Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Термин в посольство Германии в РФ

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Здравствуйте, Наталия! Удалось ли как-то благодаря документу заполненному ускорить запись?
Неа, у нас релокацией занимается немецкое агентство, они сами всё заполняют, но, видимо, через эскимосского спеца, уже 2 месяца прошло и ничего не понятно, на днях запросили инфу, дали на подпись только доверку, а что сделали, на каком этапе, хз..
 

Ирина И

Новичок
Сообщения
3
Скажите, пожалуйста.
Мы поймали Термин на 16.06, но нужен раньше. Я читала, что два раза записываться нельзя.
Если вдруг увидим свободный Термин на число пораньше, как быть?
Записаться на него, а потом отказаться от 16.06? Или надо сначала отказаться от 16.06, а только потом записываться на новый? Но ведь можно не успеть, и остаться без нового и без старого?
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
404
Скажите, пожалуйста.
Мы поймали Термин на 16.06, но нужен раньше. Я читала, что два раза записываться нельзя.
Если вдруг увидим свободный Термин на число пораньше, как быть?
Записаться на него, а потом отказаться от 16.06? Или надо сначала отказаться от 16.06, а только потом записываться на новый? Но ведь можно не успеть, и остаться без нового и без старого?
Добрый день. Сначала нужно отказаться от старого термина, иначе не даст записаться на тот же номер паспорта. Если есть дети, то можно попытаться забить запись на детский загран, и только потом отменять старый. Я так делала.
 

Ирина И

Новичок
Сообщения
3
Добрый день. Сначала нужно отказаться от старого термина, иначе не даст записаться на тот же номер паспорта. Если есть дети, то можно попытаться забить запись на детский загран, и только потом отменять старый. Я так делала.
Спасибо большое. Печально, это очень рискованно, можно погнаться за новой датой , и остаться без новой, и без старой.
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
404
Спасибо большое. Печально, это очень рискованно, можно погнаться за новой датой , и остаться без новой, и без старой.
Да, такой риск есть. У вас же есть родственники с загран паспортами? Попробуйте на их номер забронировать новую запись, а потом в какую-нибудь ночь перезаписать её на себя, когда никого не будет на сайте - часа в 2-3 ночи по Москве.
 

Loyvens

Новичок
Сообщения
5
Возможно пропустил информацию в этой ветке, не мог найти...
Если подаются 2 человека (я по ГК и моя супруга), то нужен один термин или несколько?
 

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Возможно пропустил информацию в этой ветке, не мог найти...
Если подаются 2 человека (я по ГК и моя супруга), то нужен один термин или несколько?
На визаметрик мы указывали кто получатель и всех, кто воссоединяется, у нас 4 человека-муж и я с детьми
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Loyvens

Новичок
Сообщения
5
Возможно пропустил информацию в этой ветке, не мог найти...
Если подаются 2 человека (я по ГК и моя супруга), то нужен один термин или несколько?
Написал на почту, ответили за 4 минуты (вау).
Можно подаваться с супругой/супругом вместе на 1 слот.

P.S. Возможно в будущем правила поменяются, так что уточните на всякий случай (если подаетесь)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Наталия77

Новичок
Сообщения
253
Написал на почту, ответили за 4 минуты (вау).
Можно подаваться с супругой/супругом вместе на 1 слот.

P.S. Возможно в будущем правила поменяются, так что уточните на всякий случай (если подаетесь)
Спасибо! И какие ближайшие даты сейчас? Не могу посмотреть, т к. мы уже записаны и даты не выдает
 
Сообщения
1
Кто-нибудь подавался недавно с подтвержденным дипломом и с договором с работодателем на руках напрямую через посольство в Москве на национальную визу с целью ГК? В описании у них написано на сайте, исключительно через визаметрик. Ставит в тупик, запись на визаметрик на август.
 

Loyvens

Новичок
Сообщения
5
Спасибо! И какие ближайшие даты сейчас? Не могу посмотреть, т к. мы уже записаны и даты не выдает
Выкидывают по ночам (в районе 01-02 ночи), может выпасть как дата на *через неделю от текущей*, так и следующий месяц
 
  • 👍
Реакции: 1 user

anseka

Новичок
Сообщения
3
Пытаюсь записаться на "Национальная виза для пребывания с целью получения образования (обучение в вузе, языковой курс, профессиональная подготовка (Ausbildung), обучение в школе)", но май и июнь все пустые в Москве.
Со вчерашнего дня начала мониторить этот термин, в том число и проверять в ночь в 2 утра, пока пусто(

Вообще довольно странная ситуация, у меня языковые курсы с последующим поступлением в вуз, но допусков сейчас нет никаких. Я записалась в ВизаМетрик, т.к. я, на мой взгляд, подходила вот под эту штуку
Для таких как я специально есть раздел:

Участники языковых курсов довузовской подготовки, еще не имеющие допуска для
обучения в университете, обязаны предоставить информацию, где в Германии они
планируют учиться (например, посредством подтверждения документов об участии в
конкурсе на получение студенческого места). Интенсивный курс немецкого языка должен
однозначно служить целям довузовской подготовки.



Но ВизаМетрик ответил:

На данный момент Визовый центр принимает документы на национальную студенческую визу для пребывания с целью обучения в высшем учебном заведении / посещения колледжа довузовской подготовки (S tudienkolleg) или языкового курса в рамках довузовской подготовки (с допуском к обучению в учебном заведении). Допуск может быть как условным, так и безусловным.

Во всех остальных случая х, в том числе и, если у Вас отдельный самостоятельный языковой курс (с периодом пребывания более 90 дней), необходимо обращаться напрямую в Дипломатическое представительство - Главная страница; +7(495)933-43-11, d-visa@mosk.diplo.de.
 
Последнее редактирование:

Annirs

Новичок
Сообщения
104
Пытаюсь записаться на "Национальная виза для пребывания с целью получения образования (обучение в вузе, языковой курс, профессиональная подготовка (Ausbildung), обучение в школе)", но май и июнь все пустые в Москве.
Со вчерашнего дня начала мониторить этот термин, в том число и проверять в ночь в 2 утра, пока пусто(
не каждый день выкладывают, видимо. я тут мониторила по другой категории - появлялись где-то в 1:05-1:15, хотя и не всегда. но три раза за пару недель я видела разные слоты для записи своими глазами) и да, один раз это было *на следующую неделю*, и два раза на через месяц+.
не отчаивайтесь!
 

anseka

Новичок
Сообщения
3
не каждый день выкладывают, видимо. я тут мониторила по другой категории - появлялись где-то в 1:05-1:15, хотя и не всегда. но три раза за пару недель я видела разные слоты для записи своими глазами) и да, один раз это было *на следующую неделю*, и два раза на через месяц+.
не отчаивайтесь!
Спасибо за поддержку!
Да, я тоже заходила в другие разделы, чтобы посмотреть на наличие и они там были, теперь я хоть знаю как они выглядят 😅
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Murr

Новичок
Сообщения
4
Добрый день!
Начала сейчас запись на подачу документов на голубую карту (через Москву). Ближайшая доступная запись на подачу 8 августа 2022.
Есть ли способ сделать это раньше?
 

Pavel Iv

Новичок
Сообщения
73
Через Питер.
Подтверждение региона временной регистрацией или договором аренды.
 

Alexandra A

Новичок
Сообщения
19
через Екатеринбург.
Запись есть через 1-2 дня почти всегда, край неделя
 

meldiona

Новичок
Сообщения
9
Вчера записались Москва на конец августа( на 4-х), расстроились…
Сегодня удалось перенести на конец июня сразу 4-ым…
10 минут назад были слоты и начало июня( для1-3) и на конец июля ( на 4-х)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх