Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как заставить шефа меня уволить

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Друзья, требуется коллективный разум. На работе все пошло не так как обещали. По зарплате все ок, но по объемам все не так. Плюс шеф взбалмошный, постоянно переобувается на лету по поводу обязанностей, приоритетных задач и прочего. Вот за последний месяц три раза грозил увольнением и потом не увольнял, последний раз был сегодня, я сказала - присылайте уведомление о расторжении договора. И опять тишина и безмятежность. Совсем откровенно идти на провокации я не хочу, все ж таки люди рядом со мной работают, они не виноваты, контрагенты опять таки и все такое. Чтобы такого технично и тонко сделать чтобы меня уволили?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Зачем Вам такой цойгнис попорченный?
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
в том то и дело, это все похоже на последние китайские предупреждения. но мне оно надо? я ж работать после этого часа два как минимум не могу. то есть по сути эти закидоны и влияют на мою работу и соответственно в будущем потенциально на цойгнис, так?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Если есть финансовая подушка и совсем невмоготу там работать, то просто уволиться самостоятельно.
Зачем себя мучить-то?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Найти другую работу и уволиться самостоятельно.
это будет долго, в нашей деревне работы маловато. хотя я ищу и рассылаю резюме. хочется отдохнуть за ваш счет, дорогие налогоплательщики)))) не, ну серьезно, с такой нервотрепкой мне скоро в психушку а не на новую работу
 

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Если есть финансовая подушка и совсем невмоготу там работать, то просто уволиться самостоятельно.
Зачем себя мучить-то?
да вот нету. то есть немножко есть, но не столько чтобы например полгода искать работу. а изучение местного рынка труда показало что искать придется долго.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Еще вариант - поменьше обращать внимание на истерики шефа. Собака лает, караван идет.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Привязаны каким-то образом к этой деревне?
теоретически нет, но полгода назад мы как раз переехали сюда, потому что так захотел шеф. хотя потом выяснилось что есть сотрудница, которая работает на удаленке именно в моем городе, и шеф три раза почесал в затылке на вопрос - а точно нужно было переезжать. говорю же, взбалмошный шопипец.
 

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Еще вариант - поменьше обращать внимание на истерики шефа. Собака лает, караван идет.
пытаюсь. после первой и второй угрозы именно так и настраивала себя, и даже думаю что так оно и есть - собака просто лает. но чувствую - сдают нервы
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
пытаюсь. после первой и второй угрозы именно так и настраивала себя, и даже думаю что так оно и есть - собака просто лает. но чувствую - сдают нервы
Чтобы уволили, это нужно, чтобы действительно что-то из ряда вон, типа кражи. А так, главное, трудовую дисциплину не нарушать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Попробуйте "итальянскую забастовку", то есть работать строго по должностной инструкции и без переработок.
И параллельно искать новое место.

После очередного "налета" шефа, можно к врачу сходить, пожаловаться, как вам страшно, больно и грустно.
Несколько раз сходить, и взять больничный по "психологическому" профилю.
Несколько таких больничных тоже могут сподвигнуть шефа на увольнение.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ещё может ваш муж найти работу в другом городе, тогда вы при переезде сможете уволиться сами, и за это не будет санкций, так как по важной причине.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Попробуйте "итальянскую забастовку", то есть работать строго по должностной инструкции и без переработок.
И параллельно искать новое место.

После очередного "налета" шефа, можно к врачу сходить, пожаловаться, как вам страшно, больно и грустно.
Несколько раз сходить, и взять больничный по "психологическому" профилю.
Несколько таких больничных тоже могут сподвигнуть шефа на увольнение.
муж тоже самое советует. но у меня нет должностной инструкции((((( а когда я напоминаю шефу о договоренностях в части моих обязанностей, он говорит что я все вру и что давно уже пора понять что и это тоже входит в мои обязанности)
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
но мысль о том чтобы сходить к доктору - отличная. пожалуй да. зато потом будет показать как он меня замучил, если до судов дойдет
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
это будет долго, в нашей деревне работы маловато. хотя я ищу и рассылаю резюме. хочется отдохнуть за ваш счет, дорогие налогоплательщики)))) не, ну серьезно, с такой нервотрепкой мне скоро в психушку а не на новую работу
Так идете к хаусарцту и говорите, мол нервы ни к черту, раздражительна, потеряла интерес к любимым вещам, тяжело вставать по утрам. Вполне вероятно на пару недель заболеть.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх