Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Капитализм сломался - статья в блумберг

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Собственно, сабж...

Как известно, всё нематериальное в этом мире - а финансы это вообще "ничто" - держится исключительно на доверии.

Подрыв доверия ведёт в слому любой нематериальной системы. Кстати, государства тоже чисто условная формальность. Именно поэтому агитация и пропаганда столь важно, как в деле сохранения, так и разрушения. Во что поверят - то и будет.

Делается через окно овертона - сначала чуток маргинального мнения, потом обсуждение мнения на более приличной площадке, потом уже публикации в официальных СМИ и... понеслась.

И вот Bloomberg 1 раз дадут бесплатно почитать, потом только по подписке.

Bloomberg - это платный контент для всех интересующихся темой мировых финансов и №1 источник для них. То есть, рупор капитала кричит капиталистам, что капитализм сломался.

По содержанию и логике статьи у меня ноль претензий, всё замечательно и весьма понятно объясняется. Но так же нельзя! Это всё равно что подходишь к банкомату, а там написано - наш банк гавно :cens:

Короче, у меня тут разрыв шаблона o_O

Кто, что думает, уже бежать роняя тапки набивать закрома или господа блумберги шутить изволили :lol:

Debt-driven growth, corporate entrenchment, lack of investment and rising inequalities have turned capitalism into a short-sighted game of kick-the-can. Central banks have bought us time, giving policy makers an opportunity to rebalance the system. If monetary policy remains the only game in town, we all lose.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
читать газеты вредно для пищеварения
Это безусловно! :)

Но в то же время проф. Преображенский безусловно имел ввиду некачественную прессу, которой сейчас большинство. Её я и не читаю или читая не реагирую остро.

Но Блумберг! Не прислушиваясь к рекомендациям рупора глобального капитала рискуешь пищеварением куда сильнее - в конце концов критически важно для пищеварительного процесса эту саму пищу иметь :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Как известно, всё нематериальное в этом мире - а финансы это вообще "ничто" - держится исключительно на доверии.
Харари? ;) Мне его книги очень понравились. Просто, доступно, интересно и заставляют задуматься о темах глобальных и на первый взгляд очевидных.
Делается через окно овертона - сначала чуток маргинального мнения, потом обсуждение мнения на более приличной площадке, потом уже публикации в официальных СМИ и... понеслась.
Я не в курсе про Bloomberg, что там у них за нормы и авторы. Может там тоже свои консерваторы и реформаторы есть? Успокаивающие и паникёры? А может и шуты тоже? ;) Что точно можно утвержадать - экономические интересы большинству там должны быть не чужды. Я не верю в теории конспирации, но чем чёрт не шутит? Устроить болтанку на рынке, играя на понижение и последующую коррекцию - почему бы нет? :) Но я в этом совсем не разбираюсь, так, на уровне "слышал звон" :lol:
Короче, у меня тут разрыв шаблона o_O
Кто, что думает, уже бежать роняя тапки набивать закрома или господа блумберги шутить изволили :lol:
Степан, это просто издевательство :lol: Иначе как садизмом это не назвать :lol: Забанить Сергея и поднять ТАКУЮ ТЕМУ!!! :lol: Там в личку ещё никто не ломится с мольбами пощады? :lol::lol::lol:
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 897
Забанить Сергея и поднять ТАКУЮ ТЕМУ!!! :lol: Там в личку ещё никто не ломится с мольбами пощады?
Я б сначала глянул автора статьи в Блумберг ;)
Где-то убыло, где-то прибыло: тут забанили, там -простор
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Мне его книги очень понравились. Просто, доступно, интересно и заставляют задуматься о темах глобальных и на первый взгляд очевидных.
Не читал Харари. Впервые лет 15 назад ещё осознал. Не помню, что читал тогда. Я много читаю.

Я не в курсе про Bloomberg, что там у них за нормы и авторы.
Bloomberg — Википедия

Эти ребята никогда не шутят. Уровень авторов - выше некуда.

Степан, это просто издевательство :lol: Иначе как садизмом это не назвать :lol: Забанить Сергея и поднять ТАКУЮ ТЕМУ!!! :lol: Там в личку ещё никто не ломится с мольбами пощады? :lol::lol::lol:
Ну надо же как-то компенсировать :)

Я б сначала глянул автора статьи в Блумберг
Вот его сайт и статья там его тоже есть macrocredit | Post

Выступает как эксперт на разных финансовых тусовках. Это не показатель, я понимаю. Но по статье мне ему возразить вообще нечего :(
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Taras

Осваивается
Сообщения
261
История экономических кризисов весьма цыклична, и кажется мне что следующий весьма скоро, а тут еще и геополитический назревает ... Так что, господа, мы на пороге грандиозного шухера, соль и спички скупать еще рано, но накопить немного резервов не помешает. Тот кто из кризиса выйдет с положительным баллансом будет иметь неплохие возможности. А кому-то резервы помогут его минимально болезненно пережить. Ну а кого-то он может и вовсе не коснуться, как ИТ-шников в Украине в 2014-2015.

Это сугубо личное мнение.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх