Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие шансы найти работу в Германии без опыта?

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Серёга, по-моему, ещё ни одного подобного топика не пропустил
Серега просто не понимал и не понимает вариантов "ну хоть бы тушкой" особенно я не понимаю граждан РФ, где даже сейчас я считаю среднепересичный может подымать денег больше нежели такой же в Украине.Но это все такое.
А по я сгущаю краски :))) дык Юра даже мои расчеты переплнюнул строго насчитав 1300.
Я посчитал в 600 + аренда = получилось бы 900.
что всем людям, не связанным с ИТ, надо валить при любом более-менее предложении, а в данном случае оно именно такое
из РФ? господи да тотже электрик в Москве просто тупо проводку прокладывающий современную (делающий электрику под ключ при ремонтах) подымет больше чем я тут в Германии ИТшником!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Плюс у жены декретные. Плюс ребенку вроде платят 180 евро/мес и первый год еще +300 евро/мес.
ИМХО ехать на 1900 в тмутаракань с маленьким ребенком и женой - это тот еще экстрим!
А вот ехать в эту же тмутаракань и на 2ххх, :) желательно поближе к 3К - в вашем случае это уже совсем иной уровень.
Хотя любой из этих уровней - отстой в плане стратегической перспективы жить в Германии навсегда.

Из публичных обьяв по Киеву - 4К уже предлагают за извраты вида - работа херня, ЧП (тоесть гарантий 0), отпуск и условия труда херня итд итп аля колониальное ИТ (хотя Германия тоже не Силиконка, но всетаки получше будет в отрасли обстановка).
 
Последнее редактирование модератором:

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
но как семья приедет - это будет тяжело.
товарищ вроде с женой и маленьким ребенком собрался ехать, я так понял. хотя он это и не уточнял явно.
а ведь ты еще не посчитал непредвиденные расходы на ребенка! да и вобще надо извергом быть чтобы ничего ребенку не купить тут итд итп. А это реально тоже борьба будет и нервов вай сколько при таком доходе!
В общем, трезво оценивайте, что и как. Легко не будет точно.
:) а что-же ты сказал нетого тчо я ? я просто пытался человека финансово подвест к тому что у него будет меньше чем дома и с семьей у него будет еще испытание и на прочность семьи! Даже при деньгах испытание на прочность семьи еще то - а в его случае это может быть нехило сложней.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
А чего тут гарантии? Инженеров не хватает. Можно хоть с первого дня другую работу начинать искать, просто ходить на собеседования и ждать, что подвернётся.
можно, но сложно - никто под вас подстраиваться не будет! все будут хотеть чтобы вы пришли к ним в рабочее время! в маленьком городке шансы найти другую работу стремятся к нулю! :) куда ходить на собеседования? А поездки куда либо - это деньги, которых нет + время которого тоже нет + дикие временные затраты банально из-за неумения "ориентироваться на местности" = итого имеем то о чем я выше писал "замкнутый круг", трудно разрываемый.
Если с 1го дня надо искать другую работу - нафига тогда ехать? :) не проще ли поискать этуже работу живя сыто и комфортно дома?
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Его баварский стакан наполовину пуст :о)
при ценах недвиги в Мюнхене - он не то что наполовину пуст, он вовсе пуст! или без дна вобще если смотреть далее чем "погастарбайтить".
Забыл написать зачем я это пишу - не стоит думать что в мире одни идиоты и никто ничего не считал прежде чем впустить иностранца в свою страну. Если вы поймете суть системы :) то вы и начнете понимать почему не стоит прогибаться ради копеек. Нехватка инженеро не из-за того что их мало, а например, вполне се может быть что не имеет смысла вкалывать за маленькую зп или такую же, на менее напряжной работе итд.
 
Последнее редактирование:

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
В2 честный позволяет хоть "дидька лысого" убедить в чём угодно

Это не так, увы. Вы ведь, Сергей, претендуете на то, чтобы быть реалистом?..

реальность может для вас оказаться слишком жестокой - вы будете низкооплачиваемым работником, которым будут помыкать все кому не лень и вылезти из этого статуса скорее всего не удастся

Вспомнился бородатый анекдот:

Выпивон "по душам" в чисто мужской компании. Все женатые, и только один, самый молодой - холостяк.
Подсаживается к нему один из компании:
- Вот, хорошо тебе! Не женись никогда, а то сразу начнется: "Когда вернешься? Почему так поздно?" ...и прощай, свобода!
Подсаживается другой:
- Завидую тебе! Сам себе хозяин! Ни за что не женись!
Подсаживается третий, четвертый, десятый...
Наконец, подсаживается самый пожилой:
- Молодой человек, слушая их - помните: сами они много лет женаты!

;) :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 524
из РФ? господи да тотже электрик в Москве просто тупо проводку прокладывающий современную (делающий электрику под ключ при ремонтах) подымет больше чем я тут в Германии ИТшником!

Очень сомнительно, хотя я, конечно, не узнавал, сколько поднимает электрик на ремонтах.. но сдается, что в Москве на ремонтах много таджиков/узбеков/украинцев, которые вряд ли поднимают хотя бы косарь.

товарищ вроде с женой и маленьким ребенком собрался ехать, я так понял. хотя он это и не уточнял явно.
а ведь ты еще не посчитал непредвиденные расходы на ребенка! да и вобще надо извергом быть чтобы ничего ребенку не купить тут итд итп. А это реально тоже борьба будет и нервов вай сколько при таком доходе!

Жена беременна, так что потом подъедет, как я понял

а что-же ты сказал нетого тчо я ? я просто пытался человека финансово подвест к тому что у него будет меньше чем дома и с семьей у него будет еще испытание и на прочность семьи! Даже при деньгах испытание на прочность семьи еще то - а в его случае это может быть нехило сложней.

Так а я тебе в плане дохода и не возражал - согласен, что маловато. Но в качестве зацепиться такой вариант можно рассматривать.. Синица в руках, все-таки)
Я не согласен с тобой лишь в том, что ты, имея достаточный доход в Киеве, мог перебирать с контрактами, и теперь всех рассматриваешь с такой позиции: меньше 3к на руки и без релокейшна от фирмы - не хер связываться. Но ситуация у автора другая, у меня была примерно такая же, и з/п примерно такая же. И я бы принял любой контракт из Германии, позволяющий зацепиться, даже со временным ухудшением уровня жизни. Но даже и такого контракта не было, так что пришлось ехать в никуда вообще без контракта, имея очень ограниченную сумму на руках, и думая о том, что еще надо семье помогать..
Единственное, что если б жена была беременная, я бы вряд ли уехал студентом.. а вот на работу за 1900 брутто?... скорее всего бы поехал
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
И я бы принял любой контракт из Германии,
если бы это касалось гражданина Украины я бы понимал, но когда это пишут из РФ - то я все еще, несмотря даже на их кризис, считаю что размениваться на мелочи россиянам не стоит + у них всегда есть такой же вариант в любом из крупных городов вида Москва-Питер, Калуга. И именно у россиян есть такая же возможность - поперебирать поискав что либо денежней!
В данном случае - с учетом исходных - два важных фактора = на что готов автор и его семья, стоит ли это все не видить семью и младенца (жизнь назад не вернешь) + самое важное - рост зарплаты, если он на словах - то надо быть отчаянным чтобы на это пойти и это именно игра в русскую рулетку, которую я никогда не понимал. С другой стороны, если автор обыграет все по хитрому и будет еще какие-то доходы в РФ иметь значимые по немецкому уровню и жить на два фронта + все пойдет именно по удачному пути - мож и вариант.
 

sergey.a

Новичок
Сообщения
63
В России ещё жопа, поверьте, и жопа очень глубокая и тёмная. В Новосибирске электрик получает 15-20, сомневаюсь что в Москве он получает несколько тыщ евро.)

Я ранее писал, что сеошник в Москве на дядю максимум 60-80 тыщ будет иметь, и то если повезёт. А это ничто для Москвы.

Начинать своё дело в Москве я не смогу, нужен огромный стартовый капитал. В Новосибирске то у меня пять лет ушло, чтобы выйти в ТОПы.

Доход с России будет. Пускай в половину меньше, но будет.

Я в принципе уже решил. Если ремесленная палата подтвердит - буду пробовать. Глаза боятся - руки делают. Я к этому лет 5 точно шел. Если не рискну - буду жалеть. Жена у меня умничка, во всем поддерживает. Мне со школы говорили иди на сварщика учись в училище, это твой потолок. В итоге два диплома и свой мелкий бизнес. Главное желание, а остальное получится. Считаю что в Германии тоже можно добиться какого никакого успеха. Все от человека зависит. У нас после универа отличники с красными дипломами за оклад 12 тысяч инженерами до сих пор работают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В России ещё жопа, поверьте, и жопа очень глубокая и тёмная.
:D Степан а как же "никогда такого не было чтобы так все строилось в РФ"? :D :D :D никогда жопы такой не было? Неудивительно кстати - цель достигнута два брата-акробата самоизничтожились до жопы.
--- Пост склеен ---
Если ремесленная палата подтвердит
подтвердит, куда она денется. Желающих работать и чето делать полезное в Германии все меньше и меньше.
--- Пост склеен ---
Считаю что в Германии тоже можно добиться какого никакого успеха.
по секрету скажу что худшее в этом всем - птичьи права + ожидание попервой + время на достижение. :) вобщем послушаем надеюсь вашу историю тоже переезда и уже отсюда комменты.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
:D Степан а как же "никогда такого не было чтобы так все строилось в РФ"? :D :D :D никогда жопы такой не было? Неудивительно кстати - цель достигнута два брата-акробата самоизничтожились до жопы.
Некритичное восприятие любой информации ведёт к искажению восприятия реальной картины мира.

Находишь вакансию электрика в РФ. Например, в Москве. Или в Новосибирске. Думаешь.

Я ранее писал, что сеошник в Москве на дядю максимум 60-80 тыщ будет иметь, и то если повезёт. А это ничто для Москвы.
Сеошник можете переехать в Ярославль и спокойно там жить. Сеошнику нет никакой необходимости жить в Москве, потому что он может работать удалённо откуда угодно.

А учитывая, что сейчас сеошником каждый третий студент себя считает и их в принципе больше, чем надо рынку, то чего тут удивляться. :D
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Считаю что в Германии тоже можно добиться какого никакого успеха.
по секрету скажу что худшее в этом всем - птичьи права + ожидание попервой + время на дости
Находишь вакансию электрика в РФ. Например, в Москве. Или в Новосибирске. Думаешь.
а чё думать - чел же выше пишет - это копейки! 875 евро для Москвы? :) в Киеве электрик подобный заработает больше! правда смешно ненамного, :) помнишь выше про двабрата акробата и коррупцию! - цинизм раскладов в том что РФ попускается до уровня Украины, которая на всех парах идет в пропасть!
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
Сеошник можете переехать в Ярославль и спокойно там жить.
:) можно ж и аналогично в Германию, причем с перспективой завлечь полЕвропы! шансы ничтожны, :) но чем чёрт не шутит! :) жлобство немцев тут как раз наруку.
--- Пост склеен ---
Киевский электрик зарабатывает 50 долларов за час - бородатая статья.
Ссылку на вакансию? - Степан это дикий уже край, там нету официально ничего, :) как я тебе могу дать ссылку на базар пацанов или халтуру по ремонтам? Могу только дать расценки электриков актуальные.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
а чё думать - чел же выше пишет - это копейки! 875 евро для Москвы?
А всё-таки если подумать.

Вот это для Москвы - копейки. В Москве тем не менее проживает 12 миллионов человек. И как-то вот крутятся. В нищете, видать. И постоянно ещё едут туда все чего-то, видать, нравится.

У меня десяток одногруппников живёт в Москве от военных до менеджеров отделов в IT-фирмах. Судя по постам в фэйсбуках, не бедствуют-с

Я тебе сейчас напишу статью, где программист в Вальдорфе зарабатывает 1000€ в день. Поверишь?

как я тебе могу дать ссылку на базар пацанов или халтуру по ремонтам? Могу только дать расценки электриков актуальные.
Так а как ты решил, что в Киеве электрик зарабатывает больше? Это у тебя ощущения такие или что?

И потом, что не позволяет электрику в Москве халтурить? Я вообще не представляю, как это - электрик и без могарычей? Это в принципе неправильный электрик какой-то :D

Я тебе реальную вакансию показал, которую за 5 секунд нашёл первую попавшуюся и это не самая высокая зарплата из найденных. Средняя. Ты мне лепишь какие-то теоретические халтуры и расценки.
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
В Москве тем не менее проживает 12 миллионов человек. И как-то вот крутятся. В нищете, видать.
Степан кто бы и как бы себя не тешил, если его дохода хватает ровно на то чтобы прожить - это нищета! Причем без разницы где ты живешь, хоть в Германии, хоть в МСК, хоть в СанФранциско.
:) открой любой учебник по экономике и почитай про добавочную стоимость.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Степан кто бы и как бы себя не тешил, если его дохода хватает ровно на то чтобы прожить - это нищета!
Если я вижу в фэйсбуке своих одногруппников постоянно на Карибах или в Сочи, то пускай это называется нищетой :D
 

Сергей_ИТКиев

Осваивается
Сообщения
3 007
де программист в Вальдорфе зарабатывает 1000€ в день. Поверишь?
конечно поверю, :) но спрошу сколько таких дней у него бывает в месяц и какая статистика за последние 2 года по нему и вобще количеству подобных.
--- Пост склеен ---
своих одногруппников постоянно на Карибах или в Сочи, т
Сочи дешевле или также, но витоге дешевле (транспорт дешевле, еда дешевле итд)! - вобще не показатель.
Карибы - :) спорим видишь нечасто! и немногих! и даже если и видишь то речь не идет о доходе 845 евро в МСК! В Киеве даже Троещина доминирует тачками местам крутыми на фоне того же Мюнхена, точнее их количеством. тачки примерно по крутизне одинаковы.
--- Пост склеен ---
И потом, что не позволяет электрику в Москве халтурить? Я вообще не представляю, как это - электрик и без могарычей? Это в принципе неправильный электрик какой-то
Ок,
ход конём - ответьте плиз на вопрос - что вас гонит из РФ что вы не рассматриваете предложенных выше Степаном вариантов а хотите на любых условиях ехать в Германию? (я не отговариваю и даже знаю ответ и ход мыслей ибо тоже в чемто пожертвовал материальной стороной в Киеве), но раз Степан так настаивает - выясним на практике предметно.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
ход конём - ответьте плиз на вопрос - что вас гонит из РФ что вы не рассматриваете предложенных выше Степаном вариантов
Я не предлагал никаких вариантов. И что человек хочет переехать в другую страну - это нормально.

Никто не обязан жить в определённой стране и может спокойно переезжать, куда ему хочется. Это же прекрасно.

Я уже писал, что в РФ куча проблем. В том числе, да, низкие доходы населения в регионах. Не надо передёргивать постоянно.

Просто те же мои одноклассники, отдохнув в Сочи, лайкают в фэйсбуках посты о "вот-вот уже РФ всё, надо срочно убегать". Эта волынка уже лет 5 тянется минимум.

И вот если на них посмотреть, как они 5 лет назад все жили, ни разу не хуже стало. У кого домишко уже отстроен, у кого квартирка выплачена, машинки у всех зыбанские, в общем, поравалители те ещё...
 

sergey.a

Новичок
Сообщения
63
ход конём - ответьте плиз на вопрос - что вас гонит из РФ что вы не рассматриваете предложенных выше Степаном вариантов а хотите на любых условиях ехать в Германию? (я не отговариваю и даже знаю ответ и ход мыслей ибо тоже в чемто пожертвовал материальной стороной в Киеве), но раз Степан так настаивает - выясним на практике предметно.
Я писал уже ранее мельком на эту тему. Просто боюсь ср*ч развести своим сообщением. Я разочарован страной, законами и людьми. Но тупорылые люди меня больше всего бесят. Если бы вы утром постояли каждый день в 2х часовых пробках, то поняли о чем я и из-за чего(точнее из-за кого) эти пробки.. Конечно пробки не из-за людей, они из-за баранов, которые считают, что обязательно нужно выехать на перекресток, хотя впереди затор и чтобы остальные стояли в пробке. Или тупо ехать по встречке вклиниваясь в ряд тормозя остальных. А если не пустишь, то тут или драка или оружием махать будут. И часто стреляют. Это конечно звучит все дико, как в 90х, но так и есть. У нас каждая 10я машина - крузак, а если крузак, то это все.. Езда по нашим дорогам сплошной стресс. Меня бесит ехать на Алтай (одно из главных мест отдыха в России) 700км по однополосной дороге, всегда боясь, что тебе кто-то прилетит в лоб. Не верите? - Откройте подбоки ДТП на ютубе и посмотрите.
Про соседей я молчу, во круг съемные квартиры, я устал каждые 3 месяца ругаться, и дело почти до драки. Некоторые просто не понимают, что ты встаешь в 7 утра и надо спать лечь в 11 вечера.. они то работают с 10 утра и спать ложаться в 2-3 ночи, со всеми вытекающими. Двигать мебель(без мягких наклеек на ножках) по паркету по среди ночи это норма. И это везде, не только у меня. Хоть элитное жилье, хоть нет. И у родителей и у друзей. Строить свой дом - пока не готов, да и там дискотеки, собаки вечно лающие тоже не особо помогут. А участковые нихрена не делают. Про дороги молчу, это просто дикий ужас. Их делают все лето и осенью под дождем!!! И зимой в снег тоже делают!! Зимой мороз под 40, через пару недель -10, все тает, каша, дороги не чистят (кроме центра города), потом это все застывает и начинается ад, как стиральная доска, зубы можно покрошить на такой дороге А весной весь асфальт к херам смывает, и потом все лето опять делают. И так бесконечно. Про бесплатную медицину писать? Я больше 5 лет не ходил туда, только к платным. Месяц назад сходил, я там все нервы оставил. А жена ходила - до слез довели.
И пофиг, Новосибирск или Москва это, поверьте, все везде одинаковые. И в каждом городе, отдыхающие на природе, через одного оставляют весь мусор на берегу. Ну и на замечания - можно по голове получить. Я так-то могу за себя постоять, спортом 20 лет занимаюсь, но мне противно что почти вся страна такая.
Еще продолжать? - я могу еще много чего написать, но думаю не стоит.. И так думаю понятно. Многим людям тут норм, потому что они такие же, как те, про которых я написал. Но у меня последние годы только отвращение. Но конечно не все люди такие, и много нормальных.
--- Пост склеен ---
А еще сердце кровью обливается, когда на кассе в магазине или аптеке старики покупают булку хлеба на последние гроши. У них просто пустые кошельки. У них пенсия 8 тыс/мес, при квартплате в 3 тыщи. Попробуй проживи.
 
Верх