Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как получить справку о наличии работы для сдачи экзамена C1

Albina abla

Новичок
Сообщения
9
Подскажите пожалуйста кто может.Сын закончил Мед.университет и живет в земле Баден уже 8 мес.сдал экзамен В2,и возникли проблемы со справкой о предоставлении работы для дальнейшей сдачи экзамена С1.
проживает во Фрайбурге,уже2 мес.не может получить эту справку,никто не соглашается предоставлять,в основном обходит частных врачей.
может ли кто то подсказать в каком направлении двигаться дальше,находится на грани отчаяния.
Может найдется врач,из этой земли и сможет помочь советом или делом,очень прошу вас!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Простите мое любопытство, а зачем для сдачи экзамена С1 нужна справка о работе?

Посоветовать могу только устроиться на работу. Раз, как вы говорите, университет уже закончен, то самое время начинать работать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Albina abla

Новичок
Сообщения
9
Вот такие там требования для подготовки к сдаче экзамена С1,и что самое интересное,что справка отврачей с других земель не принимается
 
  • 😲
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 330
Вот такие там требования для подготовки к сдаче экзамена С1,и что самое интересное,что справка отврачей с других земель не принимается
это что ж за справка такая? от терапевта? человек не болеет и может сдавать экзамен?.. или что?
 

Albina abla

Новичок
Сообщения
9
это что ж за справка такая? от терапевта? человек не болеет и может сдавать экзамен?.. или что?
Нет,это справка не о здоровье,а о том,типа,что ему предоставляется вакансия,после сдачи экзамена,это как я понимаю формальность,но в Германии,не все так просто?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Может быть имеется в виду не языковой экзамен С1, а экзамен на знание медицинской терминологии в "практических" условиях. Он, если ничего не путаю, включает в себя требования знания языка уровня С1.
А справка... Я так понимаю, что надо ходить и не справку просить, а искать работу. И уже устроившись, или хотя бы получив предложение о намерении, брать справку.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Подскажите пожалуйста кто может.Сын закончил Мед.университет и живет в земле Баден уже 8 мес.сдал экзамен В2,и возникли проблемы со справкой о предоставлении работы для дальнейшей сдачи экзамена С1.
проживает во Фрайбурге,уже2 мес.не может получить эту справку,никто не соглашается предоставлять,в основном обходит частных врачей.
может ли кто то подсказать в каком направлении двигаться дальше,находится на грани отчаяния.
Может найдется врач,из этой земли и сможет помочь советом или делом,очень прошу вас!
К экзамену допускают при наличии Berufserlaubnis. То есть, должно быть место работы. Как уже написали выше, нужно настоящую работу искать. Вы, наверное, в праксисы обращались. Никто в здравом уме не даст справку о приеме на работу врача без намерения его брать.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Albina abla

Новичок
Сообщения
9
К экзамену допускают при наличии Berufserlaubnis. То есть, должно быть место работы. Как уже написали выше, нужно настоящую работу искать. Вы, наверное, в праксисы обращались. Никто в здравом уме не даст справку о приеме на работу врача без намерения его брать.
Спасибо большое за ответ,хоть немного прояснили,практисы я правильно поняла, это частные кабинеты врачей,а настоящую работу это как,в клиниках?
Просто сама я не в Германии,поэтому плутаю
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Настоящая работа это человек приходит и говорит: "возьмите меня на работу", а не: "дайте справку, мне на экзамен надо".
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Albina abla

Новичок
Сообщения
9
Может вы в курсе,сколько понадобится времени,как сейчас с трудоустройством,пандемия все таки
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если мед.универ заканчивал в Германии, то должна была быть практика. Можно начать искать работу там, где она была. И его знают, и он работу видел.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Albina abla

Новичок
Сообщения
9
Заканчивал университет в Иордании,затем уехал в Германию.
Все намного сложнее…
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Albina abla

Новичок
Сообщения
9
Заканчивал университет в Иордании,затем уехал в Германию.
Все намного сложнее…
Просто еще получается,как замкнутый круг:он приходит,устраиваться на работу,у него просят разрешение на работу,то есть наличие С1,чтобы его сдать нужно Berufserlaubnis.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
разрешение на работу,то есть наличие С1
Разрешение на работу на территории Германии это одно
Разрешение на работу врачом это другое. Как раз требует языковой медицинский экзамен. Но врачом его никто не возьмёт, пока не наберёт практику ассистентом. Да и не разрешено, если не путаю.
Так что пусть ищет работу ассистента врача.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Albina abla

Новичок
Сообщения
9
Разрешение на работу на территории Германии это одно
Разрешение на работу врачом это другое. Как раз требует языковой медицинский экзамен. Но врачом его никто не возьмёт, пока не наберёт практику ассистентом. Да и не разрешено, если не путаю.
Так что пусть ищет работу ассистента врача.
Спасибо за ответы,здоровья Вам
 

Boris

Участник
Сообщения
16 817
Заканчивал университет в Иордании,затем уехал в Германию.
Тут куча вопросов, вообще-то.
Признают ли в Германии, и на сколько вообще, его мед образование из Иордании?
Думаю, что вот так просто сдав экзамен по медицинскому С1 сразу врачом работать нельзя будет.
Посмотрите форум, тут про именно специфику врачей с образованием не немецким уже писали.
 
Верх