Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

как понять юридический термин "семья"?

anbal

Новичок
Сообщения
8
Относится ли к сеьме гражданский брак? Также в браке есть ребенок рожденный в рф (несовершеннолетний) в российском св. о рождении оба родителя.
Верно ли я понимаю, что в случае успешно найденной работы работодателем высылается приглашение на того кто нашел работу?
Друзья, а разрешается ли включать гражданскую жену в такое приглашение по работе? А ребенка? И если разрешается - то кого именно? ребенка (записанного) \ гр. жену \ или обоих?
Заранее благодарен всем за ответы и обсуждение!
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Относится ли к сеьме гражданский брак? Также в браке есть ребенок рожденный в рф (несовершеннолетний) в российском св. о рождении оба родителя.
Верно ли я понимаю, что в случае успешно найденной работы работодателем высылается приглашение на того кто нашел работу?
Друзья, а разрешается ли включать гражданскую жену в такое приглашение по работе? А ребенка? И если разрешается - то кого именно? ребенка (записанного) \ гр. жену \ или обоих?
Заранее благодарен всем за ответы и обсуждение!
В случае успешно найденной работы, работодатель и работник подписывают трудовой контракт.
Никакого приглашения работодатель не делает.

Семья в таком случае подаёт документы по параграфу "воссоединение семьи".

Германия учитывает только зарегистрированный брак.
Ваш ребенок, так как у вас, я так понимаю, должно быть свидетельство об установлении отцовства, кроме ваших данных в свидетельстве о рождении ребенка, сможет поехать с вами. Мать ребенка - нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Я видел случаи, когда ребёнок подавался на воссоединение с работником и потом второй родитель (не состоят в браке) подавался на воссоедининие с ребёнком, живущим в Германии.

Не то чтобы это просто, но в целом - да, возможно.

Но лучше ходить проторенными тропами
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Разве воссоединение с ребенком возможно для детей без немецкого гражданства?
 

anbal

Новичок
Сообщения
8
вот тут не совсем понял
> кроме ваших данных в свидетельстве о рождении ребенка
Да св.-во. осутановлении отцовства есть, и в свидетельтсе о рождении ребенка есть мои данные в графе отец.
Верно ли я понимаю, что ребенок сможет поехать сразу? Или надо сначала получить работнику какой-то статус на территории германии а уже потом везти ребенка?

> Никакого приглашения работодатель не делает.
Может я не свосем правильно называю, как назвать правильно?
Видел в вакансиях visa included. тогда что, работодатель оформляет визу?
Я думал, что запрос на рабочую визу подает работодатель, или как? я сам иду в консульство и подаю запрос на рабочую визу по факту наличия чего? оригинала подписанного трудового контракта на руках?

Знаю еще есть такое понятие как вид на жительство, это оформляется по приезду в германию в таком случае?

Есть ли в германии такое понятие как удаленная работа? Или вопрос где именно я нахожусь меньшую часть года я обсуждаю только с работодателем, и это не касается гос. органы германии (кроме как в части что большую часть времени должен быть в германии, чтобы не лишиться внж)?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Разве воссоединение с ребенком возможно для детей без немецкого гражданства?
Да. Было и тут на форуме пара историй таких. Дети маленькие, папа на работе, разрешают маме въехать, если папа просит.

Верно ли я понимаю, что ребенок сможет поехать сразу? Или надо сначала получить работнику какой-то статус на территории германии а уже потом везти ребенка?
Можно подаваться вместе с ребёнком.

Видел в вакансиях visa included. тогда что, работодатель оформляет визу?
Обычно когда так пишут - это разводка какая-то.
Я думал, что запрос на рабочую визу подает работодатель, или как? я сам иду в консульство и подаю запрос на рабочую визу по факту наличия чего? оригинала подписанного трудового контракта на руках?
Сами. Вот тут всё подробно

Знаю еще есть такое понятие как вид на жительство, это оформляется по приезду в германию в таком случае?
Вот тут по порядку всё

Есть ли в германии такое понятие как удаленная работа? Или вопрос где именно я нахожусь меньшую часть года я обсуждаю только с работодателем, и это не касается гос. органы германии (кроме как в части что большую часть времени должен быть в германии, чтобы не лишиться внж)?
Если Вы не будете жить в Германии и физически тут находится, то Вам не дадут визу.

Почитайте сайт, постепенно всё. Информации очень много, Вы задаёте "фундаментальные" вопросы, надо почитать просто статьи.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
вот тут не совсем понял
> кроме ваших данных в свидетельстве о рождении ребенка
Да св.-во. осутановлении отцовства есть, и в свидетельтсе о рождении ребенка есть мои данные в графе отец.
Верно ли я понимаю, что ребенок сможет поехать сразу? Или надо сначала получить работнику какой-то статус на территории германии а уже потом везти ребенка?
Да, вы подаете вместе с ребенком (вы от имени ребенка) документы на национальные визы D.
Вы на основании рабочего контракта (по "рабочему" параграфу или по параграфу "голубая карта" в зависимости от выполнения предпосылок), а ребенок на основании родства с вами (по параграфу "воссоединение семьи"). Если вы с вашей женой зарегистрируете брак, то она тоже сможет подавать документы одновременно на основании брака с вами (тоже по "параграфу воссоединение семьи").
> Никакого приглашения работодатель не делает.
Может я не свосем правильно называю, как назвать правильно?
Видел в вакансиях visa included. тогда что, работодатель оформляет визу?
Я думал, что запрос на рабочую визу подает работодатель, или как? я сам иду в консульство и подаю запрос на рабочую визу по факту наличия чего? оригинала подписанного трудового контракта на руках?
Нет, работодатель не может подавать на визу, это может сделать только сам работник на основании трудового контракта. Да, идет с трудовым контрактом в Посольство Германии и подает документы на рабочую визу (национальную визу D по "рабочему" параграфу).
Знаю еще есть такое понятие как вид на жительство, это оформляется по приезду в германию в таком случае?
ВНЖ (Aufenthaltstitel) оформляется после въезда в Германию по национальной визе D.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Но ведь по закону папа не обязан содержать маму, если они не в браке?
А он подаёт заявление, что хочет содержать.

Или папа оформляет Verpflichtungserklärung?
Я не помню, оформлялось ли в том случае... Один пример вроде был от челябинского парня... Серёга, кажется. Я его забанил за глупости всякие, но так-то толковый мужик. У него история, там он писал, например.

Но вообще, это бывает регулярно. Как Härtefall идёт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх