Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Лучше копейку взять, она и удобнее и дешевле в итоге.
нельзя, кроме всего прочего сравнивать в лоб. Мало того, что на электро - совсем другая езда и ощущения, там к тому же
на порядок проще и дешевле обслуживание. Нет целой кучи того что надо обслуживать вообще.
Пока да, цены на электро не сильно радуют, но и бензин по 1,5 евро тоже как бы не дешевеет.
А еще и масла, ремни, ролики и вся остальная дребедень требуется регулярно. В электричке этого всего нет вообще.
Не так все просто, чтобы в лоб сравнивать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
на трассе или возле супермаркета, днем или вечером или ночью.
Это еще почему? Если взять например Entega - то это пофигу - днем, ночью, цена одна и таже. У других фирм точно также тариф формируется...
 

Boris

Участник
Сообщения
16 757
потому что есть счетчики с двойным тарифом. Потому что у некоторых зарядок, ночью дешевле, во всяком случае я читал что так было.
Но конечно, выгоднее всего заряжаться дома и ночью, при ночном тарифе.
 

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 738
нельзя, кроме всего прочего сравнивать в лоб. Мало того, что на электро - совсем другая езда и ощущения, там к тому же
на порядок проще и дешевле обслуживание. Нет целой кучи того что надо обслуживать вообще.
Пока да, цены на электро не сильно радуют, но и бензин по 1,5 евро тоже как бы не дешевеет.
А еще и масла, ремни, ролики и вся остальная дребедень требуется регулярно. В электричке этого всего нет вообще.
Не так все просто, чтобы в лоб сравнивать.
На i3 не ездил, но вряд ли велосипедные колеса это очень драйвово )
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
потому что есть счетчики с двойным тарифом. Потому что у некоторых зарядок, ночью дешевле, во всяком случае я читал что так было.
Но конечно, выгоднее всего заряжаться дома и ночью, при ночном тарифе.
Так такой тариф есть только дома. На зарядных станциях цена фиксированная - 49 центов пару месяцев назад стало (вместо 39!!!! +25%, круто, да?)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Я говорю отзыв реального владельца, а не тесты в вакууме. Если владелец говорит, что запас хода 300 км, я склонен ему верить.
Ок. Я верю, что в некоторых идеальных условиях она может 300 км проехать. Но это будет далеко не всегда. Так-то рыбаки, например, тоже любят немного приукрасить размер улова.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 757
А сЕсли владелец говорит, что запас хода 300 км, я склонен ему верить.
анекдоты помните?
"А сосед говоит что три раза может"
Или еще
"Вот тут Петька и пошла у меня карта"
;)
Ваш сосед не врет только в одном случае: если он ездит эти 300 км по городу в зоне 30.
И иногда под горку еще.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Ну это же твое мнение. Это же не значит что это действительно Г с пропеллером
не значит. Пропеллера даже нету. :lol:
А если серьезно - это порсто дичайший абсурд и хлам по соотношению цена/результат.
Ну понтов, там да, напихали, этого не отнять. Но мы же про машину, а не про шашечки и понты.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 757
Тревожные звоночки для немецкого автопрома, продолжаются и все громче:

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Тревожные звоночки для немецкого автопрома, продолжаются и все громче:
Вчера видел iX вживую. Это ппц ?‍♂️
Ладно бы там была решетка спереди. Уродливая до нельзя, но решетка. Так нет, это просто пластиковая заглушка, которая настолько уродливо сделана, что без слез на машину взглянуть невозможно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 181
Катастрофа...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Каменты - огонь:

Vorschlag: Macht bitte mit dem Ehepaar einen zweiten Teil, so etwa nach zwei, drei Monaten: Wie ist es mit EAuto gelaufen?
-- Die haben das Auto nächste Woche wieder zurückgegeben

Okay, ich kauf mir nen Diesel ;-)

"Einfach schnell laden" Ja, ja... Ich habe schon öfter an einer Ladesäule gestanden und wusste nicht, wie ich das Teil bedienen soll. Irgendwie bekommt man es dann hin, aber es nervt. Kürzlich habe ich über 7o cent pro kW bezahlt. So viel Geld pro Kw abzugreifen, finde ich einfach nur unverschämt.
 
  • ☹️
Реакции: 1 users
Верх