Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Карантин для прилетающих из Германии в Москву

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 188
Всем привет. Этот достаточно важный вопрос затерялся где-то в недрах темы про коронавирус, поэтому решил создать новую тему. Интересует мнение людей, которые лично прилетали из Германии в Москву или хотя бы что говорят знакомые знакомых.
Максимум что я нашел на сегодняшний день это только вот эта полустатья - ссылка
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Интересует мнение людей, которые лично прилетали из Германии в Москву
Позавчера клиент писал, что мать по возвращению в Москву посадили на домашний карантин. Нарушение режима - срок до 5 лет.

По запросу "коронавирус карантин Москва" много информации.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Несколько дней назад гуглил, ссылок не осталось. На карантин сажали приехавших из Италии. По Германию сведений нет. За соблюдением карантина следит уличная система видео камер. Человек рассказывает, что ему на дом полиция принесла штраф за проявленное на улице, когда он выкидывал мусор. Фото прилагалось. Ответ на вопросы: что делать с мусором и как получать продукты питания у полиции, медиков отсутствует. Полицейские сказали, что все понимают и сами не рады, но есть жесткое распоряжение, которое заставляют исполнять.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 188
что мать по возвращению в Москву
Так она там живет. Вопрос касается именно туристов. У меня нет прописки в Москве, у меня нет отеля забронированного, по сути я как турист в Москву прилетаю и еду дальше. Что происходит в этом случае?
По запросу "коронавирус карантин Москва" много информации.
Но ни слова про туристов. Там речь о гражданах России. Они по сути имеют в виду тех, кто живет в Москве, про приехал целенаправленно в Москву. Ни слова про тех, кто в Москве по сути проездом.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Но ни слова про туристов.
Забавно. Я не знаю, лень искать информацию, но чисто логически рассуждая... А чем биологически особи туристов отличаются от особей, живущих в Москве? :) Они как-то иначе разносят вирус? :)
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как я понимаю, хватать за руку и тащить в карантин не будут. Если уедите из Москвы, то бегать следом не станет.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Как я понимаю, хватать за руку и тащить в карантин не будут
Именно что хватают и тащат. Отмахнуться нельзя.
Если уедите из Москвы, то бегать следом не станет.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
У меня коллега отменил поездку в Москву, при этом у него двойное гражданство. Наши коллеги из Audi рискнули, т.к. критичные сроки для омологации новых машин)) Так вот, 09 марта они вылетели, прилетели в Шереметьево, к ним даже не подошли и не проверили. Они спокойно приехали в гостиницу и продолжают работу в Москве. Вылетали они из аэропорта Мюнхена и Ганновера. Как я понял: как повезет))
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
В продолжении разговора. Московский партнер тоже всю прошлую неделю был у нас в Германии по работе. Вчера вылетал из аэропорта Дюссельдорфа в Москву, аэрофлот, Шереметьево. Вообще ничего-никого не проверяли... Но вроде как по этому приказу он должен позвонить и сказать, где был)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 188
@N1ckMar спасибо большое и человеческое. Именно такие отзывы и нужны.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 188
чем биологически особи туристов отличаются от особей, живущих в Москве?
Они не живут в Москве и отеля нету. Я где, на улице жить 2 недели должен по той же самой логике? Степан, ну не доверяю я СМИ. Есть люди и реальные истории, читать что пишет пресса, ну Вы же знаете что они всегда нагнетают.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Вот именно, что все на словах. То есть позвонят и скажут: сиди дома. А кордона в аэропорту нет. Пока подписку о карантин не подписал, срок не грозит. Максимум штраф.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
@N1ckMar спасибо большое и человеческое. Именно такие отзывы и нужны.
Да не за что. Вроде как говорят, что в Домодедово проверки имеются. Суть еще в том (как я писал ранее), Вы должны позвонить по номеру горячей линии и сообщить, что вы прибыли оттуда вот, и будете столкьо-то времени здесь. Но, если. к примеру, на пару дней приехали, я бы не стал даже заморачиваться...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Они не живут в Москве и отеля нету. Я где, на улице жить 2 недели должен по той же самой логике? Степан, ну не доверяю я СМИ. Есть люди и реальные истории, читать что пишет пресса, ну Вы же знаете что они всегда нагнетают.
Да я тоже понимаю, что нагнетают, но по факту это тогда не карантин, а профанация полная :) Хватать граждан и сажать в карантин, при этом пропуская туристов на все 4 стороны - это никак в плане распространения вируса не поможет.

Что происходит? :oops:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Как обычно. Отчитаться, что меры принята.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
А если на машине катался по Европе и вернулся в Москву. Вот у меня родственники думали ехать РФ-Белорусь-Польша-Германия-Чехия-Польша-Белорусь-Рф...тут видимо только расчет на сознательность граждан..иначе тогда надо под конвоем от границы ЕС-Белорусь сопровождать
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Идея изолировать всех приехавших из-за границы сама по себе шикарна. Еще лучше - сразу сжигать на границе.
Израиль, кстати, тоже этим отличился.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Идея изолировать всех приехавших из-за границы сама по себе шикарна. Еще лучше - сразу сжигать на границе.
Израиль, кстати, тоже этим отличился.
У нас знакомая сейчас на карантине в Израиле сидит
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 3 users
Верх