Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приглашение, контракт или гарантия рабочего места - для визы

ekaterina1

Новичок
Сообщения
39
Всем добрый день! Искала по форуму, но не нашла такого вопроса. В списке документов на рабочую визу есть пункт "трудовой договор и две его копии или обязательное приглашение на работу и две копии этого документа". Кто-то подавался на визу с этим обязательным приглашением? и есть ли какой-то образец этого приглашения? в визовом центре конкретно сказать не смогли, сказали что должно быть перечислено все то же самое что и в трудовом договоре... т.е контактные данные, описание сферы деятельности, зп и.т.д Но меня интересует в какой форме это оформлять и как назвать документ на немецком
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Всем добрый день! Искала по форуму, но не нашла такого вопроса. В списке документов на рабочую визу есть пункт "трудовой договор и две его копии или обязательное приглашение на работу и две копии этого документа". Кто-то подавался на визу с этим обязательным приглашением? и есть ли какой-то образец этого приглашения? в визовом центре конкретно сказать не смогли, сказали что должно быть перечислено все то же самое что и в трудовом договоре... т.е контактные данные, описание сферы деятельности, зп и.т.д Но меня интересует в какой форме это оформлять и как назвать документ на немецком
У меня было на официальном бланке фирмы следующее:

Bescheinigung

Hiermit bescheinige ich, dass es beabsichtig ist, Herrn X, geb. am .., vom DATUM mit voller Arbeitszeit als STELLE an FIRMA einzustellen. Sein Bruttojahresgehalt wird SUMME betragen.

MFG,
CHEF

В посольстве были недовольны короткостью письма. Я думал нужна только ЗП, они только ЗП и написали. В посольстве потом негодовали " а отпуск у вас будет? А сколько?", но доки взяли и визу дали. Так что может имеет смысл впихнуть туда и область деятельности, и отпуск, чтоб бюрократам было приятнее.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
и есть ли какой-то образец этого приглашения?
Здравствуйте.

По сути, это то же самое, что рабочий договор, ну может сжатый. Просто называется не договор о работе, а договор о намерении взять на работу. Чем подробнее, тем лучше, как выше уже заметили.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Xenus

Новичок
Сообщения
55
приглашение на работу и две копии этого документа
У любого работодателя есть "Job Offer" - это именно тот документ.
После собеседования никто не дает сразу "Трудовой Договор" на подпись, а присылают по почте "Job Offer" - этот документ и требуется.

Там подробно расписаны все условия. Если все устраивает, уже подписываете договор.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
Буду благодарна модераторам, если они, возможно, перенесут эту статью в более подходящую тему, я ее, к сожалению, не нашла, но знаю, что была. Ведь речь здесь больше не о Канаде, а о законе, принятие которого ожидается на днях, позволяющем иностранцам с профессией переезд в Германию без предварительного наличия трудового договора Einwanderung: Was in Kanada besser läuft als in Deutschland
 
Верх