Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

sloniki

Осваивается
Сообщения
481

Давно уже опровергли. Электромобили как минимум не хуже, в большинстве случаев существенно чище.
Are Electric Cars Worse For The Environment? Myth Busted
И поменьше читайте советские газеты.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Смешной Вы.
Ну читайте на буржуйском первоисточник:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Смешной Вы.
Ну читайте на буржуйском первоисточник:

Я допускаю, что пока всё не так радужно, но в производстве электромобиля есть большой потенциал снижения выбросов в будущем. А у традиционных смердячих машин потенциала снижения выбросов нет.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Я допускаю, что пока всё не так радужно, но в производстве электромобиля есть большой потенциал снижения выбросов в будущем. А у традиционных смердячих машин потенциала снижения выбросов нет.
Именно об этом и говорится в этой новости. Почему же в начале не прочитать новость, а затем уже критиковать-то?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Именно об этом и говорится в этой новости. Почему же в начале не прочитать новость, а затем уже критиковать-то?

Ок, виноват, в следующий раз буду читать. Просто утомили все эти climate change deniers.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
При прочих равных лучше, если автомобили не воняют в городах, когда стоят в пробках. Там же из трубы не только углекислый газ идёт.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
При прочих равных лучше, если автомобили не воняют в городах, когда стоят в пробках. Там же из трубы не только углекислый газ идёт.
вот только в этом и выгода: идет по сути перераспределение выбросов из городов в области производства.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
вот только в этом и выгода: идет по сути перераспределение выбросов из городов в области производства.
Там и так грязно. Если бы так на жопу все не падали от атомных электростанций, воздух был бы чище.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Mazda первой из японских производителей выпустила на рынок полностью электрическую машину????
23654 евро всего?
Запас хода 200 км

Они с кем-то объединились что ли? Как они быстрее Тойоты это сделали? Запас хода конечно смешной, но и цена тоже...
Надо чтобы кто-то ее купил и дал мне протестировать ее :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Mazda первой из японских производителей выпустила на рынок полностью электрическую машину?
Ниссан выпускает Лиф, с тех пор, когда мазда еще не умела нормальные фары делать. ?
Какая она первая?:lol:
Подозреваю, что за эти деньги она будет "пустая как барабан".
С другой стороны, с чего-то надо начинать, но, мне кажется начинать СЕЙЧАС с электромобиля у которого запас хода 200 км,
это баловство, просто.
Меня вот очень "прёт" от RAV4 Plugin - но блин ценник не веселый.
А в целом концепция, именно на сегодняшний день + характеристики (полно уже тестов и в журналах и на ютубе) - просто супер!
Хотя очень интересно сколько будут стоить и какие будут теслы, когда завод в Берлине заработает.
Там Маск недавно новый АКБ представил. Вангую, что года через 3 мир электро изменится радикально.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Ниссан выпускает Лиф
А черт точно! Он просто настолько давно на рынке, что я про него уже забыл :lol:
Подозреваю, что за эти деньги она будет "пустая как барабан".
А думаешь VW ID3 прям полный за 35?:)
Меня вот очень "прёт" от RAV4 Plugin - но блин ценник не веселый.
Это че началось? Какой плаг-ин? ЧТо это за полумеры? Я же вон скинул ссылку на нормальный электромобиль раз Лексус UX электро нет сил ждать больше:)
Там Маск недавно новый АКБ представил.
Они не в том направлении работают - они предлагают увеличение пробега, а нужно работать над уменьшением времени заряда. У Тесла была офигенная задумка:

Почему дальше не продвигают непонятно. Только не пишите что дорого - электро в принципе не дешево, так как все с нуля строится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Они не в том направлении работают - они предлагают увеличение пробега
ну как сказать. Если АКБ будет, как они обещают в +- 5 раз мощнее и +- в 5 раз более емкий, при этом легче, меньше и дешевле нынешнего,
то нафиг его супер быстро заряжать или менять?
Я думаю, что как только реальный пробег по автобану на 130 примерно составит 800 км, это решение проблемы,
потому что 90 % за один присест больше не проезжают. А те кому надо больше, все равно едят-отдыхают по дороге и за еще условные час полтора-два, получат при тесловских зарадках +- 300-400 км. Ну а 1200 за день, это очень прилично. Я по своему опыту больше чем 1300-1350 за сутки не ездил и то я думаю, это перебор, для 80-90 % случаев.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 184
Ну для меня критично именно время заряда. Потому что запас хода 200 или 800 км для меня не играет роли если я могу за 5 минут заправиться. А 1,5 часа ждать заряда...Жизнь слишом коротка, чтобы по 1,5 часа кушать :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
А 1,5 часа ждать заряда...Жизнь слишом коротка, чтобы по 1,5 часа кушать
не надо полтора часа.
посчитайте сами сколько вы зарядите при 100А. А ест и более мощные варианты.
Если вы едете 800 км, то пару раз на 15-20 мин остановиться не такая уж и проблема. А то и надобность.
Иногда на рестплатц и в туалет очередь бывает. Да поесть же не 5 мин нужно.
За эти 2 раза по 20 мин. вы еще километров 250-300 дозарядите.
Я согласен, что если можно за 5 мин зарядить 200 км хода, то вроде как больше и не надо,
НО
очереди на зарядку тоже могут ведь быть, а при большом запасе хода у вас развязаны руки - где именно выбрать место остановки
уже не так критично.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 770
Это где ж я такое чудо на немецких автобанах найду-то? :lol: А в Польше? А в Белоруссии?
на всех заправках Теслы. В том числе в Польше, где они тоже уже есть и строятся еще.
Сейчас они уже и 200 амперные вроде как вводят в эксплуатацию.
А вот Беларусь - проедете насквозь без дозарядок, при запасе хода 800 км ;)
Ну или пока ночевать будет (если вдруг) то и обычные не настолько мощные можно фервендать .
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 770
учим слова же заодно.(y)
А то всё: "юзать", "мануал", "баг"...
Много тут кто знает про "кэфера"? :lol:
Смех, смехом, но некоторые слова запомнились после песен Раммов, например, намертво.:)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Уже немало сказано о сложности регистрации авто в Германии. Но, как оказалось, нет ничего невозможного))

 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх