Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как получить Aufnahmebescheid бабушки

Сообщения
3
Здравствуите Степан мы собираемся подавать документы на пмж в германию кака поздние переселенцы собираемдокументы и нам нужны вот такие
6. Aufnahmebescheid бабушки

7.Registrierschein бабушки

8. Vertriebenenausweis бабушки

моя бабушка жива слава богу и уже как 30 лет живет в германии но к сожалению она уже очень старенькая и не может самостоятельно нам их отправить а наши близкие родственники почему то не горят желанием нам помочь . Моя мама чистокровная немка во всех документах где можно было ставить национальность у нее стоит немка и в свидетельстве о рождении ее мама и ее папа стоит немцы. Вообщем мои вопрос такои нам сказали что нужны эти документы а нам их отправлять не кто не хочет как поступить в даннои ситуации??? за ранее спасибо жду ответ.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
как поступить в даннои ситуации???
Найти человека в Германии, которому бабушка согласится передать документ, чтобы он передал его Вам. Или сделать шенгенскую визу и самому за документами съездить.

Вообщем мои вопрос такои нам сказали что нужны эти документы а нам их отправлять не кто не хочет как поступить в даннои ситуации???
Вы можете ему ответить, что документы сложно достать. Может быть есть иные варианты.
 
Сообщения
3
бабушке 80 лет она детеи своих не узнает . Есть еще какие нибудь варианты ?? И ВООБЩЕ РАЗВЕ БЕЗ НИХ НЕ МОЖЕТ МОЯ МАМА ПОДАТЬ ДОКУМЕНТЫ ВЕДЬ ОНА ЧИСТОКРОВНАЯ НЕМКА??
 

Люсьена

Новичок
Сообщения
49
Доброго времени суток!
Мой муж, со слов своего отца (немца, проживающего в Германии), был внесен в Aufnahmebescheid дедушки. Все родственники, со стороны отца мужа, в 90-ых годах переехали на ПМЖ в Германию. Дедушки и бабушки нет уже в живых. Родственники сказали, что Aufnahmebescheid утерян, и уточнить, внесен ли был мой муж в него, нельзя.
Вопрос, где-то, в какой-либо организации в России или в Германии, должна или может быть копия документа Aufnahmebescheid?
Спасибо.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Вопрос, где-то, в какой-либо организации в России или в Германии, должна или может быть копия документа Aufnahmebescheid?
В BVA

Но если обладатель Aufnahmebescheid умер, то никто уже никуда по нему уехать не может.

Достаточно знать номер дела, чтобы хотя бы не пришлось доказывать немецкие корни.
 

Люсьена

Новичок
Сообщения
49
Но если обладатель Aufnahmebescheid умер, то никто уже никуда по нему уехать не может.
Да, это мы знаем.
Этот документ нам нужен, чтобы выяснить под каким именем указан муж. Я вам уже писала, что у нас проблема с этим. Мама мужа сама исправила имя в СОР, незаконно. Вот мы и подумали, что, если в Aufnahmebescheid муж указан под измененным именем, то и не нужно через суд доказывать что П... и Д... одно лицо. Просто указать номер дела или предоставить копию этого документа на выезд.
Я помню, что мне советовали обратиться к адвокату в Германии, но, мы очень ограничены в средствах. Хочу сама попытаться разобраться с документами.
Спасибо за понимание.
 

Люсьена

Новичок
Сообщения
49
Ну а так получается, что я должен разбираться :D

По сути - обращайтесь в BVA, только там всё есть.
Нет, ни в коем случае, я вас это не прошу делать:)
Я просто спросила, в какой организации должен быть Aufnahmebescheid.
Подскажите, родственники, живущие в Германии, каким образом могут узнать про Aufnahmebescheid, запросить копию или может ознакомиться с делом? Или как? Какую, вообще, причину можно указывать, для обращения в BVA с таким запросом? Ведь не скажешь им, что имя надо проверить:)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите, родственники, живущие в Германии, каким образом могут узнать про Aufnahmebescheid, запросить копию или может ознакомиться с делом? Или как? Какую, вообще, причину можно указывать, для обращения в BVA с таким запросом?
Не знаю, я бы просто позвонил или написал и спросил для начала предварительно, мол нужен документ. А дальше уже думать.

Вопрос в том, насколько это необходимо. То, что Вы решили, что так надо - это да, но даст ли это что-то в плане решения проблемы - вопрос для меня лично неочевидный.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я помню, что мне советовали обратиться к адвокату в Германии, но, мы очень ограничены в средствах. Хочу сама попытаться разобраться с документами.
Меня вот этот момент лично удивляет.

Знаете такую еврейскую поговорку: "Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешёвые вещи"?

Так вот в этом вопросы Вы не настолько богатые и осведомлённые, чтобы пытаться самостоятельно решить проблему.

Это как самолечением при тяжёлой болезни заниматься, вместо того, чтобы к врачу пойти.

На мой взгляд.

Случай-то нетривиальный.
 

Люсьена

Новичок
Сообщения
49
Меня вот этот момент лично удивляет.

Знаете такую еврейскую поговорку: "Мы не настолько богатые, чтобы покупать дешёвые вещи"?

Так вот в этом вопросы Вы не настолько богатые и осведомлённые, чтобы пытаться самостоятельно решить проблему.

Это как самолечением при тяжёлой болезни заниматься, вместо того, чтобы к врачу пойти.

На мой взгляд.

Случай-то нетривиальный.
Ситуации в жизни разные. Были бы возможности, воспользовались бы услугами. Консультация адвоката в Германии не стоит же, как у нас в городе 500р (6,5евро)? :)
Если это было бы так просто для всех, наверно и сайта бы вашего не появилось, и вопросы бы вам не писали:)
При любой болезни к врачу пойти можно, вопрос в том будет ли тебе, без возможности "отблагодарить" назначено лечение, которое поможет...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Консультация адвоката в Германии не стоит же, как у нас в городе 500р (6,5евро)? :)
Первичная консультация адвоката всегда бесплатна.

Вы не до конца разобрались.

Я - не адвокат! Я - автор статей и веб-мастер, которого постоянно достают своими проблемами совершенно чужие люди. Чтобы доставали поменьше и оставалось время на что-то ещё помимо сайта, я решил, что буду брать деньги с тех, кому лень читать статьи или просто не хочется терять время. Ссылка на такую услугу у меня в подписи.

Но у меня есть партнер адвокат, который помогает решать юридические вопросы, если они возникают. В частности, он занимается делами поздних переселенцев. Его услуги стоят 1200€ за ведение дела одного переселенца §4 и всей семьи. И к нему я предложил Вам обратиться. Ссылка на запрос его услуг тут Услуги адвоката поздним переселенцам

При любой болезни к врачу пойти можно, вопрос в том будет ли тебе, без возможности "отблагодарить" назначено лечение, которое поможет...
Если будет отказ и придется срочно оспаривать решение в немецком суде - это будет уже дороже, потому что срочно. Ну или просто смириться с потерей шанса на получение статуса.

Я не настаиваю на том, чтобы Вы непременно шли к адвокату. Мне в целом все равно, дело-то хозяйское. Просто раз уж речь зашла о деньгах, то у меня мнение, что в итоге совсем не факт, что у Вас получится в данном случае сильно дешевле получить статус.
 

Люсьена

Новичок
Сообщения
49
Я - не адвокат! Я - автор статей и веб-мастер, которого постоянно достают своими проблемами совершенно чужие люди. Чтобы доставали поменьше и оставалось время на что-то ещё помимо сайта, я решил, что буду ть деньги с тех, кому лень читать статьи или просто не хочется терять время. Ссылка на такую услугу у меня в подписи.
Я прекрасно знаю кто вы. Я начала интересоваться информацией по ПП еще в 2014 году. И мне ваш сайт, был как находка.
Сейчас я пытаюсь найти максимум информации, чтобы сделать потом выводы, каким образом поступать и действовать.
И, я думаю, не совсем этично обсуждать вопросы финансовых возможностей. Я прекрасно понимаю, что может быть если..., или что может не быть...
Мне кажется, я не очень затруднила вас своим вопросом о том, где можно взять информацию по Aufnahmebescheid:)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Мне кажется, я не очень затруднила вас своим вопросом о том, где можно взять информацию по Aufnahmebescheid:)
Если по честнаку, то затруднили, иначе я бы не взорвался таким спичем :D

Но не парьтесь, у Вас свои проблемы, у меня свои, давайте жить дружно!:love:

Меня что больше всего удивляет, что за столько лет никто больше не пришел и не стал мне помогать отвечать своим же братьям-переселенцам:ca: Тысячи людей через сайт прошло, уже на улице встречают и благодарят, сайт говорят что прекрасный, все отлично, но ни никому нафик это не надо - помогать людям. А я же получаю в основном негатив в итоге :(
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Люсьена

Новичок
Сообщения
49
Если по честнаку, то затруднили, иначе я бы не взорвался таким спичем :D

Но не парьтесь, у Вас свои проблемы, у меня свои, давайте жить дружно!:love:

Меня что больше всего удивляет, что за столько лет никто больше не пришел и не стал мне помогать отвечать своим же братьям-переселенцам:ca: Тысячи людей через сайт прошло, уже на улице встречают и благодарят, сайт говорят что прекрасный, все отлично, но ни никому нафик это не надо - помогать людям. А я же получаю в основном негатив в итоге :(
Про негатив - вас очень понимаю...
Сама создатель и администратор группы ВКонтакте. Ну что же, участь такая, раз сами "подписались" на это:).
А про помощь, да, я сама удивлена, что столько ПП уже прошли через "ваши руки", а здесь практически только вы один и отвечаете (никого не хочу обидеть).
Еще раз спасибо за ваше время и желание помогать(y):love:
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх