Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
вайном? Это от немецкого вино или плакать? ?
с английским вайном ?

Позырил альтернативу кэддику - нашёл VW e-Caravelle

Bei einer durchschnittlichen Geschwindigkeit von 90 km/h liegt die Reichweite des ABT e-Caravelle 6.12 bei max. 131 Kilometern

Тошнить 90 км/ч, чтобы через 130 км опять заправляться - увольте, без меня пока ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а водитель как будто много двигается на своем месте
Достаточно двигается, чтобы не считать его неподвижно сидящим. Разумеется, если человек не задается целью изображать из себя статую и лишь руль крутит.
 

Egor

Осваивается
Сообщения
326
Достаточно двигается, чтобы не считать его неподвижно сидящим. Разумеется, если человек не задается целью изображать из себя статую и лишь руль крутит.
Слабо представлеятся разминка спины и ног. Ну если только при 5-10км/ч и высунув полтуловища в окошко
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Слабо представлеятся разминка спины и ног. Ну если только при 5-10км/ч и высунув полтуловища в окошко
Не, ну что надо останавливаться каждые пару часов - это доктор прописал. Полезно. Но не всегда возможно, например, ну надо мне кровь из носа быть в Мюнхене через 4 часа, а я живу за 400 км от него.

Поэтому собственно и беда, потому что безальтернативно - надо останавливаться каждые полтора часа и молиться, что зарядка свободна. Ну неудобно это...

А так если на работу с работы смотаться, да в магаз заскочить - идеально наверное.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Слабо представлеятся разминка спины и ног
Правая нога с газом работает. Так что она в движении. Левая, если машина на механике, то со сцеплением. Если нет, или по трассе идете, где переключать передачи не часто требуется, переставить на дно, на упор корпуса, передвинуть по дну. Спина - подвигать плечами. Чуть приподняться и пересесть слегка вперед / назад. Чуть чуть повернуться вправо-влево корпусом.
Понятно, что через какое-то время все равно остановиться придется. Но 3-4 часа движения совершенно без проблем и каких-либо ощущений усталости или затекания.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Будете так говорить на эту машину, я заставлю жену здесь зарегистрироваться и натравлю ее на Вас...
За что? За то, что просто не понравился цвет великолепного Лексуса, лучшего творения человеского гения?
 
  • 😂
Реакции: 4 users

beryllium

Осваивается
Сообщения
128
а можно ли как-то установить зарядное устройство на свое обычное парковочное место возле многоквартирного дома? Машиноместа прямо на выходе из дома. Первая идея, это просто зарядка от удлинителя из окна. Но хотелось бы какое-то нормальное решение найти.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
а можно ли как-то установить зарядное устройство на свое обычное парковочное место возле многоквартирного дома?
Ваше "обычное парковочное место" это приватная парковка, которую вы оплачиваете? Тогда адресуйте вопрос владельцу дома или хаусмастеру. Если это просто улица, то - нет.

Первая идея, это просто зарядка от удлинителя из окна
Если не путаю, за ночь и так зарядится. Теоретически есть разные переходники, но дополнительной мощности, на самом деле, из ниоткуда не возьмется. А если вы еще исхитритесь и проводку / энергоборудование дома сжечь, то вашему кошельку станет очень грустно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Первая идея, это просто зарядка от удлинителя из окна.
Ну если только от трёхфазной розетки, которая для электроплиты... От обычной розетки напряжения же не хватит, там же стандартно 480 вольт вроде?

Но хотелось бы какое-то нормальное решение найти.
Обращаетесь в электрофирму которая оказывает услугу по установке зарядки для емобиля. Гуглить по E-Auto Ladestation für Zuhause‎ и город.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
Переделка не будет дороже покупки новой.
а батарею куда, вместо бензобака или просто под днище подвесить?
это самая тяжёлая штука в электромобиле, грамотно расположить которую - и есть главная задача.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Машиноместа прямо на выходе из дома. Первая идея, это просто зарядка от удлинителя из окна. Но хотелось бы какое-то нормальное решение найти.
У меня на старой квартире за меня нашли решение: при не хватке мест именно у нас под домом (на весь жилой массив, именно нам!!!) поставили зарядку и отхватили 2паркоместа.
П.с. Слыхал потом, не знаю правда ли,что владельцы логистической конторы ,расположенной у нас на первом этаже, похлопотали ибо у них електро гольф. Если так,то мудаки они:из 15 возможных паркомест под двумя домами они стабильно занимали штук 5 (мама хозяина 2тачки,хозяин 1-2 и с лого компании 2-3).
Потребность в месте колоссальная была:или гольф или пустует или обычные машины на сврй страх и риск
 
Последнее редактирование:
  • ☹️
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Если паркоместо не помечено как приват, то встать может любой. Хоть есть зарядка, хоть ее нет...
 
  • 🤐
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Если паркоместо не помечено как приват, то встать может любой. Хоть есть зарядка, хоть ее нет...
Нет, знак висел «с 8 до 18, не более 4ч только электро». Не помню уже выходные включительно или только будни
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
Им надо переквалифицироваться. Вместо двигателей будут просто электродвигатели производить.
Ну не совсем так. Не помню точных цифр, но на автомобиле с двс гораздо больше узлов и агрегатов - топливная система, система смазки и охлаждения, трансмиссия и т.д. Учитывая огромное количество узкоспециализированных предприятий только в Германии, при отказе от двс будет много банкротств со всеми вытекающими. Хорошо это или плохо - не знаю, просто констатация факта. Но, мне кажется, в ближайшие лет 5 массовый переход на электрические авто маловероятен. Инфраструктуру, может, и подтянут, но эксплуатационные характеристики все ещё не позволяют в полной мере удовлетворить среднестатистические потребности.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
5 ? Я думаю можно смело о 10 говорить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 734
5 ? Я думаю можно смело о 10 говорить.
Возможно и так. Учитывая, как эту тему форсируют на всех уровнях, может, будет и быстрее.
Спрашивал у коллег с BMW, что они думают по этому поводу - говорят, что будущее за водородными двс, дескать, не добиться всего спектра эксплуатационных характеристик на электромобиле. Но это они, возможно, себя успокаивают, так как во многом проспали это дело. Как бы у них не вышло, как у Нокии:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх