Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как путешествовать по Германии во время эпидемии (спойлер: никак)

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Так на фига маски-то - на свежем воздухе?.. o_O
Учитывая, что там яблоку негде было упасть, и правило соблюдать дистанцию в 1.5 метра, само собой напрашивается. Но, видимо, это правило распространяется только на закрытые пространства в городской черте :D
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
На Рейне в районе Бингена кафешки открыты, но столики через один занимают. В туалет пустили только после записи имени и адреса в листик! В съемной квартире санитайзер для рук при входе и анкетка для имен и адресов, правила гигиены с картинками на листике. Жить можно :) на улице все без масок, но в магазине и в электричке все в масках.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Только что приехали из Берлина. Красота. Людей практически нет. У Бранденбургских ворот получилось сфотографироваться в одиночестве. Два дня погуляли в своё удовольствие.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Были сегодня в Рюдесхайме-на-Рейне, офигеть сколько народа! На улице хотелось ходить в маске! Парковки все забиты, на подъемник очередь. Мы-то пораньше приехали, успели до толпы еще.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Доброе утро всем. С Германией понятно, можно путешествовать. А вот как с Нидерландами? Можно ли туристам остановиться в отеле? Хотим через пару недель съездить в Амстердам. Я писал в отель через Booking, но ответа не получил. Может быть кто-то уже ездил?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вчера ездили в Ротенбург об дер Таубер (кто придумывает эти потрясающие названия :lol:)
Предварительно читали про город и везде писали, что идеально туда ехать часов к 8 утра, чтобы туристов было поменьше. Мы приехали часов в 14 и поблагодарили к-вирус - народу практически нет, кафешки полупустые, куча пустых потрясающе красивых улочек, которые можно сфотографировать без людей. Шикарно погуляли и решили, что надо каждые выходные куда-нибудь выбираться пока туристов не завезли!

Вот вам фоточек для вдохновения:
1.jpg 2.jpg 3.jpg
 
  • 👍
Реакции: 8 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Были сегодня в Рюдесхайме-на-Рейне, офигеть сколько народа! На улице хотелось ходить в маске! Парковки все забиты, на подъемник очередь. Мы-то пораньше приехали, успели до толпы еще.
При всей дивности места, два раза туда ездить не возникает желания из-за толп туристов. Это как Мону Лизу в Лувре разглядывать.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
При всей дивности места, два раза туда ездить не возникает желания из-за толп туристов. Это как Мону Лизу в Лувре разглядывать.
Ну в 11 утра еще хорошо было, припарковались спокойно, на подъемник очереди не было вообще. Когда с горы спустились уже все. Тут толпа, там толпа, к мороженому очередь. Мы сам городок и не посмотрели толком, время на стоянке заканчивалось, тут еще людишки эти мерзкие.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ну в 11 утра еще хорошо было, припарковались спокойно, на подъемник очереди не было вообще. Когда с горы спустились уже все. Тут толпа, там толпа, к мороженому очередь. Мы сам городок и не посмотрели толком, время на стоянке заканчивалось, тут еще людишки эти мерзкие.
Примерно такое же был впечатление. На канатке поездка, конечно, понравилась.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Весь шенген потихоньку открывается. Друзья в Италии смеются, типа впервые за много лет в Венеции не будет миллионов китайцев, а к ним привыкли же. Итальянские города этим летом будут как в старых фильмах, вроде «Римские каникулы» 1953 года :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Весь шенген потихоньку открывается. Друзья в Италии смеются, типа впервые за много лет в Венеции не будет миллионов китайцев, а к ним привыкли же. Итальянские города этим летом будут как в старых фильмах, вроде «Римские каникулы» 1953 года :lol:
Я имел наглость на прошлой неделе забронировать гостиницу в Австрии на следующую неделю. Хотя, официальная дата открытия границ на тот момент ещё была 15.06 :p
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Весь шенген потихоньку открывается. Друзья в Италии смеются, типа впервые за много лет в Венеции не будет миллионов китайцев, а к ним привыкли же. Итальянские города этим летом будут как в старых фильмах, вроде «Римские каникулы» 1953 года :lol:


Пишут, что власти Венеции, посмотрев на чистые каналы, коих они сроду не видели, решили обновить «парк гондол» )) - теперь гондолы будут с электродвигателем. Уж не знаю, как быстро у них это всё получится - но всё же.

Я вот только думаю: а что им мешало такую программу ДО коронавируса принять?..
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Пишут, что власти Венеции, посмотрев на чистые каналы, коих они сроду не видели, решили обновить «парк гондол» )) - теперь гондолы будут с электродвигателем. Уж не знаю, как быстро у них это всё получится - но всё же.

Я вот только думаю: а что им мешало такую программу ДО коронавируса принять?..
Точно гондолы? Вот те, с дядьками в тельняшках, с длинным таким веслом?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Точно гондолы? Вот те, с дядьками в тельняшках, с длинным таким веслом?

Ага ) и весло длинненькое, и лодочка длинненькая, с носиками закругленненькими, аж с двух сторон... тока дядьки не все в тельняшках - некоторые «в цветастой рубашоночке, хорошенький такой»:D
Откуда сомнения?;)
Там, кроме весла, моторчик ещё имеется... уж не знаю, у всех ли... с веслом - туристов катать, с моторчиком - с работы/на работу... дурят нашего брата...

Ну и кроме гондол там же ж этого плавучего транспорта - немеряно... уж не знаю, всё ли под замену пойдет - но планов громадье... у них, видать, страх коронавируса мыслительную деятельность стимулирует... ))
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ммм, зимой мы думали где-то в этих числах как раз съездить в кемпинг в Италию на пляжике поваляться. Неужели это опять реально?
Мы уже настроились на кемпинг в районе Констанца, но быстрый поиск показал что нам там похоже ничего не светит. Бронировать они отказываются, придется приезжать без плана и тыкаться в каждый кемпинг в поисках мест. И я сильно подозреваю, что нас таких будет больше чем мест.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Ага ) и весло длинненькое, и лодочка длинненькая, с носиками закругленненькими, аж с двух сторон... тока дядьки не все в тельняшках - некоторые «в цветастой рубашоночке, хорошенький такой»:D
Откуда сомнения?;)
Там, кроме весла, моторчик ещё имеется... уж не знаю, у всех ли... с веслом - туристов катать, с моторчиком - с работы/на работу... дурят нашего брата...

Ну и кроме гондол там же ж этого плавучего транспорта - немеряно... уж не знаю, всё ли под замену пойдет - но планов громадье... у них, видать, страх коронавируса мыслительную деятельность стимулирует... ))
Им бы еще запретить лайнерам заход, сделать где-то подальше стоянку.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я себе представил лайнер заходящий в канал уже его самого, где суетятся гондольеры
 
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх