Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Так мы ж его еще не обсосали здесь:)
Мне в Вольво не нравится только начальная цена и цена обслуживания. А так навороченная машина: ездили в Австрию и товарищи ехали на прокатном ХС90 новеньком. Классная машина, хотя багажник ожидал больший
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Дача потихоньку захватывает и рынок электричек

1633877872152.png
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 668
Так мы ж его еще не обсосали здесь:)
И вот не придет же сюда никто, кто скажет "тогда я вообще не понимаю, что вы делаете тут на девяноста страницах".
Хорошо у вас в автомобильных темах.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Дача потихоньку захватывает и рынок электричек

Посмотреть вложение 8874
Их кстати уже только под заказ через три месяца можно получить. Хуже только хёндай/Киа Ниро/Кона ( или наоборот) - те нужно ждать 6-7 месяцев. Ионик5 можно хоть завтра забирать и кататься - странно если честно. То ли немцам они настолько неинтересны, то ли они их только в Германии продают?
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 083
Их кстати уже только под заказ через три месяца можно получить. Хуже только хёндай/Киа Ниро/Кона ( или наоборот) - те нужно ждать 6-7 месяцев. Ионик5 можно хоть завтра забирать и кататься - странно если честно. То ли немцам они настолько неинтересны, то ли они их только в Германии продают?
Ионик5 и дороже всех упомянутых
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Ну что. Кто там спрашивал вредные Plug-In гибриды? До правительства это тоже доперло:
1633940296980.png
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users
Сообщения
182
Дача потихоньку захватывает и рынок электричек

Посмотреть вложение 8874
Что-то мне подсказывает, что в Германии будет тоже самое. Лично я этот спринг посмотрел и... я бы для городских поездок и около его бы взял в догонку к дизелю. А потом, однажды, поменял бы дизель на водород.
Хотя, количество автомобилей конечно выглядит пока так себе...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
Лично я этот спринг посмотрел и... я бы для городских поездок и около его бы взял в догонку к дизелю.
Он разрабатывался для молодых - те, кому не надо бизнес поездки по 600 км. по автобанам фигачить или загружать коляску в багажник. Мы не их целевая аудитория. Поэтому я в ту сторону даже не смотрел ;)
 
Сообщения
182
Он разрабатывался для молодых - те, кому не надо бизнес поездки по 600 км. по автобанам фигачить или загружать коляску в багажник. Мы не их целевая аудитория. Поэтому я в ту сторону даже не смотрел ;)
Ну, скажем так - если жене надо куда-то сгонять с ребенком, или самой там ногти покрасить, пока я на лисапеде умчал работу работать, вай нот? А вот если мы решили поехать кудась далеченько, то скинем ветки с капота, сорвем маскировочную сетку и разбудим район звуком заводящегося тигра.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 186
если жене надо куда-то сгонять с ребенком
То она
скинет ветки с капота, сорвет маскировочную сетку и разбудит район звуком заводящегося тигра.
Ибо она первая завоет от спартанской комплектации Дачии)))
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
182
То она

Ибо она первая завоет от спартанской комплектации Дачии)))
10-15 минут можно и потерпеть =) Например я очень удивлен, что миллионы домохозяек в США выбрали ниссан лиф, но что-то не понимаю - а где они в Европе? Они вообще есть?

Да и вопрос комфорта - чисто привычка. Пока машина пахнет новой, то комфорт пофигу - запах фенолов и альдегидов вскружает голову. Вопрос в том, что в долгосрочной перспективе не может быть километр пробега на электрике быть существенно дешевле топлива. Экономика всех сровняет.
Вот к примеру в Украине, уже сейчас гигакалория любого вида топлива стоит условно говоря одинаково: ээ, газ, уголь, пеллеты, дрова. Есть конечно, как я называю, коэффициент на комфорт, связанный с тем, что надо и как часто обслуживать. Сейчас в Украине (а в Германии думаю точно так же), энергокомпании спят и видят как у них растет прибыль от электромобилей, и как денежки клиентов перетекают от нефтегазовых контор.
 
Верх