Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как супругу получить §7, а не §8

Vielleicht

Новичок
Сообщения
6
Подскажите пожалуйста, как долго повышают параграф по браку? мое доверенное лицо в Германии только получил документы §4 и §8, браку на данный момент 2,5 года, находимся в Казахстане, т.к. жена гр.Украины (здесь временное убежище), я гр.России (есть РВП). Хотим сейчас подать на визу на июнь, т.к. заканчивается временное убежище 1 марта, выехать в Кыргызстан, дождаться когда исполнится 3 года браку и сразу выехать в Германию как §4 и §7. Нужно ли сейчас сообщить это во Фридланд, чтобы они подготовили ЕВ к июню? Или сообщать о повышении § только когда исполнится 3 года браку и опять ждать месяцами?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Подскажите пожалуйста, как долго повышают параграф по браку? мое доверенное лицо в Германии только получил документы §4 и §8, браку на данный момент 2,5 года, находимся в Казахстане, т.к. жена гр.Украины (здесь временное убежище), я гр.России (есть РВП). Хотим сейчас подать на визу на июнь, т.к. заканчивается временное убежище 1 марта, выехать в Кыргызстан, дождаться когда исполнится 3 года браку и сразу выехать в Германию как §4 и §7. Нужно ли сейчас сообщить это во Фридланд, чтобы они подготовили ЕВ к июню? Или сообщать о повышении § только когда исполнится 3 года браку и опять ждать месяцами?
Нужно дождаться исполнения браку трех лет и только после этого писать в BVA. Заранее они не будут рассматривать. Сколько ждать, трудно спрогнозировать, к сожалению.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vielleicht

Новичок
Сообщения
6
Нужно дождаться исполнения браку трех лет и только после этого писать в BVA. Заранее они не будут рассматривать. Сколько ждать, трудно спрогнозировать, к сожалению.
А можно заранее получить визу по §8, но на июнь-июль?, и как только исполнится 3 года написать им, что у нас визы на руках, но нужно повысить параграф срочно, т.к. скоро выезд
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
А можно заранее получить визу по §8, но на июнь-июль?, и как только исполнится 3 года написать им, что у нас визы на руках, но нужно повысить параграф срочно, т.к. скоро выезд
Нет, настолько заранее заявление на визу не подают.
Когда вы будете писать о повышении параграфа, напишите, конечно, что вам документы нужны срочно из-за проблем с пребыванием там, где вы находитесь.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vog

Новичок
Сообщения
259
А можно заранее получить визу по §8, но на июнь-июль?, и как только исполнится 3 года написать им, что у нас визы на руках, но нужно повысить параграф срочно, т.к. скоро выезд
везде люди. просите помощи. пишите письма на имя консула или посла (поинтересуйтесь заранее, как зовут), описывайте ситуацию, объясняйте возможные негативные для Вас последствия, прикладывайте документы, просите то, что Вас бы устроило, спрашивайте, какие могут быть варианты решения
 

Mika

Новичок
Сообщения
5
Нужно дождаться исполнения браку трех лет и только после этого писать в BVA. Заранее они не будут рассматривать. Сколько ждать, трудно спрогнозировать, к сожалению.
Ежели я верно понимаю документ, это тоже не точный ответ. Три года должно быть на момент получения вызова из бва. А если прошло три года и вы находитесь в России, там можно подать заявку на смену параграфа
 

Vog

Новичок
Сообщения
259
Ежели я верно понимаю документ, это тоже не точный ответ. Три года должно быть на момент получения вызова из бва. А если прошло три года и вы находитесь в России, там можно подать заявку на смену параграфа
боюсь, Вы неверно трактуете. Cartagena дала абсолютно точный ответ. 3 года должно быть (уже исполниться) на момент не получения вызова, но на момент принятия решения, какой параграф присвоить/выписки АВ. дальше, если ситуация изменилась ( «стукнуло» 3 года, родился ребенок, развелись), а Вы ещё в РФ, - пишите в BVA, прикладывайте подтверждающие доки, просите изменений в AB.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Кристина К

Новичок
Сообщения
3
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа бабушка §4 проживает на территории Германии уже более 15 лет. Мы с мужем и его мамой прикрепляется к бабушке задним числом. Мужу и его маме присвоили §7, а мне §8. Мы в браке уже 9 лет, сдали все экзамен на А1. Можно ли мне как то получить §7?
И если нет, то через сколько лет я могу подать на гражданство и нужно ли будет отказываться от своего?
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
749
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа бабушка §4 проживает на территории Германии уже более 15 лет. Мы с мужем и его мамой прикрепляется к бабушке задним числом. Мужу и его маме присвоили §7, а мне §8. Мы в браке уже 9 лет, сдали все экзамен на А1. Можно ли мне как то получить §7?
И если нет, то через сколько лет я могу подать на гражданство и нужно ли будет отказываться от своего?
Насчёт первого вопроса не знаю. Насчёт второго: Как жена немца через 3 года, если будет достаточный доход и язык. Отказываться не надо будет, в конце июня вступят в силу изменения закона о гражданстве.
 

Кристина К

Новичок
Сообщения
3
Насчёт первого вопроса не знаю. Насчёт второго: Как жена немца через 3 года, если будет достаточный доход и язык. Отказываться не надо будет, в конце июня вступят в силу изменения закона о гражданстве.
Т.е. надо будет язык на уровень В1 наверное и работать. А не знаете на счёт интеграционных курсов, они обязаны для прохождения? Или я могу онлайн сама дойти до В1 и сдать для получения сертификата.
Спасибо большое за информацию!
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
749
Т.е. надо будет язык на уровень В1 наверное и работать. А не знаете на счёт интеграционных курсов, они обязаны для прохождения? Или я могу онлайн сама дойти до В1 и сдать для получения сертификата.
Спасибо большое за информацию!
Ну как минимум одному нужно будет работать, чтобы на семью хватало. Или например один работает на полную ставку, другой нет, но в сумме хватает.
Про курсы не знаю точно правила, может другие подскажут.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Vog

Новичок
Сообщения
259
Т.е. надо будет язык на уровень В1 наверное и работать. А не знаете на счёт интеграционных курсов, они обязаны для прохождения? Или я могу онлайн сама дойти до В1 и сдать для получения сертификата.
Спасибо большое за информацию!
насколько мне известно, интеграционные курсы (потому так и называются, что имеют целью не только учить язык) рассматриваются немецким государством, как важнейшая часть и условие интеграции в немецкое общество. их посещение небесполезно для получения гражданства ФРГ.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у мужа бабушка §4 проживает на территории Германии уже более 15 лет. Мы с мужем и его мамой прикрепляется к бабушке задним числом. Мужу и его маме присвоили §7, а мне §8. Мы в браке уже 9 лет, сдали все экзамен на А1. Можно ли мне как то получить §7?
И если нет, то через сколько лет я могу подать на гражданство и нужно ли будет отказываться от своего?
7 параграф вы можете получить в случае, если у вашего мужа будет параграф 4.
 

Кристина К

Новичок
Сообщения
3
7 параграф вы можете получить в случае, если у вашего мужа будет параграф 4.
Да, спасибо большое. Я уже прочитала на форуме, что если бы он был заявителем и сдал бы В1, то я смогла бы получить §7.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Да, спасибо большое. Я уже прочитала на форуме, что если бы он был заявителем и сдал бы В1, то я смогла бы получить §7.
Если ваш муж родился до 1993 года, то пока вы не выехали, он еще может стать 4 параграфом. Надо сдать В1 и заполнить свой антраг.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх