Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Термин в посольство Германии в РФ

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 319
Получается, если я с мужем приеду, меня могут записать на воссоединение? Просто мне сказали там, что они не принимают документы на воссоединение с семьей.
Ну спросите у них. Как я понимаю, если муж подается и вы вместе с ним (прям в один день вместе подача идёт) - тогда принимают. Друзья мои специально узнавали при подаче (совместной), их приняли.
Ну и уточните на счет прописки
 
  • 👍
Реакции: 1 user

PoshnagovaAnasts

Новичок
Сообщения
21
Ну спросите у них. Как я понимаю, если муж подается и вы вместе с ним (прям в один день вместе подача идёт) - тогда принимают. Друзья мои специально узнавали при подаче (совместной), их приняли.
Ну и уточните на счет прописки
У мужа в Германии вся семья живет, он хотел сначала уехать а потом меня позвать, думали так проще. Потому что не надо будет предоставлять сведения о деньгах на счёте. Я уже не знаю как лучше, поехать вместе или приехать к нему, когда родители его пропишут и устроят на работу
 

PoshnagovaAnasts

Новичок
Сообщения
21
Вы же писали, что у мужа Голубая карта? У него виза уже есть?
Зачем Виза когда есть гк? Он гражданин Греции, может по ЕС передвигаться без визы. Не подскажете как у вас друзья подтверждали средства к существованию? Сколько денег должно быть на счету ?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Зачем Виза когда есть гк? Он гражданин Греции, может по ЕС передвигаться без визы.
Вы что-то путаете, может вам поэтому и в посольстве неправильно отвечают. ГК - это как раз для тех, кто не из ЕС переезжает в ЕС по работе. По ней сначала визу выдают в стране, откуда человек переезжает.
Если ваш муж гражданин ЕС и виза ему не нужна, то и подаваться на визу вместе вы не можете, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

PoshnagovaAnasts

Новичок
Сообщения
21
Вы что-то путаете, может вам поэтому и в посольстве неправильно отвечают. ГК - это как раз для тех, кто не из ЕС переезжает в ЕС по работе. По ней сначала визу выдают в стране, откуда человек переезжает.
Если ваш муж гражданин ЕС и виза ему не нужна, то и подаваться на визу вместе вы не можете, конечно.
Ну вот, получается он гражданин Греции, я же могу к нему переехать в Германию,правильно?
 

PoshnagovaAnasts

Новичок
Сообщения
21
Вы что-то путаете, может вам поэтому и в посольстве неправильно отвечают. ГК - это как раз для тех, кто не из ЕС переезжает в ЕС по работе. По ней сначала визу выдают в стране, откуда человек переезжает.
Если ваш муж гражданин ЕС и виза ему не нужна, то и подаваться на визу вместе вы не можете, конечно.
EFE73776-705B-4BA0-BF60-C95E7992A384.jpeg
Вот у него такое же. Мы же можем воссоединениться?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Ну вот, получается он гражданин Греции, я же могу к нему переехать в Германию,правильно?
На сайте посольства Германии в Москве написано, что да:
- посещение являющимися гражданами третьих стран родственниками "основной семьи" (то есть супругами, зарегистрированными партнёрами, несовершеннолетними детьми и родителями несовершеннолетних детей) граждан Германии, стран ЕС,
Посмотрите там, какие вам нужны документы для воссоединения семьи с гражданином ЕС, проживающим в Германии, наверняка нужна как минимум регистрация мужа по месту жительства в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Посмотреть вложение 6926
Вот у него такое же. Мы же можем воссоединениться?
У вашего мужа не ГК.
ГК - это голубая карта (Blaue Karte), специальный параграф, по которому получают ВНЖ высококвалифицированные специалисты из третьих стран, если найдут работодателя в Германии.

У вашего мужа гражданство ЕС и вы можете с ним воссоединиться, после того, как он найдет работу в Германии (как гражданин ЕС ваш муж может проживать в Германии, если сам себя обеспечивает - обычно доказательством этого является работа).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

PoshnagovaAnasts

Новичок
Сообщения
21
У вашего мужа не ГК.
ГК - это голубая карта (Blaue Karte), специальный параграф, по которому получают ВНЖ высококвалифицированные специалисты из третьих стран, если найдут работодателя в Германии.

У вашего мужа гражданство ЕС и вы можете с ним воссоединиться, после того, как он найдет работу в Германии (как гражданин ЕС ваш муж может проживать в Германии, если сам себя обеспечивает - обычно доказательством этого является работа).
Ну мы так и хотели, а вместе мы не можем переехать? Если он предоставит документ, что по прилету сразу начнёт работу. Типо доверенность от работодателя.
 

PoshnagovaAnasts

Новичок
Сообщения
21
На сайте посольства Германии в Москве написано, что да:

Посмотрите там, какие вам нужны документы для воссоединения семьи с гражданином ЕС, проживающим в Германии, наверняка нужна как минимум регистрация мужа по месту жительства в Германии.
Там так же сказано, что возможен совместный переезд D5E2837D-3308-429B-8882-06C9373BC216.jpeg
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956

PoshnagovaAnasts

Новичок
Сообщения
21
Да, либо трудовой договор, либо деньги на счету. Тогда можете вместе. Если трудового договора ещё нет и денег недостаточно, то вместе не получится.
С этим понятно, деньги должны быть на российском счету с банке например? И что с жильём? Так же можно приложить документ, что по приезду буду снимать и адрес
 

sgotfrid

Новичок
Сообщения
4
Всем привет! Есть ли у кого истории удачного получения термина на национальную визу в посольстве Германии после долгих попыток в 2021?))
Я уже больше 3х недель мониторю их сайт, и вообще ни чего.. При этом, звонил им, говорят проверяй, система обновляется регулярно..
Кто знает, такое вообще возможно? Мониторить так долго и ни разу не наткнуться ни на один свободный термин. Жесть какая-то..
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Всем привет! Есть ли у кого истории удачного получения термина на национальную визу в посольстве Германии после долгих попыток в 2021?))
Я уже больше 3х недель мониторю их сайт, и вообще ни чего.. При этом, звонил им, говорят проверяй, система обновляется регулярно..
Кто знает, такое вообще возможно? Мониторить так долго и ни разу не наткнуться ни на один свободный термин. Жесть какая-то..
Посольство Германии где?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

sgotfrid

Новичок
Сообщения
4
Мне кажется, Вы единственный, кто пытается из Швеции записаться. Поэтому ответа не будет. В каждом посольстве своя очередь.
Согласен, но любая информация сейчас могла-бы быть полезной, поэтому решил, что попытка не пытка и стоит поинтересоваться, мало ли.
Спасибо
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Согласен, но любая информация сейчас могла-бы быть полезной, поэтому решил, что попытка не пытка и стоит поинтересоваться, мало ли.
Спасибо
Да толку мало. Даже в разных городах одной страны по-разному.
Вы им напишите, вдруг среагируют. Я в своё время в Варшаве так записывался.
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх