Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Так с такой батареей только в магазин и детсад.
Сложно представить себе автомобиль гольф-класса с ДВС и бензобаком в 10 литров :) а электрички - пожалуйста, вот они. Да еще и за конские деньги.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 758
Хрень какая-то, надеюсь электрички это лишь эволюционная ступень к водородным автомобилям
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 786
Похоже что Polestar-2 уделал Hyundai то. С нормальной комплектацией Кореец дороже при том что по тех. характеристикам попроще.
Очень бы хотелось увидеть "приземление" цен у охреневших производителей. Я, почему-то очень жду когда тесла под Бердином начнет выпуск машин и особенно, когда появится "бюджетная" машина. Мне (лично) не обязательно 6-7 секунд до сотни, хватит и 8-9 но вот 500 км по автобану при 120-130, нормальный светодиодный свет (даже не матричный), нормальную музыку + навигацию и стандартные на сегодня системы безопасности и помощи при адекватной цене и "к вам потянутся люди!" :)
 
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Ради нормальной цены и 500 км по автобану в холодное время согласен на 10..12 с до 100 и без навигации, нормальной музыки и диодных фар :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Похоже что Polestar-2 уделал Hyundai то.
Да ладно. Они отзывали свои машины, накосячили где-то в производстве. Читал что у них до сих пор проблемы с качеством в производстве. Китайцы думали что будет легко наладить производство, а оказалось тут немного всё по-другому работает. Так что им еще очень далеко по уделал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 309
Да ладно. Они отзывали свои машины, накосячили где-то в производстве. Читал что у них до сих пор проблемы с качеством в производстве. Китайцы думали что будет легко наладить производство, а оказалось тут немного всё по-другому работает. Так что им еще очень далеко по уделал.
У Вольво проблемы, видимо, с неоптимальными режимами работы электродвигателей:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Не помню, чтобы у машин с ДВС бензобак усыхал на 10% в год / 22 тыс км пробега :)

 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Как-то несерьезно. Я конечно Фольксвагены не люблю, но делать выводы, на основании одного замера в сентябре 2020 и в сентябре 2021 это как минимум странно.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Как-то несерьезно. Я конечно Фольксвагены не люблю, но делать выводы, на основании одного замера в сентябре 2020 и в сентябре 2021 это как минимум странно.
Я тут не одно видео от него уже выкладывал, чел реально фанат всяких экспериментов. Или ты думаешь, что это просто фаза луны была неблагоприятная и через несколько дней он волшебным образом сможет больше энергии в батарею закачать?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
что это просто фаза луны была неблагоприятная и через несколько дней он волшебным образом сможет больше энергии в батарею закачать?
Да. Есть еще вариант что год назад фаза луны была слишком благоприятной и он слишком много закачал туда ?‍♂️ Но я не думаю что для кого-то Америку и открою если скажу, что по одному эксперименту выводы не делаются. Мы только в школе делали по одному эксперименту и списывали результат из учебника. В универе было уже по три эксперимента (включая симуляции производственных линий, где определялся такт линии) и только потом делались выводы. А тут чувак закачал энергию и все такие вау. Как минимум отсутвуют замеры температуры ?‍♂️
Я тут не одно видео от него уже выкладывал
Я пролистал только последнее ибо думал что он несколько замеров хотя бы сделает. Предыдущие видео не смотрел - я лучше carmaniac посмотрю, чтобы немецкий потренировать;)
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Но я не думаю что для кого-то Америку и открою если скажу, что по одному эксперименту выводы не делаются.
Вот и ответ на твой вопрос:
Я пролистал только последнее
:)

Как минимум отсутвуют замеры температуры ?‍♂️
Это у него тоже присутствует в экспериментах.

Но я понял, скоропалительные выводы и критика - это твой конек.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Но я понял, скоропалительные выводы и критика - это твой конек.
Почему? Есть видео, я его посмотрел и сделал выводы. То есть ты считаешь, если я тебе скину последнее видео на Carmaniac, ты должен все видео на канале посмотреть и только потом ты можешь сделать выводы о последнем видео? Странная логика.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Почему? Есть видео, я его посмотрел и сделал выводы.
Я не хочу спорить, но даже тут ты сам себе противоречишь.

Я пролистал только последнее ибо думал что он несколько замеров хотя бы сделает
Так что... ?‍♂️
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Может с охлаждением проблемы, как у лифа?
Он там упоминает причины - регулярная зарядка на быстрых станциях и до 100%. Большинство пользователей таких машин, думаю, дома на медленных зарядках заряжают, и у них не будет такой сильной деградации.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
754
Справедливости ради я когда айфон купил у меня у него быстро довольно таки по началу деградировал аккумулятор до 82% от изначального объёма, но после этого быстрая деградация прекратилась и как было последние пару лет 82% так и осталось 82%. Может это просто корпорация зла меня пугать не хочет деградацией аккума больше. Но мне кажется быстрое снижение капасити в начале работы это норма.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 225
Берем? Кто рискнёт для форумчан протестировать?
 
  • 😲
Реакции: 1 user
Верх