Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как правильно отправить посылку за пределы ЕС?

jans1n82

Новичок
Сообщения
15
Всем привет! Поделитесь, пожалуйста, опытом или подсказкой, хочу отправить посылку родственникам из Германии в Украину с помощью DHL. В коробке будет б/у айфон, зарядка к нему, кроссовки и футболка.
Главные вопросы:
1. Мне можно самому взять(например) коробку от кроссовок, туда положить всё что хочу отправить, обмотать скотчем и так отнести в DHL?
2. Вопрос по форме CN23(Customs declaration - CN23), мне сайт её сгенерирует на основе заполненной формы(скриншот прикрепил) и мне нужно будет просто распечатать и отдать вместе с посылкой?
3. На каком языке нужно заполнять данные формы(английский, украинский или немецкий)?
4. Как правильно указать данные в Shipment contents? Например:
Mobile phone Iphone XS 64GB, 177 grams, price 0 eur
Usb charging cable 15 grams, price 0 eur,
12W USB power adapter 20grams, price 0 eur
T-Shirt Adidas 200 grams, price 0,
Nike shoes 400 grams, price 0

Буду сильно благодарен за помощь и подсказки.
Online-franking.png
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
Мне можно самому взять(например) коробку от кроссовок, туда положить всё что хочу отправить, обмотать скотчем и так отнести в DHL?
Да
и мне нужно будет просто распечатать и отдать вместе с посылкой?
Да, заполняете ниже подробно по каждой штуке что кладёте в посылку и генерируется список. его распечатываете и клеите на коробку в конверте.

На каком языке нужно заполнять данные формы(английский, украинский или немецкий)?
Английский, французский или украинский

Как правильно указать данные в Shipment contents?
цена не ноль, а так - да, наименование, вес
 
  • 👍
Реакции: 1 users

jans1n82

Новичок
Сообщения
15
Приветствую

Да

Да, заполняете ниже подробно по каждой штуке что кладёте в посылку и генерируется список. его распечатываете и клеите на коробку в конверте.


Английский, французский или украинский


цена не ноль, а так - да, наименование, вес
Круто, спасибо за подсказки! Подскажите ещё, пожалуйста, цена не ноль(вещи не новые), какую правильно цену ставить, на что она влияет?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Подскажите ещё, пожалуйста, цена не ноль(вещи не новые), какую правильно цену ставить, на что она влияет?
Посылка страхуется на цену. Если не дойдёт, можно будет деньги вернуть, если расследование DHL покажет, что виноваты они.

Там есть лимит 500€, выше его не возместят.

Кроме того, могут быть локальные какие-то лимиты по цене. Например, в РФ в прошлом году был лимит, что посылки стоимостью дороже 220€ облагаются пошлиной, а в этом году лимит подняли до 1000€
 
  • 👍
Реакции: 1 users

jans1n82

Новичок
Сообщения
15
Посылка страхуется на цену. Если не дойдёт, можно будет деньги вернуть, если расследование DHL покажет, что виноваты они.

Там есть лимит 500€, выше его не возместят.

Кроме того, могут быть локальные какие-то лимиты по цене. Например, в РФ в прошлом году был лимит, что посылки стоимостью дороже 220€ облагаются пошлиной, а в этом году лимит подняли до 1000€
И второй вопрос, про "клеите на коробку в конверте", просто на коробку клеить нельзя? Нужно купить специальный конверт?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ну там были сувениры и подарки на новый год - куча всякой фигни типа чая в елочной игрушке и сувенирной чашки.
я к тому, что на коробке написано её содержимое. Если там Mobile phone Iphone XS 64GB за 10€, то как бы чего не вышло. Если всякая всячина, то понятно, что никому оно не надо.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

jans1n82

Новичок
Сообщения
15
я к тому, что на коробке написано её содержимое. Если там Mobile phone Iphone XS 64GB за 10€, то как бы чего не вышло. Если всякая всячина, то понятно, что никому оно не надо.
Хороший совет, я не подумал об этом, спасибо!
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх