Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Katastrophenfall тестирование 10 сентября

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Если что, вдруг кто не в курсе. 10-го сирены, аларм, громкоговорители - это будет тестирование систем на случай катастрофы.

Ну, или, если совпадёт, рельная катастрофа ? спокойной ночи ?
 
  • 👍
  • 😂
  • 😲
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
А что при этом делать надо? Тупо игнорировать?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
я думаю, что вообще никто не был в курсе.
А как такое становится известно?
Или как в том кино - все знали, только мне не говорили? :)
Я знал, в новостях говорят, по радио говорят, в интернете пишут. Борис Вы в танке? :)
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
А что при этом делать надо? Тупо игнорировать?
А что Вы делали когда в России происходило подобное тестирование? Я помню в России это лет этак 10 назад начинали тестировать. СМС рассылали, радио и телевизионные каналы прерывали, сирены врубали. Раза с 5 наконец-то все заработало и они успокоились. Сейчас очередь Германии. Посмотрим как тут - облажаются тоже как в России (хотя с другой стороны тестирование на то и тестирование чтобы косяки выявить) или все пройдет с первого раза как надо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 771
в новостях говорят, по радио говорят, в интернете пишут.
новости не смотрел пару дней как, радио тоже не слушал, так как пару дней никуда не ездил.
В инете не попадалось (допустим на faz.net не замечал).
Получается, таки да, я в танке домике. :lol:
 
  • 😂
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
А что Вы делали когда в России происходило подобное тестирование? Я помню в России это лет этак 10 назад начинали тестировать. СМС рассылали, радио и телевизионные каналы прерывали, сирены врубали. Раза с 5 наконец-то все заработало и они успокоились. Сейчас очередь Германии. Посмотрим как тут - облажаются тоже как в России (хотя с другой стороны тестирование на то и тестирование чтобы косяки выявить) или все пройдет с первого раза как надо.
Не помню я такого 10 лет назад. У нас на работе делают такие проверки, все эвакуируются, приезжает пожарная и все. А так, чтобы в масштабах страны... у нас тут на днях в 6 утра запищал в комнате датчик дыма. С просони не поймц, откуда звук. Посмотрел, никто никуда не бежит, никто не горит и дыма нет, через минуту прекратилось. Спросил у хозяев, в ответ: поменяй батарейки))
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
  • 🤐
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 086
меня нет в ФБ. Ваааще. :)
Уважуха. Я есть почитать выборочно и чтоб на куче сайтов не регистрироваться (просто выбираю опцию «использовать фб для логина“). А вот эти все сопли, репост срочно,куча фото каждого шага -этого нет :) у меня в профиле нет ни одного фото, ни одного репоста, ни одной публикации.
В других соцсетях не замечен (xing,linkedin не в счёт)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Если что, вдруг кто не в курсе. 10-го сирены, аларм, громкоговорители - это будет тестирование систем на случай катастрофы.

Ну, или, если совпадёт, рельная катастрофа ? спокойной ночи ?
"Кое-где" ? решили вопрос возможного совпадения проверочной и реальной сирены: когда предупреждают перед тестированием, сообщают, что в случае реальной опасности сирена будет звучать не один раз, а два ?
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Если что, вдруг кто не в курсе. 10-го сирены, аларм, громкоговорители - это будет тестирование систем на случай катастрофы.

Ну, или, если совпадёт, рельная катастрофа ? спокойной ночи ?
Главное, чтоб не 4 утра тестировали:)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
В 11 утра вроде
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Спросил у хозяев, в ответ: поменяй батарейки))
У меня раз так было в 2 часа ночи в спальне, я чуть заикой не стал, блин...

А что при этом делать надо? Тупо игнорировать?
Не, лучше хвататься за голову, орать и бегать. Можно подбить не информированных коллег на панику, будет весело ?

У нас однажды рядом с офисом загорелся лако-красочный завод. Сначала сработала противопожарка - люди все сидели и моргали, прислушивались. Никто не вскочил, не побежал, сидят, слушают пищалку, улыбаются, кто-то прикалывается.

Я на всякий случай собрал рюкзак, встал и мееееедленно пошёл в сторону выхода. Ну я человек военный в прошлом, по сирене тревоги привык не тупить. Ну, мало ли что... И тут смотрю, все как зашевелились! ? Дошёл до двери - тут рванула первая цистерна на заводе, тряхнуло так, что со столов много чего попадало. Тут конечно все дёру дали, а я - на передовой ? В итоге полностью собравшимся эвакуировался только я, остальные кто телефон забыл, кто бумажник, а кто и ключи от машины. Там до вечера тушили потом.

1599635752034.png
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 7 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 295
лучше хвататься за голову, орать и бегать. Можно подбить не информированных коллег на панику, будет весело
Да у меня отпуск, я дома сижу) поэтому и думаю, выходить на улицу или можно дома "сгореть". Просто чего я еще спрашиваю. У нас малой только в сад пошел, и начал оставаться один. Фиг знает, как среагирует на то, если их всех начнут выводить и прочее...
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Фиг знает, как среагирует на то, если их всех начнут выводить и прочее...
В садиках и школах преподы и воспитатели обязаны всем деткам всё правильно объяснить. Ну и Вы тоже можете предупредить, что будет шумно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
У нас однажды рядом с офисом загорелся лако-красочный завод. Сначала сработала противопожарка - люди все сидели и моргали, прислушивались. Никто не вскочил, не побежал, сидят, слушают пищалку, улыбаются, кто-то прикалывается.
За время моей работы на фабрике батарей (чуть больше года) противопожарка срабатывала несколько раз. Первый раз все было серьезно и все эвакуировались как положено, потом 4 часа пожар тушили (при том что всего один(!!!!!) отдельный модуль (а таких модулей в батарее 6 штук) загорелся). Второй раз тоже организованно вышли, но оказалось ложное срабатывание. В третий раз уже не так много народу вышло. При чем было смешно - она сработала в 12:58. У меня совещание в 13:00. Сирена сработала и через секунд 30 отключилась, но по правилам входить можно только после разрешения что все ок от пожарников. Ну так вот, стою жду на улице - тут мне звонят спрашивают где я и приду ли на совещание. Я так немного прифигевший говорю что вроде сирена сработала и надо на улице ждать. Мне говорят ну она же отключилась значит можно дальше работать...
 
Последнее редактирование:
  • 😂
Реакции: 2 users
Верх