Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как узнать стоимость авто в Германии

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Я тут обнаружил для себя неплохой способ прикинуть реальную цену безпроблемного БУ авто:
  1. Идем на сайт WKDA wirkaufendeinauto.de
  2. Прикидываемся что у нас есть этот автомобиль и мы хотим его продать
  3. Вводим все данные желаемого автомобиля
  4. Вбиваем временный е-мейл (LMGTFY)
  5. Получаем цену
Это та цена которую WKDA вам даст если с автомобилем нету серьезных проблем

Если кто-то продает дешевле, значит с авто что-то не так, иначе он сдал бы в ВКДА по указаной цене.
Понятно что контора закладывает свой процент, поэтому расчитывать при покупке с рук надо на +5-15%
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Это та цена которую WKDA вам даст если с автомобилем нету серьезных проблем
Проверил, так как собираюсь менять

Они говорят
993

Как я обычно цену узнаю - иду на AutoScout и ищу 1 в 1 свою машину. Результат:

994

С пометкой TOP Angebot, то бишь, дешевле не бывает.

В общем, у них накруточка получается 25-30%... Ну по крайней мере, в моём случае.

Сам продам в общем, как обычно :p
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Я совершенно не имел ввиду что стоит продавать этой конторе, естественно будет потеря.
Я предлагал этот сервис что б сориентироваться по минимальным ценам для покупающих
тоесть если вы видите авто в продаже дешевле цены этой конторы или столько же, то там явно что-то не то.

А насчет цен вообще, у меня коллега продавал Ауди А3 2015 года, прождал 3 месяца, в итогда сдал этой конторе, говорит получил на тысячу меньше того что ставил в обьявлении, и там все пытались сторговать 1-2 тыс.

Ну и любопытно что за мой 2л. дизельны ссангйонг того же года с тем же пробегом они дают почти 11тыс.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Taras

Осваивается
Сообщения
261
это много или мало? что-то мне кажется что мало... пробег же не 200?
Учитывая что ему 5 лет, и это дизель евро5 то более-менее нормально, в Германии я его дороже вряд ли продам так как 80% немцев даже названия такого не слышали, а те что слышали думают что это китаец. К тому же модификация которая на немецкий рынок вообще не поставлялась.

Подобная модель на автоскауте идет 9 - 12 тыс
 
Последнее редактирование:

Boris

Участник
Сообщения
16 772
модификация которая на немецкий рынок вообще не поставлялась.
Вы его с собой привезли?
Так может его лучше продавать тогда там где нужны такие машины и где их больше ценят?
Хм. 5 лет вроде не много совсем. Или он новый что в районе 20 стоил??
Вопрос потери стоимости, тоже не последнюю роль при выборе машины играет. Но, мало кто об этом задумывается.
Кто-то потому что не критично, а кто-то даже не подозревает что БМВ (например), теряет ППЦ с какой скоростью стоимость.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан, mobile не "круче" на твой взгляд? Вроде там объявлений больше или кажется?
Да одно и то же, как по мне... Я всё время продавал через скаут и как-то ни разу не было причин менять платформу.
 

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Хм. 5 лет вроде не много совсем. Или он новый что в районе 20 стоил??
если точнее то новый брал за 21 и привез с собой.
Я его вообще пока продавать не планирую, покатаюсь еще лет 5-8, а там будет видно, может тестю отдам, там где он живет высокий просвет и полный привод совсем не лишние.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 772
покатаюсь еще лет 5-8
Самое забавное, что он через 5 лет, возможно, будет стоить примерно те же деньги, ну или лишь немного меньше.
Я, лично, тоже не сторонник частых смен машин, особенно если все в ней устраивает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taras

Осваивается
Сообщения
261
Самое забавное, что он через 5 лет, возможно, будет стоить примерно те же деньги
Ну это стандарт, за первый год авто теряет 15-20%, потом 3 года по 10% в год, дальше пару лет по 5%, дальше уже оценивается не по возрасту а по состоянию. Понятно что статистика очень усредненная, и есть авто которые теряют 40% за первый год, а есть те что за 5 лет теряют 30%, но это скорее исключения.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх