Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Термин в посольство Германии в РФ

maximus078

Новичок
Сообщения
10
Добрый день. Планируем с супругой в ближайшее время переезд в Германию. Я - SAP разработчик, по БК, супруга по воссоединению. Живем в Санкт-Петербурге. Работодатель найден. С работодателем пока обсуждаем нюансы контракта, одновременно озаботились записью на прием в Консульство ибо запись не на завтра ни разу.

Вопрос 1: Насколько я понимаю - для записи в ген. консульство мне нужно забронировать 2 термина. Себе термин в категории "Национальная виза с целью осуществления трудовой деятельности" и супруге термин "национальная виза для воссоединения семьи и заключения брака". И сделать запись надо на один день. Только возможности найти запись на один день в обеих категориях я пока ни разу не видел. Либо моя запись "более недоступна, приходите позже", но есть возможность записаться супруге, либо наоборот. Иногда есть оба сразу, но на сильно разные дни. Как быть в этом случае? Визовый центр не предлагать, в СПб Визовый центр принимает заявления только на выдачу национальных виз студентам.

Вопрос 2: Правильно ли я понимаю, что мне в системе записи нужно выбирать "Национальная виза с целью осуществления трудовой деятельности", а не "Национальные визы" -> "Национальная виза для устройства на работу в Германии"? В чем разница между ними? Вторая - это виза для поиска работы? Или я неправильно понимаю формулировки?

Заранее спасибо за ваши ответы!
 

Oberbayer

Осваивается
Сообщения
157
Вопрос 2 (Голубая карта):

Visa-Navigator (diplo.de)


Вопрос 2
(Голубая карта):
Visa-Navigator (diplo.de)

Трудовой договор, не подподающий под голубую карту:
Visa-Navigator (diplo.de)

Воссоединение жены:
Visa-Navigator (diplo.de)

Вопрос 1
Если два термина на один день взять нельзя, берите на разные дни, но для себя раньше чем для жены. Может сумеете по времени за один термин управиться (подать документы жены). Но для этого нужно хорошо подготовиться: рассортировать документы, наделать копий про запас и т.д., чтобы все прошло быстро.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

maximus078

Новичок
Сообщения
10
Какого-то пса истек лимит времени на редактирование, нах...

Продолжу.

Вопрос 2
(Голубая карта):
Visa-Navigator (diplo.de)

Трудовой договор, не подподающий под голубую карту:
Visa-Navigator (diplo.de)

Воссоединение жены:
Visa-Navigator (diplo.de)

Вопрос 1
Если два термина на один день взять нельзя, берите на разные дни, но для себя раньше чем для жены. Может сумеете по времени за один термин управиться (подать документы жены). Но для этого нужно хорошо подготовиться: рассортировать документы, наделать копий про запас и т.д., чтобы все прошло быстро.
Огромное спасибо за Ваши ответы. С первым вопросом все предельно понятно. К сожалению на второй вопрос из приведенных Вами ссылок мне не стало понятнее, чем отличаются "Виза с целью осуществления трудовой деятельности" и "Виза для устройства на работу в Германии". Должен ли я в случае подачи по параграфу о БК записываться на первую, вторую или могу податься на любую свободную из них (это разные пункты и на них раздают разные термины)?
 

OneThreeTwo

Новичок
Сообщения
1
Скажите, пожалуйста, что означает надпись напротив свободного термина "Количество свободных мест 1"? Можно ли записать на это время сразу двоих членов семьи или же нужно ждать пока появится термин с "количеством свободных мест 2" ?
 
Сообщения
23
Здравствуйте! Обновлю эту тему.
Скажите, был ли у кого-либо в последние месяц-два опыт записи на прием на получение рабочей визы в консульство в СПб?
На учебные визы места есть, а на рабочие не попадаются уже несколько дней - написано, что нет на февраль и март.
Постоянно ли наблюдается такое?
 

Динара

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте! Обновлю эту тему.
Скажите, был ли у кого-либо в последние месяц-два опыт записи на прием на получение рабочей визы в консульство в СПб?
На учебные визы места есть, а на рабочие не попадаются уже несколько дней - написано, что нет на февраль и март.
Постоянно ли наблюдается такое?
Могу только посочувствовать. Сама пытаюсь поймать термин уже неделю :( Господа из консульства ответили следующее:
"В настоящее время, к сожалению, в связи с эпидемиологической обстановкой и введёнными ограничениями время ожидания записи немного увеличилось. Обновление количества доступных для бронирования мест производится ежедневно. Кто-то может отказаться от своей записи и тогда может быть свободное время для записи. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием."
 
Сообщения
23
Могу только посочувствовать. Сама пытаюсь поймать термин уже неделю :( Господа из консульства ответили следующее:
"В настоящее время, к сожалению, в связи с эпидемиологической обстановкой и введёнными ограничениями время ожидания записи немного увеличилось. Обновление количества доступных для бронирования мест производится ежедневно. Кто-то может отказаться от своей записи и тогда может быть свободное время для записи. Пожалуйста, отнеситесь к этому с пониманием."
Доброе утро!
Если вы в Санкт-Петербурге, то прямо сейчас есть запись на вторник 15 марта.
Итого, в моем случае пришлось ожидать появления свободных записей ровно неделю.
 

Динара

Новичок
Сообщения
3
Доброе утро!
Если вы в Санкт-Петербурге, то прямо сейчас есть запись на вторник 15 марта.
Итого, в моем случае пришлось ожидать появления свободных записей ровно неделю.
Доброе утро! Да, как раз сегодня в 5 утра увидела и записалась :) Получается, тоже неделю ловила. Интересно, на 1е марта записей не было вообще, или все занято...
 

pdaria

Новичок
Сообщения
19
Теперь и я отчитываюсь. Консульство СПб. Подался 5 августа на блу кард. Партнер на воссоединение 11 августа (в Питере нельзя/невозможно податься вместе). Сегодня (24.08) оба получили паспорта с визами! Получается что процесс занял почти 3 недели.

По моему пакету существенных вопросов не было, спасибо Евгению Лебедеву за помощь (я купил пакет "Голубая карта"), единственное что они (в консульстве) поставили мне "не ту" дату въезда, т.е не дали "запаса" на карантин и поставили в визе датой въезда дату начала контракта. Хоть я и сделал „Incoming-Versicherung“ на срок перед контрактом. Пришлось паспорт вернуть и за 1 рабочий день они переделали визу, теперь въезд разрешен заранее, как надо. Блу кард.

По партнеру - хоть на сайте и написано "До включения заявителя в семейное государственное медицинское страхование необходимо приобрести полис частного медицинского страхования" и мы оформили „Incoming-Versicherung“ для этого, и предоставили подтверждение от гос. страховой что партнер включен в семейное страхование - они почемуто потребовали „Incoming-Versicherung“ минимум на пол года. Мы спорить не стали и оформили его, аж за 200 евро :( Других вопросов не было, виза получена!
здравствуйте! а за сколько до начала контракта вам в итоге визу дали?
И сразу на всякий случай - как вы смогли без записи попасть, чтобы отдать паспорт на переделку?
 

kln

Новичок
Сообщения
74
здравствуйте! а за сколько до начала контракта вам в итоге визу дали?
И сразу на всякий случай - как вы смогли без записи попасть, чтобы отдать паспорт на переделку?
Контракт был с 1 октября, визу дали с 10 Сентября (как сам попросил). На переделку отдал сразу при получении, когда открыл паспорт и увидел там неверное число
 
  • 👍
Реакции: 1 user

glazomer

Новичок
Сообщения
31
Здравствуйте. Вчера в первые за неделю поймал термин на утро 21 марта в Москве, но созвонивщись с работодателем понял, что самая важная бумажка (Approval of the Federal Employment Agency) к этой дате готова не будет.
Если у кого-нить есть термин на более позднюю дату, идеально около 28ого, может обменяемся?
Телега: anon101010
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
404
Здравствуйте. Вчера в первые за неделю поймал термин на утро 21 марта в Москве, но созвонивщись с работодателем понял, что самая важная бумажка (Approval of the Federal Employment Agency) к этой дате готова не будет.
Если у кого-нить есть термин на более позднюю дату, идеально около 28ого, может обменяемся?
Телега: anon101010
В Москве на национальную визу с 7 марта можно подать ещё через визовый центр Visametric. Посмотрите на сайте, может нужные Вам даты будут свободны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

glazomer

Новичок
Сообщения
31
В Москве на национальную визу с 7 марта можно подать ещё через визовый центр Visametric. Посмотрите на сайте, может нужные Вам даты будут свободны.
Я подаю на рабочую без диплома как ITшник. Я звонил в посольство в 10 утра, мне сказали что в моем случае только посольство. + в визовом центре просто Ж. Записи только на середину Апреля
 

Gin

Новичок
Сообщения
36
Подскажите, пожалуйста, подаюсь по ГК. Со мной едет жена и ребёнок 4года. Хочу сделать запись через visametric, сколько нужно указывать заявителей в моём случае. Спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Gast

Новичок
Сообщения
10
Ребят , кто -нибудь последнее время записывался в Москву ? Сижу неделю и ночью тоже иногда . Вообще ни одной даты !
 

glazomer

Новичок
Сообщения
31
Подскажите, пожалуйста, подаюсь по ГК. Со мной едет жена и ребёнок 4года. Хочу сделать запись через visametric, сколько нужно указывать заявителей в моём случае. Спасибо!
Писал же выше что в Москву без шансов, я поймал термин в 2 ночи на 9 утра 21ого, но не успевал. Я же писал сюда и предлагал кому-то отдать, но никто не ответил.
Единственный вариант - Питер, там записи бывают
 

Gast

Новичок
Сообщения
10
Писал же выше что в Москву без шансов, я поймал термин в 2 ночи на 9 утра 21ого, но не успевал. Я же писал сюда и предлагал кому-то отдать, но никто не ответил.
Единственный вариант - Питер, там записи бывают
ну , принимают же только по своему округу ? Или ?
 
Верх