Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как устроиться на работу с паспортом ЕС

Alex.Klop

Новичок
Сообщения
4
Доброй ночи.)) Ну кому и утро.) Завтра прилипает моя супруга обратно с родины. Голова кругом. Я с супругой ездил уже в Нижний Саксонию работать на завод. Заплатили 600 евро за трудоустройство. Там попали в ляй фирму. Обещали одно. А по факту все по другому. Отношения от них было очень плохое. Люди болели а им говорили нечего выходите на работу или больничный не оплачивается. Поругались с работодателям из того что мы не хотели остаться после 10 часов работы ещё. Посмотрели на все это и собрались от туда. Приехали обратно в Дюссельдорф. . Узнали что будем родителями. Подумали как конечно это не вовремя но раз бог дал.) Супруга поехала на время домой. Пока у меня все не устаканится. Потом уже я один поехал на стройку в Баден-Вюртембегр возле Страсбурга.Сначало было все хорошо. Но потом выяснилось что моя медицинская страховка не оплачана. Я написал увольнение и уехал. Лонг абрейхтунги так и не прислал. Одним словом опять геморрой . Вот такие приключения у нас были.
Подскажите пожалуйста куда устроиться на работу без немецкого языка в городе Дюссельдорф? У меня паспорт ЕС. Все документы в порядке. На данный момент устроился на работу, через ляй фирму на завод. Как сами понимаете работа не самая лучшая. Когда половина твоего заработка уходит в сторону. А работать приходится за двоих. На примую узнал не кого не берут,если только через аусбилдунг. А без немецкого языка меня не возьмут. На изучение немецкого тоже нужны деньги ну конечно и на жизнь, особенно щас. Всё взаимно связано. Какой-то замкнутый круг. Не знаю даже что делать. Смириться с этим не могу. Буду очень благодарен, если что-то посоветуйте.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Какой-то замкнутый круг. Не знаю даже что делать. Смириться с этим не могу.
У таких проблем нет стандартного решения.

Вам помочь советом не вижу варианта. Другим, кто хочет работать в Германии без знания немецкого, советую:

- не покупать паспорта ЕС. Их рано или поздно палят. Клиенты уже были с такими проблемами.
- не вестись на объявления "работа в Германии для всех всё даром куча денег"
- ехать в Германию только если обладаете высокой квалификацией и знанием иностранного языка
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Alex.Klop

Новичок
Сообщения
4
Да это все понятно. Но я не покупал себе гражданство. Я из Прибалтики.
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Не знаю, мне кажется, основная проблема язык. Попробуйте самостоятельно начать учить.
 

krako

Осваивается
Сообщения
277
Приехал по воссоединению семьи в декабре 17 года с А1 , с февраля 18 вышел работать (нашел место случайно, даже не искавши трудоустройство), где работаю до сих пор, курсы были, но на В1 не сдал, только А2, платят пока 15/час, но ещё сверхурочное время оплачивают+ в субботу можно выйти подработать. Единственный большой плюс, это пять минут пешком до работы. С сентября опять курсы( каким то образом имею ещё 200 часов за счет государства), до 12 учеба, с 14 до 22 работа. Да, мне повезло, из 50 человек коллектива 10 русскоговорящих. Паспорта ЕС нет, есть вид на жительство на три года. Как то так...
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Stas1982

Осваивается
Сообщения
216
Приехал по воссоединению семьи в декабре 17 года с А1 , с февраля 18 вышел работать (нашел место случайно, даже не искавши трудоустройство), где работаю до сих пор, курсы были, но на В1 не сдал, только А2, платят пока 15/час, но ещё сверхурочное время оплачивают+ в субботу можно выйти подработать. Единственный большой плюс, это пять минут пешком до работы. С сентября опять курсы( каким то образом имею ещё 200 часов за счет государства), до 12 учеба, с 14 до 22 работа. Да, мне повезло, из 50 человек коллектива 10 русскоговорящих. Паспорта ЕС нет, есть вид на жительство на три года. Как то так...
Добрый день.
Можно немного подробнее? Кем работаете и где?Нашли случайно-это как? Шли мимо и Вас за руку схватили?)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
277
да, дело случая, в разговоре со знакомыми промелькнуло про поиск в фирму сотрудника, я зацепился, сходил, посмотрел(тут конечно помогли русаки) и вышел работать на полдня. Хотя конечно мог бы и не выходить, разницы не было, сидеть на социале(пока курсы)или работать полдня. Все равно социал доплачивал до прожиточного минимума. После курсов вышел на полный день. Пережил уже поляка и немца, их нет, а меня оставили. Да и это, сварщик я, немецкой лицензии нет, 50 лет...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Да и это, сварщик я
Входит в список недостающих в Германии. То есть,
ехать в Германию только если обладаете высокой квалификацией

Если сварщику сделать мастера - это пара лет дополнительного обучения и "дипломная работа" - можно зарабатывать 4-5 в месяц.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

krako

Осваивается
Сообщения
277
Если сварщику сделать мастера - это пара лет дополнительного обучения и "дипломная работа" - можно зарабатывать 4-5 в месяц.
Звучит заманчиво, но сейчас более прозаичные задачи. Для подачи на ПМЖ, к концу ВНЖ необходимо два условия, это В1 и наличие постоянной работы. Но с удовольствием бы послушал по поводу "мастер", если у Вас есть, что сказать за это.
 
Последнее редактирование:

Andreas Spiegel

Участник
Сообщения
2 681
ИМХО, начать с немецкого и разорваться до В1. Это не такой уж неприступный уровень. Зато шансы найти постоянную работу явно возрастут.
Потом дотянуть до В2 и пойти на мастера учиться/сдавать. Если опыт есть, то учеба не будет каторгой, ИМХО.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

krako

Осваивается
Сообщения
277
Тут неожиданно на работе предложили за счет фирмы получить права на погрузчик. В субботу приехал мужик, прочитал 4 часа теории, покатались по цеху, заполнили экзаменационные опросники и вуаля, теперь имею права на погрузчик, а это считай ещё одна специальнсть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх