для поиска работы отправлять резюме,и чтобы сразу было подтверждение диплома. Есть записи в трудовой книжке как тренер-тренер-преподаватель по плаванию (я так понимаю тоже перевод с нотар.заверением нужно). Знание языка В.1.2
 

anraza

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте!
Порядок рассмотрения ZAB не зависит от страны, где был выдан диплом. Правила для всех стран одни.
Почитать подробно о порядке можете здесь

Перевод можете делать где угодно, главное, чтобы он был грамотный и заверен нотариально (если делаете в СНГ). Переводится диплом+приложение.
Мы можем сделать его согласно требованиям с заверением украинским нотариусом. Если интересно, оставьте заявку здесь

Многократно Anabin пополнялся нашими переводами для украинских ВУЗов.
Здравствуйте,Евгений. Отправила запрос по Вашей ссылке
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Хочу для поиска работы отправлять резюме,и чтобы сразу было подтверждение диплома.
Для этого достаточно перевода. Подтверждать для поиска не требуется. Но для резюме перевод нужен.

Есть записи в трудовой книжке как тренер-тренер-преподаватель по плаванию
Если Вы ищите работе не тренером по плаванию, то не отсылайте немецкому работодателю эту трудовую.
 

anraza

Новичок
Сообщения
4
Для этого достаточно перевода. Подтверждать для поиска не требуется. Но для резюме перевод нужен.


Если Вы ищите работе не тренером по плаванию, то не отсылайте немецкому работодателю эту трудовую.
Я поняла. Спасибо Вам! Очень помогаете своим форумом в голове-"всё по полочкам разложить"
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Niki

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте!
Я хочу подтвердить свой диплом. У меня вопрос по поводу справки(eine formlose Bescheinigung der Hochschule über die Studienform und -dauer)
В дипломе написано сколько я училась и на какой форме обучения.
Этого достаточно или ещё нужно справку?
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Добрый вечер.

Подавала свои документы об образовании на оценку в Zab. Рассматривали почти 4 месяца и сегодня получила ответ, после которого у меня больше вопросов чем ответов. У меня диплом специалиста 5 лет обучения с двумя специальностями одна из которых напрямую связана с преподаванием. Так и указано,, преподаватель истории и общественно политических дисциплин,,. Собственно я и преподавала в вузе. Вторая специальность связана с экспертизой документов и исторических ценностей. Также отсылала кандидатский диплом. Еще плюс 3,5 лет. Мало ли, пусть глянут. Мне говорили, что все что связано с преподаванием, любыми учреждениями образования и науки — это регулируемые профессии и, что б претендовать на рабочее место там нужно, наверняка, дополнительно сдавать экзамены или доучиваться. И я морально была готова к этому. Но ответ пришел странный. Они пишут что полностью засчитывают все мое образование, что оно соответствует немецкому и может быть использовано для моей преподавательской или научной деятельности. Мол, все нюансы — на рассмотрение вашего работодателя. Более того они пишут, что ваша профессия и образование относится к нерегулируемым. Возможно, либо я, либо они чего то не поняли. Кто то сталкивался?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мол, все нюансы — на рассмотрение вашего работодателя. Более того они пишут, что ваша профессия и образование относится к нерегулируемым. Возможно, либо я, либо они чего то не поняли. Кто то сталкивался?
Приветствую.

Может это они по поводу второй специальности? Преподавать в Германии без немецкого образования не разрешается.
 

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Я тоже об этом слышала и поэтому удивилась. Обе специальности прописаны в одном документе. Они могли бы указать, что признают частично и указать свои пояснения. Но они написали что полностью соответствует и в рекомендациях сделали приметку, что могут лишь порекомендовать мне продолжить обучение на соискание степени доктора наук. Я подходила до этого в ведомство своего города, которое отвечает за это и они мне объяснили, что сейчас все решает Zab. Вы, мол, должны следовать их рекомендациям. И я и не знаю теперь как быть.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я подходила до этого в ведомство своего города, которое отвечает за это и они мне объяснили, что сейчас все решает Zab. Вы, мол, должны следовать их рекомендациям.
А кем Вы хотите работать?

они написали что полностью соответствует и в рекомендациях сделали приметку, что могут лишь порекомендовать мне продолжить обучение на соискание степени доктора наук.
Вы можете выложить скан сюда?
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
может быть использовано для моей преподавательской или научной деятельности.
Конечно может. Не путайте преподавание в школе, и в ВУЗе. Для школы может и "регулируемая", а в ВУЗе можете спокойно со своим кандидатским дипломом преподавать -- можно и без вообще-то, но тогда нужен кандидат, который возьмёт "ответственность" за ваш курс. Никаких дополнительных признаний даже формально и не нужно (ВУЗ сам может признать для себя иностранный диплом сотрудника).
Я думаю, что для иной преподавательской деятельности (на частных курсах) тоже ничего не надо, но тут опыта не имею.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Спасибо за ответы. Не то что б я ориентировалась именно на преподавание. У меня не математика, я политологию вела и историю и уровень языка должен быть мега крутым. На данный момент просто интересна больше работа связанная с образовательными учреждениями, культуры, возможно какой то вуз, но не именно лектором, а в организации учебного процесса. Прикрепляю 2 ответа. Первый лист ( более длинный) по диплому специалиста - 5 лет. Второй более короткий, по диссертации. Просто, возможно, надо запастись какими то дополнительными бумажками заранее, а я, не зная, буду только время терять. Английский С1, немецкий планирую идти сдавать В2.

IMG_7422.jpg IMG_7419.jpg
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Первый лист ( более длинный) по диплому специалиста - 5 лет.
Ну там и написано - можете работать по нерегламентированным профессиям. Куда возьмут, там и можете ?‍♂️ Вы уже в Германии, Вам не требуется разрешение на работу получать же. Учителем в государственной школе работать нельзя, а если ВУЗ возьмёт на какую-то работу - без проблем.
Просто, возможно, надо запастись какими то дополнительными бумажками заранее, а я, не зная, буду только время терять.
В Вашей ситуации надо просто искать работу, мне кажется.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Veronika2020

Новичок
Сообщения
307
Спасибо. Просто немецкий не идеальный и были сомнения правильно ли я понимаю. Единственный вопрос - я пока просто просматривала предложения о работе, учу язык, но на подобного плана работу даже разделов нет в рубриках вакансий. Насколько я понимаю, в основном, таких сотрудников подыскивают через спец. ведомства или организации. Только куда именно обращаться. Возможно, есть какие то управление образования и культуры или в конкретный вуз писать, мол, не возьмете ли вы меня...
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Спасибо. Просто немецкий не идеальный и были сомнения правильно ли я понимаю. Единственный вопрос - я пока просто просматривала предложения о работе, учу язык, но на подобного плана работу даже разделов нет в рубриках вакансий. Насколько я понимаю, в основном, таких сотрудников подыскивают через спец. ведомства или организации. Только куда именно обращаться. Возможно, есть какие то управление образования и культуры или в конкретный вуз писать, мол, не возьмете ли вы меня...
Просто у нас есть сайты другие :) Не stepstone... Зарегистрируйтесь обязательно на researchgate, там возникают вакансии. Ну и конечно, academics.de
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
1
Здравствуйте ,у меня вид на жительство в Германии, у детей гражданство. хотим уехать. Муж врач хирург уролог .20лет назад окончил 1 МЕД. есть возможность подтверждения его диплома в Германии?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Муж врач хирург уролог .20лет назад окончил 1 МЕД. есть возможность подтверждения его диплома в Германии?
Здравствуйте. Читайте
 

Лия

Новичок
Сообщения
1
здравствуйте!
заканчиваю в России специалитет Вет врача, проверила свою академию стоит Н+. Также стоит обучение 5 лет- соответствует моему.
Скажите, может вы в курсе, как подтверждать диплом мой в Германии, ведь он входит в список регламентированных профессий? Обучение и экзамен?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Скажите, может вы в курсе, как подтверждать диплом мой в Германии, ведь он входит в список регламентированных профессий? Обучение и экзамен?
Здравствуйте. Постом выше Вашего ссылка на статью о работе врачом в Германии, примерно то же самое
 
Верх