Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Карта UnionPay в Германии

Гномон

Новичок
Сообщения
46
Кто - нибудь пользовался картой UnionPay в Германии - онлайн-сервисы, оплата в торгово-сервисной сети и получение денег в банкоматах. Это работает?

А как насчёт карт UnionPay, выпущенных российскими банками ?
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Кто - нибудь пользовался картой UnionPay в Германии - онлайн-сервисы, оплата в торгово-сервисной сети и получение денег в банкоматах. Это работает?

А как насчёт карт UnionPay, выпущенных российскими банками ?
Вот здесь Алексей описал коротко как работает в Германии карта из России. Но вы правильно сделали, что открыли отдельную ветку, я тоже интересуюсь этим вопросом. Сегодня только забрала карту из банка, через месяц лететь в Германию.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Вот здесь Алексей описал коротко как работает в Германии карта из России. Но вы правильно сделали, что открыли отдельную ветку, я тоже интересуюсь этим вопросом. Сегодня только забрала карту из банка, через месяц лететь в Германию.
Писали, что онлайн магазины начали активно отказываться принимать оплату этими картами, выданными российскими банками
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 1 users

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Писали, что онлайн магазины начали активно отказываться принимать оплату этими картами, выданными российскими банками
я прям на иголках сижу. Вот только домой с банка приехала, карта на руках. Жду когда упадут на нее день и попробую билет купить )) может не пройдёт, а вдруг повезёт :D
 

Гномон

Новичок
Сообщения
46
я прям на иголках сижу. Вот только домой с банка приехала, карта на руках. Жду когда упадут на нее день и попробую билет купить )) может не пройдёт, а вдруг повезёт :D
Полюбопытствую, а на каком сервисе хотите купить?
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Полюбопытствую, а на каком сервисе хотите купить?
на туркиш аирлайнс, на их сайте.
На авиасейлз их билет не получается купить, на этапе оформления выдает "авиаперевозчик не подтвердил наличие мест" и всё тут ((
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Какие именно онлайн сервисы отказываются, может быть знаете?
Писали об онлайн магазинах не российских, также упоминали Udemy. Магазинов море, отказать могут в любом, раз уж такая тенденция нарисовалась, так что вряд ли эта статистика как-то поможет, надо пробовать самому. И думаю, что со временем отказов будет больше
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Российская Union Pay от Россельхозбанка на сайте Turkish Airlines не сработала. Сайт перекидывает на китайский сайт UP для оплаты и после ввода всех данных с карты выдает ошибку. К сожалению, ошибку уже не помню, для меня непонятная была.
 

Гномон

Новичок
Сообщения
46
Российская Union Pay от Россельхозбанка на сайте Turkish Airlines не сработала. Сайт перекидывает на китайский сайт UP для оплаты и после ввода всех данных с карты выдает ошибку. К сожалению, ошибку уже не помню, для меня непонятная была.
Может быть стоит написать в службу поддержки Россельхозбанка? Сделать скрин ошибки, отослать в банк. Кстати, а вы в какой валюте открывали карту?
 

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Может быть стоит написать в службу поддержки Россельхозбанка? Сделать скрин ошибки, отослать в банк. Кстати, а вы в какой валюте открывали карту?
Евро. Я уже нашла способ оплатить билет, не буду заморачиваться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Anya Sam

Новичок
Сообщения
225
Не могли бы подсказать способ? Мне тоже надо лететь в Германию.
Тинькофф.Путешествия.
Заходите прям через приложение, находите нужный билет и при оформлении билета выбираете покупку через Тинькофф. Оплата прошла без проблем, цена как на сайте турок)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

genesup

Новичок
Сообщения
128
я прям на иголках сижу. Вот только домой с банка приехала, карта на руках. Жду когда упадут на нее день и попробую билет купить )) может не пройдёт, а вдруг повезёт :D

По карте UnionPay, выпущенной Россельхозбанком, я две недели назад успешно купил билет Turkish Airways - на Франкфурт через Стамбул. На странице оплаты будет отдельная опция, оплатить этой картой. После чего Вас перенаправят на страницу платежной системы. Единственный нюанс - по-моему, там частично написано по-китайски. Да, прямо по-китайски. Но автоматический переводчик, встроенный в Google Chrome, сходу все перевел. Но рекомендую этот момент учесть и покупать с "большого компьютера", а не с телефона, чтобы было удобнее решать такого рода мелкие проблемы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

genesup

Новичок
Сообщения
128
Жена тоже оформила себе карту UnionPay в Россельхозбанке. В Германии уже три недели. Нигде "на земле" возможности оплатить что-либо этой картой нет. В продуктовых магазинах о такой карте вообще никто ничего не слышал. Но даже в магазинах одежды такую карту не принимают. Единственно, где она смогла оплатить этой картой - в Турции во время пересадки купила бутылку воды. Вывод - карта особо своих денег не стоит, если уже оформили - берите с собой, может в каких-то дорогих местах ее принимают. Если еще не оформляли - тогда нет смысла заводиться.
 

Гномон

Новичок
Сообщения
46
Жена тоже оформила себе карту UnionPay в Россельхозбанке. В Германии уже три недели. Нигде "на земле" возможности оплатить что-либо этой картой нет. В продуктовых магазинах о такой карте вообще никто ничего не слышал. Но даже в магазинах одежды такую карту не принимают. Единственно, где она смогла оплатить этой картой - в Турции во время пересадки купила бутылку воды. Вывод - карта особо своих денег не стоит, если уже оформили - берите с собой, может в каких-то дорогих местах ее принимают. Если еще не оформляли - тогда нет смысла заводиться.
Оформил карту unionpay gold (моментальная выдача) в банке Солидарность. Удалось оплатить только зарубежный VPN. Амазон карту не принимает, к немецкому PAYPAL привязать не удалось.
 

Aleksei

Осваивается
Сообщения
526
Жена тоже оформила себе карту UnionPay в Россельхозбанке. В Германии уже три недели. Нигде "на земле" возможности оплатить что-либо этой картой нет. В продуктовых магазинах о такой карте вообще никто ничего не слышал. Но даже в магазинах одежды такую карту не принимают. Единственно, где она смогла оплатить этой картой - в Турции во время пересадки купила бутылку воды. Вывод - карта особо своих денег не стоит, если уже оформили - берите с собой, может в каких-то дорогих местах ее принимают. Если еще не оформляли - тогда нет смысла заводиться.
Смысл этой карты не в оплате в магазинах. Это возможность снятия средств со своих счетов на родине, когде вы находитесь в Германии. Для этого вы к банкомату подходите и решаете без проблем эту задачу. Других подобных на столько быстрых и надежных способов переброски рублевых активов нет.
 

genesup

Новичок
Сообщения
128
Оформил карту unionpay gold (моментальная выдача) в банке Солидарность. Удалось оплатить только зарубежный VPN. Амазон карту не принимает, к немецкому PAYPAL привязать не удалось.

Якобы ее принимают в Галерее Кауфхоф, но на сайте галереи об этом ни слова. Полагаю, что дорогие магазины, рассчитанные в том числе на богатых туристов из Китая, принимают Unionpay, другое дело пройдёт ли оплата именно с российской карты.
 

Гномон

Новичок
Сообщения
46
Смысл этой карты не в оплате в магазинах. Это возможность снятия средств со своих счетов на родине, когде вы находитесь в Германии. Для этого вы к банкомату подходите и решаете без проблем эту задачу. Других подобных на столько быстрых и надежных способов переброски рублевых активов нет.
Скажите, а в банкоматах каких немецких банков можно снять наличные по карте unionpay? В шпаркассе возможно, например?
 

genesup

Новичок
Сообщения
128
Смысл этой карты не в оплате в магазинах. Это возможность снятия средств со своих счетов на родине, когде вы находитесь в Германии. Для этого вы к банкомату подходите и решаете без проблем эту задачу. Других подобных на столько быстрых и надежных способов переброски рублевых активов нет.

Жена ходила смотрела, на банкоматах значка Unionpay не видела. Разве можно просто подойти к любому банкомату с такой картой?
 
Верх