Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 111
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Берем? Кто рискнёт для форумчан протестировать?

Какая миленькая!
На какой минуте он в нее садится? Есть съемка? Быстрым поиском не нашла, а смотреть все неохота.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Какая миленькая!
На какой минуте он в нее садится? Есть съемка? Быстрым поиском не нашла, а смотреть все неохота.
Я покушаю, посмотрю полностью видео и скажу садится ли он вообще туда)))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Удобная пупырка. Если разрядилась, то с ней можно на метро спокойно до дома доехать.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Какая миленькая!
На какой минуте он в нее садится? Есть съемка? Быстрым поиском не нашла, а смотреть все неохота.
Они только болтают, что туда тяжело залазить, но видео не сняли как это делается :lol: Но зато я нашёл доказательство что размер машины не имеет значение!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 670
Они только болтают, что туда тяжело залазить, но видео не сняли как это делается :lol: Но зато я нашёл доказательство что размер машины не имеет значение!

Больно смотреть.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 215
Фэйк какой-то. Ведь именно в Японии одни из самых строгих и дорогих техосмотров (вернее выдача сертификата безопасности автомобиля). Чем старше машина тем дороже становится пройти проверку. Так что странные это японские учёные - их скоро правительство вышлет к британским учёным. Будут вместе байки писать :lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Альтернатива обычным электричкам

 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Norway made a needed market correction by taxing gas-powered cars to truly represent their costs.

With this market correction, electric vehicles are prevailing as the best solution as more EV options are hitting the market.

Как говорится, fixed that for you: Т.к. электрички не могут победить автомобили с ДВС в честной борьбе, Норвегия всячески топит последних.
Линк Norway again shows the all-electric car future is closer than people think

Ну и цена электричества по сравнению с ценой топлива тоже играет роль. В той же Германии электричество намного дороже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 775
электрички не могут победить автомобили с ДВС в честной борьбе
Тут, как всегда, важны детали. Что есть честная и нечестная борьба? Одной технологии "тыща" лет. Другая только-только идет в массы.
Было время, на лошади тоже ездить было дешевле чем на авто с двс. ;)
Давайте пофантазируем немного. Завтра очередные гении откуда-нибудь, сделают мощный и емкий АКБ без использования редкоземельных металлов. А другие придумают как электричество из молний собирать, например. И все. Опаньки. Бензин нах. не сдался, но технологии электромобилей уже много прошли в правильную сторону. Я не думаю, что то, что их продвигают - плохо.
Время рассудит. Если бы не всякие лобби, как по мне технологии Тойоты (и Хендэ) по водородным авто - это интереснее чем чисто электрика, но их пока "топят" отставшие и просравшие время конкуренты. А в это время у соседей:


Ну вот еще:
1638628372916.png
 

Boris

Участник
Сообщения
16 775
В той же Германии электричество намного дороже.
я вот кстати, не очень понимаю "схера-ли"? Ветрякам уже 100 лет, условно, они окупились уже давно. Франция разницу, которой не хватает, задорого продает?
Или все же государство много очень хочет откусить с каждого киловатта?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Было время, на лошади тоже ездить было дешевле чем на авто с двс. ;)

И чтобы стимулировать использование авто с ДВС правительства прогрессивных стран вводили повышенные налоги на использование лошадей, облагали акцизом лошадиный корм и т.д.

я вот кстати, не очень понимаю "схера-ли"?

:)
"Не бывает высоких и низких зарплат цен, бывает зарплата цена которая вас устраивает или нет".
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх