1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как сделать прописку??

Тема в разделе "Жильё в Германии", создана пользователем Julija, 28 июн 2018.

1. Julija

Julija Новичок

Ув. Степан! Живу у друзей. Чтоб снять квартиру нужна работа, а чтоб устроиться на работу надо прописку. Не почтовый ящик. Я Гражданка ЕС и хотела бы остаться жить и работать в Германии. Далее привезти детей сюда. Помогите пожалуйста,посоветуйте куда обратиться. Благодарю. Лейпциг.

2. Степан Бабкин

Степан Бабкин Всегда начеку!

У друзей и пропишитесь. Да, такая вот жизнь тяжёлая штука - чтобы прописаться, надо где-то жить.

Обычно народ сначала находит работу, а потом приезжает. Иначе вот такие вот неудобства возникают.

3. Praktik

Praktik Местный

Ни разу с таким не сталкивался. Почему вы так решили?

4. Степан Бабкин

Это речь не об инженере. В магазин продавцом иностранку не возьмут без прописки.

Praktik нравится это.
  5. Julija

Julija Новичок

На завод BMW или porsche уборщицей тоже без прописки не берут больше.

Последнее редактирование модератором: 1 июл 2018
  6. Julija

Julija Новичок

Так работа есть-жилья нет!

Ну понятно, вы ничего не знаете. Спасибо и на этом.

Последнее редактирование модератором: 1 июл 2018
  7. Boris

Boris Активный

Как говорил один киногерой - "вот это, щас было обидно".
    Я бы сказал резче - но не буду....

Stan нравится это.
  8. Andreas Spiegel

Andreas Spiegel Завсегдатай

А вот это что такое было?
    Вы уж определитесь, у Вас есть работа или нет? Или на форуме вылез на свет Б-жий классический шварцовщик и теперь не знает, как прописаться у друзей и работу легализовать?

9. air3105

air3105 Новичок

Доброго времени суток! :)
    Никогда не думала что моя проблема станет настолько "актуальной" :)
    Из за некоторых личных обстоятельств живу не там где прописана.... и к сожалению прописаться в месте где живу нет никакой возможности. :(
    Раньше это не достовляло никаких особых неудобств, а сейчас... Пришлось встать на учёт в Agentur für Arbeit из за временного отсутвствия работы. А они высылают кучу разных бумаг. На все нужно реагировать быстро. И не наездишься туда-обратно и людей неудобно напрягать.
    Я к чему веду.. Может быть вы знаете, существует ли в Германии что то похожее на ящик "до востребования"? Чтобы прописка оставалась там где она и есть, а почту перенаправить? :)

10. Степан Бабкин

Здравствуйте.

Статья о прописке в Германии тут Регистрация в Германии по месту жительства

Проживая не по месту прописки, Вы совершаете нарушение, за которое могут жестоко покарать. Но дело хозяйское.

Можно сделать "вторичную" прописку, также как первую - показав документ, подтверждающий право на проживание, например, контракт на аренду с согласием арендодателя.

О перенаправлении почты написано тут Почта в Германии - всё важное о немецком почтовом сервисе

Boris нравится это.
  11. air3105

air3105 Новичок

Спасибо за информацию Степан, описание ситуации на этом сайте может послужить основанием для "жестоко покарать" ? :(
    Чего то.. как то.. не по себе :(

12. Степан Бабкин

Пост на форуме не даёт оснований ни к чему, почитайте статью о регистрации, там в конце о штрафах.

Boris нравится это.

Поделиться этой страницей