Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кого переселенец может взять с собой в Германию

Лада

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте! Хочу выехать в Германию по программе поздних переселенцев. У меня есть старенькая мама немка, инвалид на пенсии, муж и маленький сын. Я так поняла, что если я подаю документы, то со мной смогут выехать только муж и сын, маму включить не получится. Но её я оставить не могу. А если она подаст документы, я и мой сын её прямые потомки, а мой муж сможет поехать, или в любом случае, кто-то остаётся в России?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Мать может подать документы на себя и получить §4.

Вы можете внести себя и ребёнка в антраг матери по §7, тогда у мужа будет §8.

Также Вы можете сами подать на §4, тогда у мужа будет §7 и он сразу получит гражданство.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Hellena

Новичок
Сообщения
17
Доброе время суток!Степан,можно ответ на такой вопросик ?!Жена заявитель,ребенок и муж едут по 7 § ,но у супруга от первого брака есть ребенок 13 лет..Он исправно платит алименты..Может ли он выехать на ПМЖ и с какими нюансами им придется столкнуться?Не помешает ли это заявителю получить положительный ответ ?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Может ли он выехать на ПМЖ и с какими нюансами им придется столкнуться?
Если Вы о муже, то да, конечно, если исправно платит алименты, то всё ОК.

Не помешает ли это заявителю получить положительный ответ ?
Абсолютно никого не волнует в контексте иммиграции
 

Hellena

Новичок
Сообщения
17
А при заполнении антраг,необходимо прописывать ,что есть такой вот момент...?И прилагать решения суда и справку от приставов с переводом на немецкий?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А при заполнении антраг,необходимо прописывать ,что есть такой вот момент...?И прилагать решения суда и справку от приставов с переводом на немецкий?
Абсолютно никого не волнует в контексте иммиграции. Это только пограничники могут запретить выезд до оплаты долга по алиментам, а так - ну что, всем у кого брак не сложился и ребёнок с другим супругом - никогда в Германию не переехать что ли?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Hellena

Новичок
Сообщения
17
Степан,вам просят передать ,огромное спасибо!)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лорамин

Новичок
Сообщения
18
Здравствуйте Степан! Отец немец, жду вызов как заявитель. Мама русская в разводе с отцом. Ей 80 лет. Есть ли возможность вывезти ее в Германию?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Верх