Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Консультант о поиске работы в Германии

Guten ABEND S0C4

VIP пациент номер ноль
Сообщения
2 788
Может кому окажется полезным:



... ну и комментарии знатоков, конечно же, очень приветствуются :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ася

Новичок
Сообщения
16
Я знаю лично Евгению Акулову. Давайте так, она и рекрутер и хэдхантер. Т.е. она получает деньги от фирмы, если она находит подходящего сотрудника в размере 30% от годовой зарплаты. К ней так же обращаются те, кто ищут работу, и она так же консультирует платно. Делает она свое дело хорошо. Но в данный момент не во всех сферах идет набор сотрудников. Многие фирмы не открывает новые вакансии, и идет спад набора персонала. Я говорю о крупных фирмах как BMW, Osram, Siemens, Telekom....
Какой бы не был отличный специалист и его резюме, но если мало вакансий - тут уже реальная проблема.
Проблема российских спесиалистов в том, что они к 30 годам уже сделали карьеру и занимали руководящую должность. В Германии они должны начинать с позиции в подчинении. Зарпалата выше, но позиция ниже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Может кому окажется полезным:

Подсказки очень дельные... и эти подходы реально работают: проверено на личном опыте.

Эх, мне бы это видео года полтора-два назад - может, не пришлось бы через набивание шишек на собственной голове к этим истинам пробираться... хотя предполагаю, что пока шишек не набьешь - в нужном объеме эти советы и не воспримешь...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Проблема российских спесиалистов в том, что они к 30 годам уже сделали карьеру и занимали руководящую должность.
Крайне сомнительное утверждение. Конечно, если считать, что пара ступенек вверх это вершина карьеры, то, наверное, да - можно говорить сделанной (именно сделанной) карьере к 30 годам.
Зарпалата выше, но позиция ниже.
От сферы деятельности зависит. Например, в IT зарплаты соизмеримы, а то и российские больше, даже при равных позициях.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Не поленился, пошел на сайт Евгении. Залип там примерно на час. Все довольно интересно. Много статей. Есть услуги. Смутил такой момент: одна из статей о том, как пройти через фильтры HR. Один из ключевых моментов - грамотно составленное резюме и мотивационное письмо. И что рекрутеры часто откидывают в брак письма с ошибками. А потом серия статей, в которых по 2-3 ошибки. Ошибки из серии "мы поседели в ресторане, а теперь едим в такси" или "в Польши". Поэтому в глаза не бросаются. Ну и как быть? Ну т.е. в целом не правописанием единым жив человек. Но тогда может это не так важно и для немецких HR? Или Евгении надо нанять другого копирайтера?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
или владельцу форума можно стереть обсуждение
Обсуждайте-обсуждайте, мне в общем-то, как владельцу форума, только этого и нужно :lol:

Конкуренция была бы, если бы я такие же услуги предлагал. Ну или хотя бы был блондинкой :lol:

А так - качественный видос, солидно всё... Куда там мне одному соракалетнему мужику конкурировать с тремя симпатичными женщинами, я вас умоляю! :lol:
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Alex Schlosser

Осваивается
Сообщения
277
Обсуждайте-обсуждайте, мне в общем-то, как владельцу форума, только этого и нужно :lol:

Конкуренция была бы, если бы я такие же услуги предлагал. Ну или хотя бы был блондинкой :lol:

А так - качественный видос, солидно всё... Куда там мне одному соракалетнему мужику конкурировать с тремя симпатичными женщинами, я вас умоляю! :lol:
Степан, я в вас не ошибся. :) Я смотрел сам ресурс, который рекламируется в видосе. Пересечение по контенту все же есть. Конечно не 100%. И даже менее 50. Всякие картинки и графики по потребности Германии в рабочей силе и всякая средняя зарплата по землям и отраслям. Но сильно углубляться в сравнение не планирую. Просто давно уничтожаю в себе граммар-наци, а тут прорвалось. Прастити меня все.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users
Верх