Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как вернуть Российские СТС и ПТС в Германии?

Julia22

Новичок
Сообщения
28
Уважаемые форумчане, где -то встретила пост здесь в форумах, что по истечении 6 месяцев можно обратится в Zulassungsstelle и вернуть сданные Российские СТС и ПТС при регистрации авто.
Мне нужно снять машину с учёта в России, но не через утилизацию, так как планирую ездить на этой машине в Россию( в гости). В ГИБДД мне объяснили, что если я сниму машину с учёта через утилизацию, то не смогу уже въехать на этой машине в Россию, так как она в базе будет числиться как утилизированная, то по win таможенник на границе( России) видит, что машина утилизирована.
Остаётся 2 варианта:
1. Снять машину с учёта в России, как вывоз личного транспорта в связи с переездом( но машина была вывезена без снятия с учёта и уже поставлена на учёт в Германии)
2. Вовсе не снимать и продолжать платить в России налоги.
При первом варианте, чтобы снять нужно оригиналы российских ПТС и СТС.
Помогите мне советом, как получить свои Российские ПТС и СТС в Zulassungsstelle? Каковы процедуры и есть такая возможность?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Android13

Новичок
Сообщения
47
Подскажите,а российский СТС должны забирать при регистрации в Zulassungszelle?просто у меня забрали.а номера российские нет
 

BasilS

Новичок
Сообщения
52
Подскажите,а российский СТС должны забирать при регистрации в Zulassungszelle?просто у меня забрали.а номера российские нет
Везде по-разному.Где-то забирают всё, где-то только СТС, где-то только номера, а на СТС пишут маркером немецкие номера.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
412
Подскажите,а российский СТС должны забирать при регистрации в Zulassungszelle?просто у меня забрали.а номера российские нет
Должны забрать, но Вы можете попросить вернуть - вышлют по прошествии 6-ти месяцев.
 

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
412
Должны забрать всё, но если вы обоснуете причину, то могут не забирать.
Уже писал про свой кейс:
- Электронный ПТС - не смогли забрать по известным причинам, нет бюрократического механизма его "забрать"
- Св-во о регистрации ТС - я попросил и его вернули через 6 месяцев, выслали почтой
- Номер не забрали, я объяснил, что хочу его оставить за собой, и переставить на другое авто в России, что будет трудно (если не невозможно) а если не смогу предъявить оригинальные номерные знаки
 

p89

Новичок
Сообщения
37
На той неделе я задал им этот же вопрос - мол, дело труба, без оригиналов документов которые вы у меня изъяли я не смогу снять машину с учета в РФ, мне ответили - все ОК, ближе к концу 6-месячного срока напишите нам письмо-напоминалку, документы вернём.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх