Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

???Конкурс Ёлочной красоты 2020

Фото-конкурс

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
а удаленно вытолкать потом таких гостей тоже можно?
Отвечаю по пунктам. Первый пункт не давать ключ никому, потому что потеряют и тут даже страховка не поможет. Потеря ключа минимум 7000 евро. У меня ребенок в школу и из школы ездит один без ключа от дома. Я ей открою дверь, если я не дома. Ко мне приходит домработница, я ей не даю ключ и у меня нет необходимости ее ждать. Открыла с телефона дверь и все.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 3 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
? Столько всего купить чтобы потом это снова снимать...ну его нафиг. Умные выключатели, датчики температуры, умные розетки, шлюзы, система мониторинга электроэнергии, датчики протечки, метеостанция и как следствие привода на жалюзи - открытие, закрытие ну и плюс установка самих жалюзей - их у меня на съемной квартире нету. Оно мне надо??
А ведь есть еще и системы для автоматического открытия окон чтобы проветривалось помещение как немцы любят....
Кстати, я вот эту фигню всю сделала в квартире в Москве. Особенно датчики протечек. Если хоть где в "мокором" месте покапает, сразу все трубы автомат перекроет
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Потеря ключа минимум 7000 евро
Золотой Ключик? :lol:
Лёгкий... но я б тоже никому его не давал бы!
А наши ключи мы дали нашим соседям в домах рядом, на всякий случай. Все двери с большой площадью остекления (как вспомню московскую ацкую железную дверь с ацкими замками, так вздрогну), при необходимости их можно легко сломать.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Золотой Ключик? :lol:
Лёгкий... но я б тоже никому его не давал бы!
А наши ключи мы дали нашим соседям в домах рядом, на всякий случай. Все двери с большой площадью остекления (как вспомню московскую ацкую железную дверь с ацкими замками, так вздрогну), при необходимости их можно легко сломать.
у нас двери выглядят легкими, но взломать их непросто, был случай у соседей, пытались, но не получилось, хотя фанерка фанеркой..и ключ то от всего..потеряешь свой, всему дому менять. Страховка от потери ключа конечно покроет, но не хотелось бы делать подставу всему дому
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
у нас двери выглядят легкими, но взломать их непросто, был случай у соседей, пытались, но не получилось, хотя фанерка фанеркой..и ключ то от всего..потеряешь свой, всему дому менять. Страховка от потери ключа конечно покроет, но не хотелось бы делать подставу всему дому
Да что ж там у вас за филиал музея, что всех пытаются обокрасть? Ненайденные остатки золота Шлимана, распиханные по квартирам подъезда? :lol:
У нас если громко позвать «Schatz!», то сразу отзываются ребенок и кот :lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Да что ж там у вас за филиал музея, что всех пытаются обокрасть? Ненайденные остатки золота Шлимана, распиханные по квартирам подъезда? :lol:
У нас если громко позвать «Schatz!», то сразу отзываются ребенок и кот :lol:
Ну недавно вот мотоцикл у соседа сперли из гаража...да... а еще боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта. Но это тема другой истории.

 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 030
Как логичное завершение конкурса елок - нашу красавицу (напомню, с серебряной короной) в субботу отправили в зоопарк местный. Ребенок попросил передать ее тигру (тот наверняка порадуется настоящей елке, а потом предложит ее облизывающимся верблюдам)! :)
Правда, до этого она уже с 1 января стояла в садике, под дождиком и снегом.
Какова судьба других конкурсных елок?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Manifika

Участник
Сообщения
2 576
Как логичное завершение конкурса елок - нашу красавицу (напомню, с серебряной короной) в субботу отправили в зоопарк местный. Ребенок попросил передать ее тигру (тот наверняка порадуется настоящей елке, а потом предложит ее облизывающимся верблюдам)! :)
Правда, до этого она уже с 1 января стояла в садике, под дождиком и снегом.
Какова судьба других конкурсных елок?
Наша ждет вывоза. Вот слева((

IMG-20210109-WA0006.jpg
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Я со своей объедаю потихоньку конфетки.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Первый Адвент же. Есть планы на новый конкурс?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 114
Я пас: мы себе елку позволить не можем, малая обскубёт и съест :) Будем брать что-то маленькое,чтоб на полку поставить
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
елка.jpg у меня картинка уже с котом Киндером ;) для наглядности
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users
Верх