Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Какой путь в ВУЗ оптимальный после коледжа в Украине?

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Нужно вакансии смотреть, а не как много есть мест для учебы, и именно по дизайну интерьеров, раз уж про него спросили.
По моим наблюдения, средний житель Германии для ремонта своего жилья дизайнера интерьеров не нанимает.
вы конечно правы относительно малого количества вакансий данной сферы, но совершенно неверно понимаете как причины этого, так и саму в принципе работу. Дизайн квартир для "средних жителей" явление чисто российское и черезвычайно неинтересное специалистам. Я бы даже сказала это дно, на которое опускаются за неимением лучшего, и невозможности пробиться выше. Дизайн интерьеров, это прежде всего общественные помещения и частная элитка. Все остальное не стоит внимания и обсуждения. Оба этих пункта в Германии присутвуют, но первый выполняется крупными архитектурыми фирмами, где зачастую должности именно дизайнера интерьеров, а точнее innenarchitektor а нет, а его функции выполняет просто архитектор. А второй мелкими компаниями, заточенными именно на супер дорогую элитку, где опять же должность дизайнера интерьеров отдельно не выделяется. Запоздалый вывод для ТСа - если хочется работать в Германии в этой среде, надо учиться на архитектора, а не урезать себе поле деятельности только интерьерами.
ЗЫ зарплаты у рядовых архитекторов в Германии не фонтан. На мой взгляд совершенно не соотвествующие уровню ответственности и необходимым навыкам.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 517
ЗЫ зарплаты у рядовых архитекторов в Германии не фонтан. На мой взгляд совершенно не соотвествующие уровню ответственности и необходимым навыкам.

Еще можно добавить, что того, чтоб называться архитектором, надо быть членом Architektenkammer, а для этого надо 8 семестров проучиться и иметь 2 года опыта работы
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Еще можно добавить, что того, чтоб называться архитектором, надо быть членом Architektenkammer, а для этого надо 8 семестров проучиться и иметь 2 года опыта работы
Да. Причём опыта под надзором архитектора. В некоторых землях я видела вместо формального «опыта работы» необходимо предоставить список проектов и описание выполненных задач, то есть по сути портфолио.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх