Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какие варианты остаться, если ацуби провалит экзамены?

Hans

Новичок
Сообщения
97
Я ацуби, в след.году экзамены
Какие варианты если провалю их?
Я рассматриваю всегда пессимистические варианты развития событий 😁🤷
Если на то время будет конфликт в Украине, могу не выезжая податься по 24 параграфу? ( Если он ещё будет)
Сам я числюсь с 01.01.18 в Германии, то есть 5 лет будет через 2.5 месяца.. получить ПМЖ не получится, так как срок надо на 3 делить.. гражданство тоже..
Жениться только?
Прошу не кидаться в меня камнями, ich mach mir schon Gedanken..🤷
Какие есть размышления?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
Какие варианты если провалю их?
Если провалите письменную часть, то перед устной частью можно будет переписать. Если провалите и устную часть, то можно год еще проучиться и заново сдать.
 

Hans

Новичок
Сообщения
97
Если провалите письменную часть, то перед устной частью можно будет переписать. Если провалите и устную часть, то можно год еще проучиться и заново сдать.
Там не так немного
6 мес. на практику
Письменный экзамен - от 3 меч. В зависимости от того, на чем именно завалился
Переучиваться не надо. Это Пфлегеаусбильдунг.

Но вопрос не в этом, собсна :)
Есть Zeugnis пфлегехельфера, права делаю..
Вариант как хельфер в амбул.динст работать? Positivliste вроде больше не существует/работает
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 813
Я ацуби, в след.году экзамены
Какие варианты если провалю их?
Я рассматриваю всегда пессимистические варианты развития событий 😁🤷
Если на то время будет конфликт в Украине, могу не выезжая податься по 24 параграфу? ( Если он ещё будет)
Сам я числюсь с 01.01.18 в Германии, то есть 5 лет будет через 2.5 месяца.. получить ПМЖ не получится, так как срок надо на 3 делить.. гражданство тоже..
Жениться только?
Прошу не кидаться в меня камнями, ich mach mir schon Gedanken..🤷
Какие есть размышления?
Здравствуйте.
Никто камнями не кидается, мы с Вами вообще родственные души (по части педалирования пессимистических вариантов).
Браво, что делаете Ausbildung in Pflege. Почему Вы думаете, что что-то провалите? Es ist keine Raketenwissenschaft.
Хочу дать информацию по части 24 параграфа. Открыть регистр «Ich habe bei Ausbruch…»


Жениться можно, если есть достойная кандидатура. Иначе потом хлопот не оберёшься.

Желаю Вам удачи в осуществлении Ваших планов!
 

Hans

Новичок
Сообщения
97
Браво, что делаете Ausbildung in Pflege.
Дичь полнейшая,знал бы я что это такое,в жизни бы не поступил
лучше бы пошёл на другую спец., так как это новое генерализированое образование,мы первый курс который это начал в 20 году,от "старого" пфлеге отличается конкретно..🤦‍♂️
Почему Вы думаете, что что-то провалите?
1.Пессимист
2.у нас 5 экзаменов..1 не сдал- жди пол года:D
3. как было выше сказано - мало общего с сестринским делом, даже учителя это признают
4.с прошлого оберкурс 4 не сдало,поэтому..🤷‍♂️
Иначе потом хлопот не оберёшься
я с браком в Герм не знаком..проблемы я полагаю в разводе будут?
Хочу дать информацию по части 24 параграфа.
Прочёл,учёл.Дай Бог Вам здоровья🤲Спасибо огромное


Собсна у меня такие идеи
1.Подвтердить свой бакалавр украинский и попробывать куда то пойти на производство
(на анабин Н+..Кста как-то можно получить подешевле аннеркеннунг? Мол я ацуби,все дела,а то я знаю что цена доходит до 500-650 евро)
2.Права сделать и пойти работать в плфеге или туда,где можно с правами работать
3.женится (теоритически,но мало вероятно)
4.податься на "беженство",если война еще будет

П.с.
Мне жаль не аусбильдунг,а своё время..на момент сдачи экзаменов я буду 5.5 лет,с языком,интегрированый в общество..и обратно что-ли..об это идет речь
так то по истичении 6 лет,имея фестфертраг как фахкрафт,язык Б2,интеграц.курс и пройденное пробецайт можно подаваться на гражданство
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 273
А разве без экзамена не возьмут на работу? Насколько знаю специальности дефицитные, поэтому как-то уж совсем пессимистично...
 

Hans

Новичок
Сообщения
97
А разве без экзамена не возьмут на работу? Насколько знаю специальности дефицитные, поэтому как-то уж совсем пессимистично...
в больницу точно нет
в пфлегехайм может быть,но маловероятно
вот и я задаюсь вопросом- людей не хватает,а наши преподы и чинуши из Регирунгпрезидиум,которые принимают экзамены,всё равно отсеивают,и некоторые не сдают. Хотя дефицит катастрофический.
Ну и,там вверху,лучше то знать..которые ни дня не отработали в больнице 🤦‍♂️

Пессимиз-пессимизмом,а план B und C быть должен,мало ли что,чтоб потом не бегать с горящей ж**ой :lol:
Это как в шахматах - на 2-3 хода вперед анализ:cool:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 813
Дичь полнейшая,знал бы я что это такое,в жизни бы не поступил
лучше бы пошёл на другую спец., так как это новое генерализированое образование,мы первый курс который это начал в 20 году,от "старого" пфлеге отличается конкретно..🤦‍♂️

1.Пессимист
2.у нас 5 экзаменов..1 не сдал- жди пол года:D
3. как было выше сказано - мало общего с сестринским делом, даже учителя это признают
4.с прошлого оберкурс 4 не сдало,поэтому..🤷‍♂️

я с браком в Герм не знаком..проблемы я полагаю в разводе будут?

Прочёл,учёл.Дай Бог Вам здоровья🤲Спасибо огромное


Собсна у меня такие идеи
1.Подвтердить свой бакалавр украинский и попробывать куда то пойти на производство
(на анабин Н+..Кста как-то можно получить подешевле аннеркеннунг? Мол я ацуби,все дела,а то я знаю что цена доходит до 500-650 евро)
2.Права сделать и пойти работать в плфеге или туда,где можно с правами работать
3.женится (теоритически,но мало вероятно)
4.податься на "беженство",если война еще будет

П.с.
Мне жаль не аусбильдунг,а своё время..на момент сдачи экзаменов я буду 5.5 лет,с языком,интегрированый в общество..и обратно что-ли..об это идет речь
так то по истичении 6 лет,имея фестфертраг как фахкрафт,язык Б2,интеграц.курс и пройденное пробецайт можно подаваться на гражданство
1. Очень жаль, что такие сложности в Pflege.
2. И развод в Германии жесть, и для брака документы собирать тоже усохнешь. Поэтому и брачуются многие в Дании / Турции / на Кипре.
3. Спасибо Вам за добрые слова.
4. Желаю найти оптимальные для Вас решения. Понимаю Ваш пессимизм, но его должно быть в меру, а то будет мешать с решением проблем.
5. Идею с планом B и С категорически поддерживаю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх