Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие перспективы с дипломом инженера без опыта работы

ivanlatii

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Меня зовут Иван, мне 24 года исполняется в декабре 2017 года, отучился в Одесской государственной академии строительства и архитектуры на инженера ПГС, до этого учился в колледже по специальности "строительство " и до этого 11 классов в школе. Английский где то на уровне А2.Скажите пожалуйста как мне найти работу по специальности или что нибудь связанное с ней учитывая отсутствие опыта и языка? Буду признателен любой информации по этому поводу, заранее благодарю!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте Иван
Скажите пожалуйста как мне найти работу по специальности или что нибудь связанное с ней учитывая отсутствие опыта и языка?

Ищите работу по специальности дома, учите английский и немецкий языки и тогда через пару лет можно будет подумать о поиске работы.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 526
Здравствуйте. Меня зовут Иван, мне 24 года исполняется в декабре 2017 года, отучился в Одесской государственной академии строительства и архитектуры на инженера ПГС, до этого учился в колледже по специальности "строительство " и до этого 11 классов в школе. Английский где то на уровне А2.Скажите пожалуйста как мне найти работу по специальности или что нибудь связанное с ней учитывая отсутствие опыта и языка? Буду признателен любой информации по этому поводу, заранее благодарю!

Привет землякам!
Кроме варианта Степана есть еще вариант - поступить на учебу в немецкий ВУЗ. С двумя дипломами (а если еще и младшего специалиста учесть - то с тремя) можно попробовать поступить в магистратуру, а попутно подрабатывать. Но для него тоже необходим язык, как минимум на уровне Б2. Без такого немецкого лучше ничего не планировать
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Schwejk

Осваивается
Сообщения
737
Здравствуйте. Меня зовут Иван, мне 24 года исполняется в декабре 2017 года, отучился в Одесской государственной академии строительства и архитектуры на инженера ПГС, до этого учился в колледже по специальности "строительство " и до этого 11 классов в школе. Английский где то на уровне А2.Скажите пожалуйста как мне найти работу по специальности или что нибудь связанное с ней учитывая отсутствие опыта и языка? Буду признателен любой информации по этому поводу, заранее благодарю!

Ваши шансы с такими данными меньше минимальных. С учетом регулируемой специальности и совершенно других норм и методик, отсутствия знания каких-либо иностранных языков (ваш А2 - пыль, считайте, Вы знаете даже ниже школьного уровня), вижу здесь лишь один возможный путь - учиться в Германии заново, в магистратуре. Наличие диплома бакалавра дает Вам это право. Но, как уже правильно Вам сказали, для этого нужно знать местный язык. И знать его хорошо.
 

Анна24

Новичок
Сообщения
20
Здравствуйте, я инженер пгс ( промышленное и гражданское строительство) . Может быть на форуме есть специалисты моей или близкой строительной специальности, работающие в Германии. Вопрос - каким путем лучше пойти для поиска работы в Германии? Поступить в магистратуру , получить их диплом и далее... Может быть достаточно просто подтверждения диплома ..
Но во всем в этом для меня кроется основной вопрос - как быть с их совершенно другими нормами, стандартами , ГОСТами в моей сфере? Принимают ли работодадель так на работу и уже в процессе учишь? А может быть лучше учить в магистратуре?
Опишите свой опыт пожалуйста.
 

Tanya3333

Новичок
Сообщения
23
Всем доброго времени суток . Не подскажите какие перспективы в Германи у мужа с дипломом Инженерно строительного университета, работал сметчиком и бухгалтером . Гражданство имеет, сейчас в процессе продолжения изучения языка . Родной язык Русский . Приехали 5 мес назад, живем недалёко от Франкфурта .Заранее спасибо если кто ответит .
 

Igor_T

Осваивается
Сообщения
186
Видимо никаких ))
В Германии с высшим образованием при желании работать перспективы по моему очень даже хорошие. Среди знакомых инженеров не встречал зп менее 3500 брутто на старт. Даже во Франкфурте с такими деньгами жить можно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Приветствую
сейчас в процессе продолжения изучения языка
Перспективы зависят целиком и полностью от того, насколько долго продлится и насколько успешно завершится данный процесс.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Tanya3333

Новичок
Сообщения
23
Приветствую

Перспективы зависят целиком и полностью от того, насколько долго продлится и насколько успешно завершится данный процесс.
И вас Степан ,приветствую. С учётом того что я знаю о своём супруге, в ближайшем будущем будет достигнут результат знания языка на уровне В2 ну и до С1 далее я надеюсь .
Если взять как данность что язык освоен, то он спокойно может рассчитывать на хорошую должность или все таки переселенцам это не светит ? Собственно я скорее прошу информации из личного опыта и знаний уважаемых участников этой группы. Не закидывайте помидорами, но фразы все зависит от него мне уже написали и не один раз, это не ответ на мой вопрос, увы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если взять как данность что язык освоен, то он спокойно может рассчитывать на хорошую должность или все таки переселенцам это не светит ?
Я бы и рад помочь, но тут Вы совершенно не так вопрос ставите. Никто не может сказать ничего о шансах Вашего мужа. Чтобы какие-то более-менее реалистичные прогнозы делать, надо знать о нём гораздо больше. Например, возраст. У 35-летних одни перспективы, у 55-летних - совсем другие. Как он общается, сможет ли пройти собеседование. Какой он специалист, в конце концов.

Можно сказать точно, что в паспорт смотреть в первую очередь точно никто не будет и если человек говорит на С1, то переселенец он или абориген - абсолютно без разницы. Я вот сегодня мимо дома переселенца одного проезжал тут рядом - солидный мужик, работает главным по поставкам напитков в городские фирмы и рестораны, свой трёхэтажный дом, на ногах стоит крепко. А начинал водителем.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 122
Думаю в общем, смысл вопроса все таки понятен.

Таня, не в этом дело. Вопрос Ваш, конечно же, понятен - но какого Вы ждёте ответа?..

Поддержки - что, мол, всё возможно? Да, это правда. Толковый специалист с приличным знанием немецкого имеет все шансы найти своим способностям достойное применение... хотя вряд ли прям так уж «спокойно рассчитывать»: скорее, «бороться и искать, найти и не сдаваться» (В. Каверин)
«Переселенчество» само по себе - не решающий фактор. Решающие - язык и профессиональные умения.

Предостережений - что будет непросто, и никто не гарантирует на 100 процентов, что приличная по содержанию и оплате работа будет найдена? И это верно.
Поскольку зависит это и от мужа (уж не знаю, чем Вам так не угодила эта реальность) - и от банального везения.

Что именно Вы хотели бы услышать? Конкретизируйте запрос, тогда, возможно, Вам смогут ответить более информативно.
Кстати, сведений из личного опыта уже есть множество - и здесь, на форуме, и на сайте.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tanya3333

Новичок
Сообщения
23
Таня, не в этом дело. Вопрос Ваш, конечно же, понятен - но какого Вы ждёте ответа?..

Поддержки - что, мол, всё возможно? Да, это правда. Толковый специалист с приличным знанием немецкого имеет все шансы найти своим способностям достойное применение... хотя вряд ли прям так уж «спокойно рассчитывать»: скорее, «бороться и искать, найти и не сдаваться» (В. Каверин)
«Переселенчество» само по себе - не решающий фактор. Решающие - язык и профессиональные умения.

Предостережений - что будет непросто, и никто не гарантирует на 100 процентов, что приличная по содержанию и оплате работа будет найдена? И это верно.
Поскольку зависит это и от мужа (уж не знаю, чем Вам так не угодила эта реальность) - и от банального везения.

Что именно Вы хотели бы услышать? Конкретизируйте запрос, тогда, возможно, Вам смогут ответить более информативно.
Кстати, сведений из личного опыта уже есть множество - и здесь, на форуме, и на сайте.
Я задала этот же вопрос ещё в одной группе и узнала несколько реальных примеров ,чего и как смогли добиться люди с подобным образованием . Теперь есть какое то понимание в какую сторону ( помимо совершенствования Языка) надо двигаться .
Если тут ещё кто то сможет рассказать реальный пример пути к трудоустройству , буду благодарна! В любом случае всем спасибо за внимание к моему вопросу.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я задала этот же вопрос ещё в одной группе и узнала несколько реальных примеров ,чего и как смогли добиться люди с подобным образованием .
Пример, что у кого-то что-то получилось или нет никак не связан с карьерными перспективами Вашего мужа.

Я вот футбол смотрю, там 22 человека с одной и той же профессией бегают - а зарплаты у всех разные и карьера тоже. Но тем, кто сидят на скамейке, это никак не помогает.

Если тут ещё кто то сможет рассказать реальный пример пути к трудоустройству , буду благодарна!
Реальный пример пути к трудоустройству и 95% трудящихся примерно один и тот же - отослал резюме, прошёл собеседование, подписал контракт :roll:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tanya3333

Новичок
Сообщения
23
Пример, что у кого-то что-то получилось или нет никак не связан с карьерными перспективами Вашего мужа.

Я вот футбол смотрю, там 22 человека с одной и той же профессией бегают - а зарплаты у всех разные и карьера тоже. Но тем, кто сидят на скамейке, это никак не помогает.


Реальный пример пути к трудоустройству и 95% трудящихся примерно один и тот же - отослал резюме, прошёл собеседование, подписал контракт :roll:
Хотя чужие примеры с нами и не связаны но я хотела о таких узнать, что здесь плохого ? Степан, я тоже в общем то люблю в ироничной форме с людьми общаться , но уместно ли это , когда вы создали сайт для помощи людям ( ну вероятно такая цель была тоже) а в итоге довольно часто в ответ просто иронизируете ? Вы считаете что перед вами тупая дамочка, которая задаёт дебильные вопросы? Наверняка это так, если рассказываете мне что реальный пример трудоустройства это отослать резюме и прочее... вообще давно читаю здесь информацию и не раз замечала за вами такую манеру общения . Похоже вас достали глупые на ваш взгляд вопросы , но никто ж вас не заставлял это начинать.
Сори за много букв. Всем добра.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хотя чужие примеры с нами и не связаны но я хотела о таких узнать, что здесь плохого ?
Плохого - ничего. Я к тому, что и полезного немного :cens:

Степан, я тоже в общем то люблю в ироничной форме с людьми общаться , но уместно ли это , когда вы создали сайт для помощи людям ( ну вероятно такая цель была тоже) а в итоге довольно часто в ответ просто иронизируете ?
Так что я вообще любой разговор могу поддержать. А то что в ироничном ключе - дык я Вас умоляю, это меньшее из возможных зол. Если бы я не стебался, был бы вообще стерильный. Так хоть к чему-то придраться можно :D
Если серьёзно - я и пытаюсь помочь. Говорю - ставьте правильно вопрос, шанс получить толковый ответ будет больше. Какую конкретно пользу Вы хотите извлечь из ответов? Ощутить моральную поддержку? Увидеть новые перспективы? Обнаружить пророка, по комментариям супруги инженера способного понять, есть перспективы в жизни? :D Просто сформулируйте для себя - я почитаю истории других людей и... что? На мой взгляд, единственный правильный ответ - весело проведу время.
На мой взгляд, если бы Ваш супруг сам пришёл, доложился по форме, мол, такой-то возраст, такие-то успехи в карьере, такой-то уровень немецкого и т.д. - тут на форуме таких топиков немало - можно было бы пообщаться на более определённом уровне. А так - может оно ему и не надо совсем...
Вы считаете что перед вами тупая дамочка, которая задаёт дебильные вопросы?
Извините, если обидел. Это юмор у меня такой :( Я по умолчанию никого тупым не считаю. Полезного отвечаю тоже, на мой взгляд, не мало. Но когда видишь, что человек направляет свои усилия не туда, остаётся лишь махнуть рукой и прикалываться.
Похоже вас достали глупые на ваш взгляд вопросы , но никто ж вас не заставлял это начинать.
А почему Вы считаете, что мне это не в радость? Напротив, я же Вам высказал своё мнение - ничего не зная о человеке, никто ничего определённого Вам не скажет. Мне кажется, это мысль отличной и мудрой, а всё остальное - суетой :D
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Tanya3333

Новичок
Сообщения
23
Плохого - ничего. Я к тому, что и полезного немного :cens:


Так что я вообще любой разговор могу поддержать. А то что в ироничном ключе - дык я Вас умоляю, это меньшее из возможных зол. Если бы я не стебался, был бы вообще стерильный. Так хоть к чему-то придраться можно :D
Если серьёзно - я и пытаюсь помочь. Говорю - ставьте правильно вопрос, шанс получить толковый ответ будет больше. Какую конкретно пользу Вы хотите извлечь из ответов? Ощутить моральную поддержку? Увидеть новые перспективы? Обнаружить пророка, по комментариям супруги инженера способного понять, есть перспективы в жизни? :D Просто сформулируйте для себя - я почитаю истории других людей и... что? На мой взгляд, единственный правильный ответ - весело проведу время.
На мой взгляд, если бы Ваш супруг сам пришёл, доложился по форме, мол, такой-то возраст, такие-то успехи в карьере, такой-то уровень немецкого и т.д. - тут на форуме таких топиков немало - можно было бы пообщаться на более определённом уровне. А так - может оно ему и не надо совсем...

Извините, если обидел. Это юмор у меня такой :( Я по умолчанию никого тупым не считаю. Полезного отвечаю тоже, на мой взгляд, не мало. Но когда видишь, что человек направляет свои усилия не туда, остаётся лишь махнуть рукой и прикалываться.

А почему Вы считаете, что мне это не в радость? Напротив, я же Вам высказал своё мнение - ничего не зная о человеке, никто ничего определённого Вам не скажет. Мне кажется, это мысль отличной и мудрой, а всё остальное - суетой :D
Здоровая ирония в нашей жизни вещь нужная я бы сказала , но когда ты эмигрируешь в 40 лет с двумя детьми и третьим на подходе, и казалось бы столько всего узнал до отъезда а приехав пришлось понять что твои знания разбиваются о реальность ! Когда понимаешь что вся эта огромная толпа родственников ничем тебе не может помочь , так как эмигрировали ещё в 90-ых и ни фига не знают ! Когда два взрослых человека как беспомощные котята барахтались здесь первый месяц без какой либо помощи... в общем ирония тебя покидает и реакция на чужую иронию ещё пока болезненная для меня.
Сейчас я с грудничком занята , плюс работа онлайн у меня , времени на долгие поиски крупиц информации ну вообще нет! Поэтому решилась на такой вопрос, чтоб для начала просто узнать хотя бы кто по какому пути шёл и к чему удалось прийти в иоге. Муж не любит вообще просить совета .
Так что сама, все сама )) А благоверному потом невзначай расскажу, как тут инженеры признание получали
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здоровая ирония в нашей жизни вещь нужная я бы сказала , но когда ты эмигрируешь в 40 лет с двумя детьми и третьим на подходе, и казалось бы столько всего узнал до отъезда а приехав пришлось понять что твои знания разбиваются о реальность ! Когда понимаешь что вся эта огромная толпа родственников ничем тебе не может помочь , так как эмигрировали ещё в 90-ых и ни фига не знают ! Когда два взрослых человека как беспомощные котята барахтались здесь первый месяц без какой либо помощи... в общем ирония тебя покидает и реакция на чужую иронию ещё пока болезненная для меня.
Я Вам очень сочувствую. Переезд и рождение ребёнка - дело непростое.

Но моя жизненная философия - у каждого своё "тяжело". Люди склонны концентрироваться на своих проблемах, и считать, что им тяжелее всех. Поэтому все вокруг должны относится к ним с трепетом и почтением :D

На самом же деле у всех людей вокруг - сплошные проблемы. И пытаться их разжалобить в массе своей бессмысленно.

Остаётся только сжать жопу в кулачок и держать хвост пистолетом! А юмор в этом помогает :D

upload_2018-10-30_6-46-1.png
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх