Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как путешествовать по Германии во время эпидемии (спойлер: никак)

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
У нашей фирмы там проект. Но я туда не хочу ибо это фольксвагеновский проект...
Привередливый какой, а! Вот еще годик посидишь в локдауне, а еще и на хоумофисе, так будешь в первых рядах!
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Привередливый какой, а! Вот еще годик посидишь в локдауне, а еще и на хоумофисе, так будешь в первых рядах!

Пф. У меня 180 часов переработки, 30 дней отпуска. Возьму всё сразу и буду на Фаэтончике по России колесить:)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Там много замечательных маленьких киосков с рыбкой и крабиками и еще много чем, которые и до пандемии работали только на вынос. Только обычно еще столики стояли.
Там хорошо.?
блииин, тоже хочу. А то нам на пасху только колбаски с картошкой фри попались.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
блииин, тоже хочу. А то нам на пасху только колбаски с картошкой фри попались.
Сейчас в обед говорили с коллегой. Он рассказал интересную историю. У него родители живут в передней померании возле балтийского моря. Они рассказали что полицейские проверяли все вонвагены, вонмобили и отправляли их всех домой. Также выборочная проверка была и легковых машин. Но факт остаётся фактом - законов нет, штрафы не выписывали, но вот со стоянок всех прогоняли...
Так что вам надо поаккуратнее с вонвагеном путешествовать.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 102
Представляю картину как с голубями. Полицейские такие: "кыш, кыш". Вонвагены разлетаются разъезжаются неспеша в разные стороны, но, когда полицейская машина скрывается за поворотом, все тут же назад слетаются приезжают и рассаживаются по жердочкам занимают места на парковке.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
любопытно, на каком основании могли быть такие требования/просьбы/пожелания? Были какие-то приняты нормы/распоряжения в тех краях?
Я этот вопрос уже год задаю. Последний раз я этот вопрос задал когда сына обязали два раза в неделю тест на корону делать...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Сейчас в обед говорили с коллегой. Он рассказал интересную историю. У него родители живут в передней померании возле балтийского моря. Они рассказали что полицейские проверяли все вонвагены, вонмобили и отправляли их всех домой. Также выборочная проверка была и легковых машин. Но факт остаётся фактом - законов нет, штрафы не выписывали, но вот со стоянок всех прогоняли...
Так что вам надо поаккуратнее с вонвагеном путешествовать.
Мы на всякий случай из своей земли не выезжали и имели для каждой парковки запасную. Но по какой причине прогоняли, мне тоже интересно. Потому что никакого официального запрета на это нет, насколько мне известно. Вонмобилей вокруг было пруд-пруди, кстати.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Представляю картину как с голубями. Полицейские такие: "кыш, кыш". Вонвагены разлетаются разъезжаются неспеша в разные стороны, но, когда полицейская машина скрывается за поворотом, все тут же назад слетаются приезжают и рассаживаются по жердочкам занимают места на парковке.
Давным-давно я торговала цветами с нашего огорода у метро. Дак вот именно так обычно все и происходило.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Представляю картину как с голубями. Полицейские такие: "кыш, кыш". Вонвагены разлетаются разъезжаются неспеша в разные стороны, но, когда полицейская машина скрывается за поворотом, все тут же назад слетаются приезжают и рассаживаются по жердочкам занимают места на парковке.
Кажись так в Китае с голубями/воробьями боролись. Вышли всей толпой на улицы и стали бить в сковородки и орать. Птицы пугались и взлетали, сесть не могли. Уставали в полёте и падали замертво.
 

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
989
Вот понесло то. Сегодня пятница!!!
Урра! С пятницей!!!

Как китайцы боролись с воробьями (打麻雀运动)​

Уничтожение воробьёв- наиболее примечательный эпизод из серии нелепостей Большого Скачка.

1


Замысел кампании был в уничтожении «четырёх вредителей» — крыс, комаров, мух и воробьёв. Автор этого замысла биолог Чжоу Цзянь (周建人) высказал такую идею 18 января 1957 года, когда он был заместителем министра Министра образования. Он сослался при этом на опыт Фридриха Великого, повелевшего уничтожать воробьёв ещё в 1744 году. Призыв уничтожать воробьёв был провозглашён Мао Цзэдуном 18 марта 1958 на VIII съезде Коммунистической партии Китая.

Передовой китайской науке было давно известно, что воробей не может пребывать в полёте дольше промежутка времени, равного одному кэ (刻) то есть 1/96 суток.


2

Поэтому привлечённые к кампании пионеры должны были дудеть в горны, бить в барабаны и размахивать своими красными галстуками, стоя на крышах домов. Этим они должны были напугать воробьёв и не дать им укрытия. Утомлённые птицы падали на землю замертво, после чего и добивались полными энтузиазма участниками действия. Напоказ выставлялись фотографии с горами мёртвых воробьёв высотой в несколько метров.

Кампания стартовала 24 марта в провинции Сычуань. затем за три дня в Пекине и Шанхае было уничтожено 900 тыс. птиц, а к первой декаде ноября того же года в Китае, по неполной статистике, было истреблено 1,96 млрд воробьёв, что боле чем в два раза превышало тогдашнее число самих жителей Поднебесной. В Пекине и приморских провинциях, где воробьёв уничтожали особенно усердно, попутно истребляли вообще всех мелких птиц.

Через год после кампании урожай действительно стал лучше, но при этом расплодились гусеницы и саранча, поедающие побеги. В дальнейшем урожаи резко уменьшились, в стране наступил голод, в результате которого погибло более 10 миллионов человек.
В начале XXI века в Китае началась массовая кампания по защите воробьёв.Результатом кампании уничтожения воробьёв стала закупка и завоз в страну живых воробьёв из соседних стран.

3
Горы воробьиных трупов на телегах

1
2
3
4
http://matveychev-oleg.livejournal.com/
 
  • ☹️
Реакции: 1 user
Верх