Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие документы нужны для школы в Германии

valen2018

Новичок
Сообщения
7
Школьники заканчивают 1 и 3 классы.
Какие документы нужно взять в школе для немецкой школы ?

В поликлинике нужно что-то брать? (прививки детям не делались)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Какие документы нужно взять в школе для немецкой школы ?
Выписку о годовых оценках в таком возрасте достаточно. Даже если ничего не возьмёте - всё равно, это не так важно.

В поликлинике нужно что-то брать? (прививки детям не делались)
Сейчас в Германии после вспышки кори уже серьёзно к этому относятся и решают надо ли вводить обязательные прививки в школах. Скорее всего от земли зависеть будет.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
В поликлинике нужно что-то брать? (прививки детям не делались)

Вот как раз справку о том, что прививки не делались и нужно взять. И, как написал Степан, скорее всего придется делать все прививки.
Вопрос этот будет рассматриваться не в религиозной мировоззренческой плоскости, а с точки зрения безопасности для других детей вокруг.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Stan

Осваивается
Сообщения
218
Вот как раз справку о том, что прививки не делались и нужно взять. И, как написал Степан, скорее всего придется делать все прививки.
Вопрос этот будет рассматриваться не в религиозной мировоззренческой плоскости, а с точки зрения безопасности для других детей вокруг.
Не думаю, что кто то может заставить делать прививки, хотя врачи настроены очень по-разному, некоторые агрессивно настаивают.. Знаю пару семей, дети которых ходят непривитыми в школу. И в нашем детском саду нас спросили только о прививке против столбняка.
К слову, я сама за прививки и делаю их себе и детям :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не думаю, что кто то может заставить делать прививки, хотя врачи настроены очень по-разному, некоторые агрессивно настаивают.. Знаю пару семей, дети которых ходят непривитыми в школу. И в нашем детском саду нас спросили только о прививке против столбняка.
К слову, я сама за прививки и делаю их себе и детям :)
Не врачи, правительства земель, как написал Степан выше. Если сделают прививки обязательными для посещения школы, а посещение школы, в свою очередь, обязательно по закону, то родителям придется либо делать прививки, либо платить штраф, и потом все же делать прививки.
Те врачи, которые "агрессивно" настаивают на прививках, возможно, слишком близко принимают к сердцу смерть детей от, например, кори. Мягкотелые, видимо.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Дарья_tech

Новичок
Сообщения
79
Всем доброго времени суток! Очень надеюсь продолжить тему, но уже в современных реалиях.

У меня двое детей, на момент въезда через пару месяцев будет 6 и 11 лет. Переезжаем в Мюнхен по BK

Интересует тот же вопрос:
- какие документы нужны на детей? - Корь стала обязательной прививкой, и только она? То есть дети без прививок - только полио - (один аллергик у другого другие вопросы) могу сделать только Корь?

Что еще нужно для поступления в школу?

Где бы почитать! 🙀 ощущение, что ничего не понимаю, сколько бы ни читала, везде все пишут разное
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Всем доброго времени суток! Очень надеюсь продолжить тему, но уже в современных реалиях.

У меня двое детей, на момент въезда через пару месяцев будет 6 и 11 лет. Переезжаем в Мюнхен по BK

Интересует тот же вопрос:
- какие документы нужны на детей? - Корь стала обязательной прививкой, и только она? То есть дети без прививок - только полио - (один аллергик у другого другие вопросы) могу сделать только Корь?

Что еще нужно для поступления в школу?

Где бы почитать! 🙀 ощущение, что ничего не понимаю, сколько бы ни читала, везде все пишут разное
Здравствуйте!
Почитайте вот эту тему
 

Elena sergeevna

Новичок
Сообщения
2
Вчера ходили в гимназию. Попросили показать свидетельство о рождении с переводом, обязательно прививки от кори( их две должно быть после 7 лет), оценки ну и документ о местной регистрации. Все( мне это как бы странно, в России требуется больше).

Кто в этом году переехал и устраивал ребёнка в школу: какие документы у Вас запросили?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 258
Вчера ходили в гимназию. Попросили показать свидетельство о рождении с переводом, обязательно прививки от кори( их две должно быть после 7 лет), оценки ну и документ о местной регистрации. Все( мне это как бы странно, в России требуется больше).

Кто в этом году переехал и устраивал ребёнка в школу: какие документы у Вас запросили?
Тоже самое - Свидетельство (апослилированное и завереннное), подтверждение прививок, регистрация
 

Анна К

Новичок
Сообщения
5
Тоже самое - Свидетельство (апослилированное и завереннное), подтверждение прививок, регистрация
Скажите, а прививки просто из поликлиники на немецком, или нужно также перевести и заверить где-то?
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Скажите, а прививки просто из поликлиники на немецком, или нужно также перевести и заверить где-то?
Справку о прививках вы можете сами перевести, обычно этого хватает. Врачу нужна только информация о том, какие прививки у ребенка есть.
 

Victor80

Новичок
Сообщения
133
Именно так, мы сами google.translate перевели :)
Еще же вроде такое обстоятельство, что русские названия прививок (которые при переводе не меняются) -- отличаются от немецких, разве нет? Так что немецкий врач скорее всего и не поймет, что вы ему показываете, если только не знает русских названий.
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 676
Еще же вроде такое обстоятельство, что русские названия прививок (которые при переводе не меняются) -- отличаются от немецких, разве нет? Так что немецкий врач скорее всего и не поймет, что вы ему показываете, если только не знает русских названий.
Названия болезней, от которых сделаны эти прививки, прекрасно переводятся.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kvetok

Новичок
Сообщения
15
У нас школа без вопросов приняла самодельный перевод прививочного сертификата и допустила до занятий.
Кроме того, школа направила ребёнка пройти врачебный осмотр в Kinder und Jugendgesundheitsdienst (термин был уже после начала учёбы). Там врач наш перевод даже не смотрела, у них был свой перевод шаблона российского и украинского сертификатов о прививках, она легко разобралась.

Для приёма в школу потребовались только паспорт ребёнка, привив. сертификат и заполненная на месте анкета.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

wunschpunsch

Новичок
Сообщения
5
Хотел бы узнать, какие требования предъявляют детские сады и школы к вакцинации детей? Есть ли какие-то обязательные вакцины для детей? Требуется ли в Германии при записи детей в детский сад и в школу предоставлять учреждению документы о вакцинации ребенка? Если требуется, то о вакцинах от каких заболеваний идет речь?
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
420
Хотел бы узнать, какие требования предъявляют детские сады и школы к вакцинации детей? Есть ли какие-то обязательные вакцины для детей? Требуется ли в Германии при записи детей в детский сад и в школу предоставлять учреждению документы о вакцинации ребенка? Если требуется, то о вакцинах от каких заболеваний идет речь?
У нас проверяли только наличие прививки от кори. Сделали копию прививочного сертификата.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх