Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Кому сообщать если заработал деньги без регистрации gewerbe

Voukk

Новичок
Сообщения
4
Всем привет! Такой вопрос, в 21 году взяла несколько художественных заказов. Гевербе не открывала. В сумме заработала чуть больше 1.000 евро.
Как это все легально оформить и заплатить с этой суммы налог? Нужно сообщать в финансамт? Заранее спасибо за ответы!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Здравствуйте.

Это только доход или же прибыль? В смысле, Вы отняли от заработанного расходы на производство?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Voukk

Новичок
Сообщения
4
Здравствуйте.

Это только доход или же прибыль? В смысле, Вы отняли от заработанного расходы на производство?
Это уже прибыль, я думаю. Так как я рисую на планшете, и кроме подписки на фотошоп нечего даже вычесть
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Так как я рисую на планшете, и кроме подписки на фотошоп нечего даже вычесть
ну, как минимум, часть стоимости планшета. Фотошоп, да, обязательно.

Это уже прибыль, я думаю
А Вы можете точно подсчитать? Взять все доходы и вычесть все расходы.

Если там получается более 410€ в год, то обращайтесь к налоговому консультанту оформлять явку с повинной. Вы должны были в прошлом году оформить Gewerbe и подать декларацию как предприниматель. Учитывая суммы, это ничего страшного, просто если не оформиться, то потом уже серьёзно может прилететь.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Voukk

Новичок
Сообщения
4
ну, как минимум, часть стоимости планшета. Фотошоп, да, обязательно.


А Вы можете точно подсчитать? Взять все доходы и вычесть все расходы.

Если там получается более 410€ в год, то обращайтесь к налоговому консультанту оформлять явку с повинной. Вы должны были в прошлом году оформить Gewerbe и подать декларацию как предприниматель. Учитывая суммы, это ничего страшного, просто если не оформиться, то потом уже серьёзно может прилететь.
Спасибо большое. Сделаю точные рассчеты. К налогоdjму консультанту уже взяла термин через две недели. Конечно есть страх какой-то, что гевербе не оформила. Пыталась найти в интернете информацию на тему того, до какой суммы дохода в год я могу не сильно трястись. Но ничего не нашла. Но как поняла что средний доход не должен превышать 450 в месяц что бы еще и со страховой проблем не было. Штраф наверное грозит?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
Пыталась найти в интернете информацию на тему того, до какой суммы дохода в год я могу не сильно трястись.
410€ в год можно без регистрации. Дальше только с.

Но как поняла что средний доход не должен превышать 450 в месяц что бы еще и со страховой проблем не было. Штраф наверное грозит?
Надо оформить явку с повинной, тогда будет меньше
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх