Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
всем водородным поездам в Германии
Если учесть что я скоро буду жить совсем-совсем рядом с местом, где их производят, то буду им на проходную агитки подкидывать ;)
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
А тем временем где-то в Нидерландах:
На этой картинке радует только одно - молодые, неиспорченные бытом, люди. Может они и правда создадут что-то хорошее и нужное, но пока это убожество, но я в них верю :)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
На этой картинке радует только одно - молодые, неиспорченные бытом, люди. Может они и правда создадут что-то хорошее и нужное, но пока это убожество, но я в них верю :)
Сложно по двум картинкам определить. Давайте подождём результатов пробега. Если эта таратайка будет действительно полностью автономной и с каким-никаким дневным пробегом, то идея стоит внимания.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Для получения гос.дотации подключение должен сделать специалист/фирма и подтвердить следующие вещи:
  • установленную модель Wallbox'a
  • Мощность зарядки в 11KW
Провёл он следующие работы:
  • Подключение в доме + установил предохранитель (FI-Schalter)
  • просверлил дыру в стене и проложил кабель (10 метров) и земляные работы
  • Установил сам Wallbox и крепление для зарядного кабеля на стене
  • всё подключить и специальным прибором проверить и цертифицировать работоиспособность
Работы было на один день, стоимость этих услуг и материалов 1.100€, из них 900€ вернёт KFW

Посмотреть вложение 4880 Посмотреть вложение 4881 Посмотреть вложение 4882
И как? Уже вернули? Тоже планирую ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Сложно по двум картинкам определить. Давайте подождём результатов пробега. Если эта таратайка будет действительно полностью автономной и с каким-никаким дневным пробегом, то идея стоит внимания.
Уже вижу как люди планируют дату выселения из отеля по прогнозу погоды :)
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Alexander Trott

Эксперт в страховании и финансах
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
655
Ага, то есть я не просто так заметил расхождение сроков, указанных на сайте KfW (6-8 недель) и на сайте моего поставщика энергии (9 месяцев)?
У меня проблема в том, что Wallbox был подарком от производителя Автомобиля, на который и счёт не выставили. Скажем так: "там всё было сложно". Теперь KfW не может выяснить, это факт исключающий дотацию или всётаки нет ?‍♂️
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Классическая схема "купи сейчас, узнай потом"

Während an der Tankstelle die Preise an großen Tafeln angezeigt werden, findet Werthner an der Ladesäule fast nie eine Preisinformation.
...
BR-Reporter der Sendung Plusminus probieren in München Ladesäulen verschiedener Anbieter aus. Direkt an der Säule finden sich fast nirgends Preisangaben. Und die Tarife sind nur schwer vergleichbar: Bei einigen Ladesäulen wird nach Kilowattstunden abgerechnet, bei anderen nach Zeit. Dazu gibt es oft noch Park- und Blockier-Gebühren. Und: Man benötigt unterschiedliche Ladekarten oder Apps.

 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Классическая схема "купи сейчас, узнай потом"



О, господи...По поводу цены... Вот тут точно не хватает фразы знаменитой в узких кругах петербуженки - "Делают из мухи слона". В приложении всегда стоит цена за Квтч - если мы говорим о быстрых зарядках. Сколько в итоге нужно машине чтобы полностью зарядиться само собой узнаешь только в конце ?‍♂️ Про какие зарядки написано где берется плата за время заряда это вообще какогой-то допотопный век - они их где нашли, это было в самом начале развития этой великолепной технологии.
Про монополию - ну блин. Это реально сюрприз что-ли для кого-то?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Фольксваген решил вспомнить молодость жука и пойти проверенным путем (а вдруг снова сработает) - сделать народный автомобиль, электро, компакт и недорогой. Обещают 20к евро и выход на рынок в 2025.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх