Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Каршеринг в Германии

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Всё вышесказанное в разных вариациях встречается в разных компаниях - не обязательно всё вместе. Но в моём регионе ничего близкого к полноценному российскому каршерингу не находил, пока был без машины.
В Мюнхене обычный каршеринг, по условиям как в Москве, только поменьше машин и область, где можно машины оставлять.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
В Мюнхене обычный каршеринг, по условиям как в Москве, только поменьше машин и область, где можно машины оставлять.
Ну я поэтому и обозначил про Нюрнберг и на тот момент, когда интересовался (года 2 назад). Может сейчас что-то адекватное появилось уже, не знаю. Будем надеяться, придёт и к нам цивилизация в этой сфере.
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Ну я поэтому и обозначил про Нюрнберг и на тот момент, когда интересовался (года 2 назад). Может сейчас что-то адекватное появилось уже, не знаю. Будем надеяться, придёт и к нам цивилизация в этой сфере.
Да, я поняла, из тех же соображений написала. Кстати, в Мюнхене, года 3 назад каршеринг был тоже с абонентской платой, так что прогресс не стоит на месте, есть надежда и для Нюрнберга:)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Да, не, я хотел контраст показать. В Бремене развивается, и машины отличные. В Дрездене хуже. Sixt знаю только как арендную контору. Надо глянуть.
Станции мне нравятся, т.к. я всегда могу четко спланировать поездку.
В Дрездене они тоже в течение следующих двух лет подразвились, обновили и увеличили парк. Софт тоже обновили, больше не глючит так безбожно.
В общем, даже со своей пару раз брал: надо было в Лейпциг съездить, в консульство, на поезде уже отвык, свой фокусище гонять не охота ради себя одного, брал у них фиесту.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

mcd2605

Новичок
Сообщения
20
Приветствую!
Понимаю, что скорее всего не в ту тему, но тогда подскажите, где посмотреть можно.
Мы с женой только переезжаем в Германию и прилетаем во Франкфурт.
Нам нужно ехать в Бремен, но с чемоданами длинною в жизнь не охота шарахаться по вокзалам.

На сайте Франкфуртского аэропорта смотрел аренду авто, но все, что есть на сайте - с залогом в виде кредитной карты (карты РФ естественно не принимаются, а из заграничных карт только дебетовые + нал).
Пишут, что залог дебетовыми картами и налом не принимается.

Подскажите, пожалуйста, это у всех фирм так или можно как-то решить этот вопрос?
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Попробуйте позвонить в фирму и договориться о внесении залога наличными. Но шансов не очень...
 

style

Новичок
Сообщения
301
Там прямой поезд есть из аэропорта до Бремена, проще чем аренда машины будет, да и еще в один конец.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх