Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Книги на русском в Германии

smotri_v_glaza

Новичок
Сообщения
35
Всем привет! Меня зовут Катя, на этом форуме я зарегистрировалась пол года назад, когда мы с мужем переехали из Минска во Франкфурт. Муж работает в IT, подписал рабочий контракт в ноябре и - "поехали, говорит, посмотрим, как в Германии живется: интересно же, а жизнь одна" ?

В Минске у меня 7 лет уже работает книжный магазин. Уютная "Книжная Нора" с библиотекой и игровым пространством. Не очень-то мне хотелось выбираться из Норы и испытывать жизнь домохозяйки в эмиграции :roll: Но шило в попе позвало, и вот, мы тут, вполне уже даже освоились. Настолько, что я успела перетянуть кусок норы сюда и заставить одну комнату книгами :cool:

Очень надеюсь, что нам удастся создать такое же уютное пространство во Франкфурте, как в Минске. А пока все книги продаются через интернет-магазин. Я вам оставлю ссылочку, если вам интересно посмотреть: Наши книги - страница %page%

А тут я готова ответить на любые книжные вопросы, сделать подборки с книгами по запросам, и вообще много хорошего посоветовать. Все 7 лет книги я выбираю сама в издательствах, все просматриваю, читаю и такой ручной отбор сильно отличается от предложений на торговых площадках, где просто выгружены прайсы всех издательств. Так что все 10 тыс книг на сайте - достойны внимания.

К тому же цены я оставила как в Минске. Пока интересно просто быть в любимом процессе, а не в бытовых делах тут.
Буду рада вашим вопросам, а еще можно в вотсап +4915226906966 или директ, если вы пользуетесь инстаграм @bookhole.de
 
  • 👍
Реакции: 11 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я обожаю читать. Если нет книжки, меня аж трясёт. Натурально ломка, как у наркомана.

Но вот бумажные книги перестал читать и покупать лет... даже затрудняюсь сказать, сколько назад. Очень давно. Телефон полностью заменил мне книжные полки. Ни одной бумажной книги дома и тысячи их куплено в онлайн-сторах.

Поэтому когда Катя написала в директ, мол, я тут книжками торгую бумажными на русском, можно как-нибудь посотрудничать, мне стало любопытно, что, это реально что ли бизнес такой ещё работает? Оказалось, работает, но не в Германии пока. Тут только начинается всё.

Я просто не мог не поддержать этот движ, как говорится. Не на правах рекламы, а пользы для. Даже не смотря на то, что я убеждённый онлайн-читатель. Но книги — дело полезное и для меня в каком-то смысле святое.

Поэтому вот вам интервью с предпринимательницей, книгофилом и просто красавицей Екатериной Аверковой. Пообщались на тему книжного бизнеса в Германии в частности и поговорили о бумажных книгах вообще.

 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 17 users

Bzzz

Осваивается
Сообщения
172
Эх, хорошая тема, но читаю я с Киндла, в основном. Покупаю только детские книжки на русском. Если сможете обеспечить хороший постоянный ассортимент детских книжек, будет пользоваться спросом, мне кажется.

Картинки на сайте просто бомбические, хороший художник рисовал, спасибо, кайфанул.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Эх, хорошая тема, но читаю я с Киндла, в основном. Покупаю только детские книжки на русском. Если сможете обеспечить хороший постоянный ассортимент детских книжек, будет пользоваться спросом, мне кажется.

Картинки на сайте просто бомбические, хороший художник рисовал, спасибо, кайфанул.
Аналогично. В последние годы заказывал иногда на ozon для детей. Сейчас опять хотим обновить библиотеку для нашей младшей.
Для себя с телефона/планшета вообще в последнее время. Хотя в своё время был очень большим поклонником E-Ink -- первую соньку доставал в Москве через каких-то перекупов из США. Но дети вносят коррективы: почитать времени нет, а телефон всегда в кармане.
/*Меня тут сын (9 лет) удивил: вижу у него на столе "Дао дэ цзин", говорю "какого хрена ты мои книжки таскаешь (т.к. единственная мысль была, что использовал как подставку для поделок)". А он "я читаю её! Очень интересно".*/
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
В Германии немало таких платформ. (exlibrus.net, kniga.de и другие) Насчет рекламируемого сайта, не знаю, не пробовала ещё.

Но одно могу сказать, если вдруг кому-то попадется реклама купить что-то на интеркнига.де, то лучше 100 раз подумать. Заказ будет идти больше 2 месяцев. И придет отстой на туалетной бумаге. Они, как оказывается, по предзаказу работают и это все будет очень долго.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Всем привет! Меня зовут Катя, на этом форуме я зарегистрировалась пол года назад, когда мы с мужем переехали из Минска во Франкфурт. Муж работает в IT, подписал рабочий контракт в ноябре и - "поехали, говорит, посмотрим, как в Германии живется: интересно же, а жизнь одна" ?

В Минске у меня 7 лет уже работает книжный магазин. Уютная "Книжная Нора" с библиотекой и игровым пространством. Не очень-то мне хотелось выбираться из Норы и испытывать жизнь домохозяйки в эмиграции :roll: Но шило в попе позвало, и вот, мы тут, вполне уже даже освоились. Настолько, что я успела перетянуть кусок норы сюда и заставить одну комнату книгами :cool:

Очень надеюсь, что нам удастся создать такое же уютное пространство во Франкфурте, как в Минске. А пока все книги продаются через интернет-магазин. Я вам оставлю ссылочку, если вам интересно посмотреть: Наши книги - страница %page%

А тут я готова ответить на любые книжные вопросы, сделать подборки с книгами по запросам, и вообще много хорошего посоветовать. Все 7 лет книги я выбираю сама в издательствах, все просматриваю, читаю и такой ручной отбор сильно отличается от предложений на торговых площадках, где просто выгружены прайсы всех издательств. Так что все 10 тыс книг на сайте - достойны внимания.

К тому же цены я оставила как в Минске. Пока интересно просто быть в любимом процессе, а не в бытовых делах тут.
Буду рада вашим вопросам, а еще можно в вотсап +4915226906966 или директ, если вы пользуетесь инстаграм @bookhole.de
А на беларуском бывают книги современные, например, фэнтези?
 

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Я вам оставлю ссылочку, если вам интересно посмотреть: Наши книги - страница %page%
Тёплый и ламповый у вас магазинчик :love:
По стилистике напоминает продукцию моего любимого украинского издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА (не сочтите за рекламу).
 
  • 👍
Реакции: 2 users

sloniki

Осваивается
Сообщения
481
Тоже очень нравится это издательство. Мечта даже была - собрать коллекцию из книг с иллюстрациями Владислава Ерко.
У меня в своё время был запас одинаковых книг с его иллюстрациями, под подарки.
Только что обнаружил, что исчезли книги на русском. Жаль. Видимо, из-за крепких братских объятий соседа :(
Зато на английском теперь много.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У меня в своё время был запас одинаковых книг с его иллюстрациями, под подарки.
Только что обнаружил, что исчезли книги на русском. Жаль. Видимо, из-за крепких братских объятий соседа :(
Зато на английском теперь много.
Да, возможно, политика повлияла. Жаль, точно.
Мне ещё Гапчинская как иллюстратор импонирует. Но я не помню точно, её "Алиса в стране чудес " в Абабагаламага вышла. Кажется, да.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

smotri_v_glaza

Новичок
Сообщения
35
Эх, хорошая тема, но читаю я с Киндла, в основном. Покупаю только детские книжки на русском. Если сможете обеспечить хороший постоянный ассортимент детских книжек, будет пользоваться спросом, мне кажется.

Картинки на сайте просто бомбические, хороший художник рисовал, спасибо, кайфанул.
Ассортимент детских книжек - самый лучший ) Ручной отбор ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

smotri_v_glaza

Новичок
Сообщения
35
Тёплый и ламповый у вас магазинчик :love:
По стилистике напоминает продукцию моего любимого украинского издательства А-БА-БА-ГА-ЛА-МА-ГА (не сочтите за рекламу).
Спасибо! Хорошее издательство, мне тоже очень нравится )
 

smotri_v_glaza

Новичок
Сообщения
35
Тоже очень нравится это издательство. Мечта даже была - собрать коллекцию из книг с иллюстрациями Владислава Ерко.
К сожалению, Ерко только в Украине издавали. Была вроде в российском издательстве одна книга Ричарда Баха (если не ошибаюсь), Ерко проиллюстрированная. Но это уже много лет утекло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Бывают. Недавно начали переводить Гарри Поттера, например. Хотите ссылок?
Да, пожалуйста, только не Поттера, после украинского перевода другие уже не зайдут:) А беларуские авторы есть, не переводы?
 

smotri_v_glaza

Новичок
Сообщения
35
У меня в своё время был запас одинаковых книг с его иллюстрациями, под подарки.
Только что обнаружил, что исчезли книги на русском. Жаль. Видимо, из-за крепких братских объятий соседа :(
Зато на английском теперь много.
Да, из-за политики их и привезти в Россию и Беларусь сложно..
 

smotri_v_glaza

Новичок
Сообщения
35
Да, пожалуйста, только не Поттера, после украинского перевода другие уже не зайдут:) А беларуские авторы есть, не переводы?
Я только с Минского сайта вам ссылки дам. На немецком удалила беларуские книги.
 
  • 😍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Я только с Минского сайта вам ссылки дам. На немецком удалила беларуские книги.
Спасибо!
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
@smotri_v_glaza , интересует «Малыш Николя» (в резерв). Вечером детальнее посмотрим,может ещё что подберем. Как заказывать: на сайте или здесь? :)
П.с. Кто не смотрел малыша Николя, очень рекомендую. На немецком шикарная озвучка (есть и на русском), смотрел на прошлой неделе на АРД в смарттв
 
Верх