Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие электроавто имеет смысл покупать в Германии

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
Момент, о котором не многие думают, покупая автомобиль.
наводит на разные мысли:
статеечка
Покупатели дорогих машин из вершины списка обычно не обеспокоены такими мелочами, тем более, что большинство этих авто покупаются на фирмы и амортизация уходит в расходы.
Чтобы взять такое в кредит без соответствующих доходов, нужно очень плохо считать.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Кайен ХУЖЕ чем Таурег, при том что это по сути одно и то же,
толькл Кайен еще и дороже
Ну так это и доказывает что Порше рентабельнее чем Вольксваген. Машина-то по сути одна и та же, а Порше ее втюхивает дороже ;)
Как они разносят "минусы" и "плюсы" никто не знает.
Они никак. Это независимые эксперты анализ проводят по многим критериям. Борис не сопротивляйся, просто прими это как факт и все;)
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
Интересно, только я не задумываюсь о стоимости по которой можно будет продать через черт знает лет, считая, что возврата уже не будет...
Нет. Я тоже покупая автомобиль понимаю что через нескольно лет он уже будет стоить в разы меньше:) Хотя в России по сути за что покупал за то и продавал, но там инфляция была такая, что согласно золотому правилу экономики "деньги полученные завтра меньше денег полученные сегодня" я и продавал их за бесценок:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

beryllium

Осваивается
Сообщения
128
Некоторые из них покупали себе Порши (этот народ вообще примерно раз в год/полтора меняет машины).
Так вот примечательно что НИ ОДИН не стал фанатом марки и не купил себе Порш дважды.
Есть (из этих людей) поклонники Мерседеса, есть BMW, есть Лексуса, есть даже (простигосподи) Лендровера, даже VW есть.
Ценителей Порш нет ни одного.
Возможно РФ, не та страна, где Порш себя хорошо показывает, хотя речь шла о их Внедорожниках, казалось бы их именно для таких стран и делают.
Наверно поэтому еще меня удивляет эта информация.
Я только в Германии понял, что Порше это 911, а не Каен. Честно говоря, не знаю (да наверно и не видел), чтобы в РФ кто-то владел 911, судя по всему люди там покупают Каен для "понтов" потому что это же Порше.
В Германии как раз таки, наоборот, практически не вижу Каенов, потому что все знают, что Порше это спортивная машина, а не внедорожник.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Я только в Германии понял, что Порше это 911, а не Каен. Честно говоря, не знаю (да наверно и не видел), чтобы в РФ кто-то владел 911, судя по всему люди там покупают Каен для "понтов" потому что это же Порше.
В Германии как раз таки, наоборот, практически не вижу Каенов, потому что все знают, что Порше это спортивная машина, а не внедорожник.
смотрим на вещи "ширше": дешевле Каена вроде только Макан,к тому же в России ты на 911 далеко не уедешь и на бровки не залезешь
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 830
смотрим на вещи "ширше": дешевле Каена вроде только Макан,к тому же в России ты на 911 далеко не уедешь и на бровки не залезешь
Еще ширше: Каен - вторая, третья машина в семье и куплена просто, чтобы не выпадать из экосистемы Порше.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
А китайцы-то всех победят. Пока весь мир думает о технологиях, какие батареи ставить, каким током заряжать, сколько электроавтомобиль должен на одной зарядке проезжать китайцы движутся в верном направлении
Вот такой электромобиль я бы купил...Странно что остальные производители электрокаров тупят. Тесла собирались эту технологию реализовывать и что-то похоже пошло не так...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
А китайцы-то всех победят. Пока весь мир думает о технологиях, какие батареи ставить, каким током заряжать, сколько электроавтомобиль должен на одной зарядке проезжать китайцы движутся в верном направлении
Вот такой электромобиль я бы купил...Странно что остальные производители электрокаров тупят. Тесла собирались эту технологию реализовывать и что-то похоже пошло не так...
направление интересное,но пока сырое: а если нац.праздник,а если в области моего нахождения нет этой станции? и много других если. И вообще я б не давал китайцам работать в направлении электрокаров,принимая во внимание как всеобъемлюще и как быстро они засырают планету. И ладно б только в своем ареале обитания,так нет же,как тараканы расползлись гадить по всему миру (смотрел как они тупо опустошают океан,хотя даже им столько не сожрать)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 199
направление интересное,но пока сырое: а если нац.праздник,а если в области моего нахождения нет этой станции? и много других если. И вообще я б не давал китайцам работать в направлении электрокаров,принимая во внимание как всеобъемлюще и как быстро они засырают планету. И ладно б только в своем ареале обитания,так нет же,как тараканы расползлись гадить по всему миру (смотрел как они тупо опустошают океан,хотя даже им столько не сожрать)
Ну они хоть учатся на своем опыт. Воробьев истребили в своё вркмя. Поняли что к чему - исправились.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 083
направление интересное,но пока сырое: а если нац.праздник,а если в области моего нахождения нет этой станции?
А при чем здесь праздник на ПОЛНОСТЬЮ автоматической станции замены? Вообще идеальная штука - загрузил ей аккумуляторов на пару дней и она сама по себе работает. А если в нее еще и зарядку встроить чтобы замененные аккумуляторы прям там и заряжались так вообще ляпота. Ну насчет отсутсвия такой станции в Вашем районе - тут уж дело за государственными субсидиями и самими клиентами. Как будто зарядные станции на каждом углу стоят :)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971

Antz

Новичок
Сообщения
85
Самый первый вопрос: зачем, или для чего?
Впрочем, для себя не стал бы это покупать.:)
Семейный автомобиль, спокойный стиль вождения, перемещение в пределах города, изредка за пределами.
Хочется уже авто с принципиально другим типом двигателя, отсутствием типичных проблем ДВС.
Из опасений - проблемы с нераспространённостью таких типов авто: проблемы с зарядкой + проблемы с ремонтом.
 

Antz

Новичок
Сообщения
85
2013 год и пробег под 60К. Он вообще живой?
Я объявление прикрепил для общего представления, не обязательно конкретно этот экземпляр.
А что у электро может быть, самое страшное? Акум сдохший?
Наверное, перед покупкой можно будет у официалов диагностику сделать?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 543
А кто что думает про это чудо? Рискнули бы купить?
для определенных целей - очень неплохой вариант.

Что НЕ нравится: прежде всего то, что надо платить аренду за АКБ. Ездишь, не ездишь - плати... - рено одна из самых мудацких автофирм в последнее время, на мой субъективный взгляд, и эта их политика тоже только подтвеждает мое мнение.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх