Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Как звонить из Германии в Россию на горячие линии?

ValveF

Новичок
Сообщения
24
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как позвонить с российского номера из Германии в Россию на многоканальный номер типа 8(800)... Хотела позвонить в почту россии и петроэлектро. Идет звонок и сразу сброс звонка. Нет гудков. У меня теле2, роуминг есть, на другие телефоны типа +7(812) все работает, а на многоканальные звонок сбрасывается и все((( С немецкого номера как я поняла очень дорого будет. И нужен наверное спец пакет.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как позвонить с российского номера из Германии в Россию на многоканальный номер типа 8(800)... Хотела позвонить в почту россии и петроэлектро. Идет звонок и сразу сброс звонка. Нет гудков. У меня теле2, роуминг есть, на другие телефоны типа +7(812) все работает, а на многоканальные звонок сбрасывается и все((( С немецкого номера как я поняла очень дорого будет. И нужен наверное спец пакет.
Здравствуйте. Скорее всего это не вы не можете дозвониться- это с вами не хотят разговаривать. Нормально. Это Россия не принимает из Германии звонки на телефоны типа сбербанка и так далее и тому подобное…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
в Россию на многоканальный номер типа 8(800)
+7(800)...

По крайней мере, в тех поддержку S7 или на единый номер клиники (до прошлого года) дозванивалась именно так.
У меня тоже tele2.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ValveF

Новичок
Сообщения
24
+7(800) тоже не проходит(( звоню с российского номера, перебрала разные комбинации. проходит только на обычные номера людей, а как горячии линии так сразу сброс.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Попробуйте поискать на сайтах телефоны для связи из-за границы. (800) действительно часто дает отбой при заграничном вызове.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Возможно, проблема с конкретным номером.
Или как говорит @Nikka, это может быть проблема с той стороны.

Попробуйте поискать ещё какие-то номера, хоть даже для других городов, типа московских +7495, вас могут просто переадресовать.

Или через Viber out звонить - правда, я так пробовала только с городскими номерами, на единые сервисные не доводилось.
Прям минимальный пакет в 5€ возьмите. Качество звука может прихрамывать, но в целом терпимо.

Или просите кого из знакомых по ту сторону.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ValveF

Новичок
Сообщения
24
Возможно, проблема с конкретным номером.
Или как говорит @Nikka, это может быть проблема с той стороны.

Попробуйте поискать ещё какие-то номера, хоть даже для других городов, типа московских +7495, вас могут просто переадресовать.

Или через Viber out звонить - правда, я так пробовала только с городскими номерами, на единые сервисные не доводилось.
Прям минимальный пакет в 5€ возьмите. Качество звука может прихрамывать, но в целом терпимо.

Или просите кого из знакомых по ту сторону.
Спасибо, да попробую так.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
На 8-800 и не должно работать по идее. Это многоканальные внутренние телефоны, поэтому они бесплатные. Отсюда и вытекают проблемы со звонками из роуминга. Нужна имитация нахождения в РФ, не знаю, есть ли у Теле2 подобные приложения
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 939
На 8-800 и не должно работать по идее. Это многоканальные внутренние телефоны, поэтому они бесплатные. Отсюда и вытекают проблемы со звонками из роуминга. Нужна имитация нахождения в РФ, не знаю, есть ли у Теле2 подобные приложения
Не нужно никакой имитации), просто нужно посмотреть на сайте организации номера типа +7 49… (домашний в международном формате)
А 8 800 это именно внутри РФ, обычно это даже сообщают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 296
Не нужно никакой имитации), просто нужно посмотреть на сайте организации номера типа +7 49… (домашний в международном формате)
А 8 800 это именно внутри РФ, обычно это даже сообщают.
Ну да, просто у меня пару раз было, что тупо номер горячей линии и все (8-800). Пришлось через email узнавать что-то
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 939
Ну да, просто у меня пару раз было, что тупо номер горячей линии и все (8-800). Пришлось через email узнавать что-то
Я как то раз заменил 8 800 на +7 495 (дальше теже цифры), и дозвонился без проблем😉
 
  • 🤔
  • 😍
Реакции: 1 users

ValveF

Новичок
Сообщения
24
Да, вы правы это скорее всего внутри страны номер для звонков. Нашла еще вариант "Заказ обратного звонка".
Но ждать долго и хорошо если дозвонятся. Или писать письмо и ждать((((
Прочитала про Viber Out может поможет, но по отзывам пишут что часто срывы и каждый срыв это минус минута и они быстро заканчиваются, потом доплачивать. Спасибо за совету. Пока жду ответ на письма и обратный звонков от компании(((((
 

ValveF

Новичок
Сообщения
24
Разобралась.
Нашла телефон с кодом 813 это тоже Питер.
Если у компании номер типа +7(813) можно через него.
Звонок прошел.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 460
интересно, а через мтс-коннект соединяет с 8-800?
 

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Мы через Скайп на эти номера 8 (800) звонили
 
  • 👍
Реакции: 1 users

ValveF

Новичок
Сообщения
24
Большое всем спасибо за советы и помощь)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Swetлана

Новичок
Сообщения
1
Разобралась.
Нашла телефон с кодом 813 это тоже Питер.
Если у компании номер типа +7(813) можно через него.
Звонок прошел.
Здравствуйте, а подскажите как вы дозвонились в петроэлектросбыт? По какому номеру вам ответили, или вы заказали звонок? У меня такая же проблема. Раньше я дозванивалась без проблем. Но вот с июня мне никак не дозвониться в Петроэлектросбыт ни по какому номеру. Ни туда, ни в МФЦ, ни в пенсионный. Я и по Скайпу звонила, и по мобильному и по городскому....никак...а вот друзьям или родным свободно дозваниваюсь.
 
Верх