Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Корона и проблемы с гостевой в Германию

  • Автор темы Удаленный 5992
  • Дата начала

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Про партнера понятно, вопрос-то был про сына /дочь.
несовершеннолетним то можно, а вот с совершеннолетними сложнее "Граждане третьих стран первой и второй степени родства, не принадлежащие к нуклеарной семье (т.е. дети совершеннолетнего возраста....... обычно не разрешается въезд в страну только для временного посещения семьи.Исключение применяется только при наличии веских семейных обстоятельств; это происходит в следующих случаях или в следующих случаях:Рождения, Свадьбы, Смерти / похороны, особые исключительные случаи, когда существует веская семейная причина:(
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
У меня отпуска не было, я поменял его на банкротство фирмы и поиски новой работы.
Док, держитесь, Вы милы моему сердцу, желаю Вам огромной удачи в получении заветного ПМЖ. Хотела поставить смайл воздушного поцелуя, но вспомнила про любимого мужа. ;)
 
  • 👍
  • 😍
  • 😂
Реакции: 7 users

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Про визиты в Германию тоже есть инфа. В августе моя подруга из Киева прилетала с детьми к любимому человеку, с которым они встречались на протяжении последних 5 лет. Он написал заявление и какие-то доказательства типа виз последних, чтобы было понятно, что они встречались. И они прилетели во Франкфурт ,буквально в течение 4 дней им подтвердили разрешение.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Yana19

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте. Я гражданка Украины. В будущем планирую подаваться по программе поздних переселенцев. На данный момент вопрос, возможно кто-то может помочь советом или своим опытом: мой парень-поляк работает в Германии, мы не женаты, как мне попасть к нему, чтоб увидеться?Спасибо
 

Katich777

сама по себе девочка. своя собственная.
Сообщения
484
Здравствуйте. Я гражданка Украины. В будущем планирую подаваться по программе поздних переселенцев. На данный момент вопрос, возможно кто-то может помочь советом или своим опытом: мой парень-поляк работает в Германии, мы не женаты, как мне попасть к нему, чтоб увидеться?Спасибо
Здравствуйте, я не уверена, но Вы можете попробовать показать последние визы, когда Вы ездили к нему. Если чиновники сочтут, что Вы долго в отношениях ,возможно, пойдут навстречу. Только как это доказать в таком случае, я не очень представляю. Моя подруга всегда ездила по приглашению от гражданского мужа-немца. Там просто подняли документы за предыдущие годы. А в Вашем случае это затруднительно весьма.
 

Yana19

Новичок
Сообщения
11
Здравствуйте, я не уверена, но Вы можете попробовать показать последние визы, когда Вы ездили к нему. Если чиновники сочтут, что Вы долго в отношениях ,возможно, пойдут навстречу. Только как это доказать в таком случае, я не очень представляю. Моя подруга всегда ездила по приглашению от гражданского мужа-немца. Там просто подняли документы за предыдущие годы. А в Вашем случае это затруднительно весьма.
Спасибо за Ваш ответ, вот и я о том же, что трудно(
 

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
Спасибо за Ваш ответ, вот и я о том же, что трудно(
на данный момент цены на билеты WIZZAIR составляют 20 евро в некоторые дни
+"Лучшие дни осени еще впереди! Наслаждайтесь красотой и разнообразием интересных мест с WIZZ! Не пропустите наши предложения на Хэллоуин: получите скидку 50% на некоторые рейсы сегодня!"- пришло мне на почту сегодня.
Т.е. 10 евро в один конец. За эту сумму не отовсюду паровоз до Киева довезет :love: , а если в приличном поезде, то точно дороже будет.
+ еще плюшки от WIZZAIR в виде членства и flex.
Вот на мой взгляд ваще не трудно и не дорого рискнуть, купив сразу обратный билет чуть ли не на следующий день и перенести его в случае, если проблем не возникнет.
+можно позвонить(написать, но долго отвечают) в аэропорт прибытия и уточнить прогнозы при имеющихся данных.
+украинские операторы предоставляют совсем недорогой роуминг
-могут не пустить представители авиакомпании на борт при регистрации (даже если она сделана он-лайн) еще в аэропорту, ДО прохождения украинской таможни(украинцу для выезда нужен только действующий загран паспорт). На ресепшене абсолютно у всех спрашивают: "По какому документу будете въезжать в Германию?" И вот тут может быть самая большая проблема.
Но если ответят из аэропорта по почте, что пустят, то можно пробовать. Хотя ответ будет приблизительно такой:
"Sehr geehrter Herr ...,
vielen Dank für Ihre Mail. Da zur Zeit viele Anfragen bei uns eintreffen, bitte ich die verzögerte Antwort zu entschuldigen.Bei einem dauerhaften Aufenthalt in Deutschland ist es Ihnen nach dergegenwärtigen Verfügungslage möglich, Mitglieder ihrer Kernfamilie (Ehefrau) nach Deutschland zu holen.Dementsprechend wäre, bei Vorlage der notwendigen Unterlagen, die Einreise ihrer Ehefrau möglich.
Bitte beachten Sie, dass diese Mail keine abschließende Einreisebeurteilung darstellt. Diese wird ausschließlich durch den mitder Einreisekontrolle betrauten Beamten nach Sichtung der vorgelegten Dokumenten getroffen."

.....его можно подредактировать для девочки на ресепшене авиакомпании(n)
И 20-30 евро на попробовать вообще смешная сумма?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yana19

Новичок
Сообщения
11
на данный момент цены на билеты WIZZAIR составляют 20 евро в некоторые дни
+"Лучшие дни осени еще впереди! Наслаждайтесь красотой и разнообразием интересных мест с WIZZ! Не пропустите наши предложения на Хэллоуин: получите скидку 50% на некоторые рейсы сегодня!"- пришло мне на почту сегодня.
Т.е. 10 евро в один конец. За эту сумму не отовсюду паровоз до Киева довезет :love: , а если в приличном поезде, то точно дороже будет.
+ еще плюшки от WIZZAIR в виде членства и flex.
Вот на мой взгляд ваще не трудно и не дорого рискнуть, купив сразу обратный билет чуть ли не на следующий день и перенести его в случае, если проблем не возникнет.
+можно позвонить(написать, но долго отвечают) в аэропорт прибытия и уточнить прогнозы при имеющихся данных.
+украинские операторы предоставляют совсем недорогой роуминг
-могут не пустить представители авиакомпании на борт при регистрации (даже если она сделана он-лайн) еще в аэропорту, ДО прохождения украинской таможни(украинцу для выезда нужен только действующий загран паспорт). На ресепшене абсолютно у всех спрашивают: "По какому документу будете въезжать в Германию?" И вот тут может быть самая большая проблема.
Но если ответят из аэропорта по почте, что пустят, то можно пробовать. Хотя ответ будет приблизительно такой:
"Sehr geehrter Herr ...,
vielen Dank für Ihre Mail. Da zur Zeit viele Anfragen bei uns eintreffen, bitte ich die verzögerte Antwort zu entschuldigen.Bei einem dauerhaften Aufenthalt in Deutschland ist es Ihnen nach dergegenwärtigen Verfügungslage möglich, Mitglieder ihrer Kernfamilie (Ehefrau) nach Deutschland zu holen.Dementsprechend wäre, bei Vorlage der notwendigen Unterlagen, die Einreise ihrer Ehefrau möglich.
Bitte beachten Sie, dass diese Mail keine abschließende Einreisebeurteilung darstellt. Diese wird ausschließlich durch den mitder Einreisekontrolle betrauten Beamten nach Sichtung der vorgelegten Dokumenten getroffen."

.....его можно подредактировать для девочки на ресепшене авиакомпании(n)
И 20-30 евро на попробовать вообще смешная сумма?
спасибо, теоретически да, и спасибо за уделенное Вами время. Только вот сейчас ужесточение карантина в Германии, и на сайте немецкой полиции, на который отправляет по таким вопросам немецкое консульство и посольство, написано обо всех возможностях-трудностях этого процесса. И еще вопрос, скажите пожалуйста- Вы все эти советы предлагали, учитывая, что нужно от моего партнера приглашение? или просто на авось , без всех этих этапов, с подтверждением отношений? спасибо!
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Здравствуйте. Я гражданка Украины. В будущем планирую подаваться по программе поздних переселенцев. На данный момент вопрос, возможно кто-то может помочь советом или своим опытом: мой парень-поляк работает в Германии, мы не женаты, как мне попасть к нему, чтоб увидеться?Спасибо
Давайте с другой стороны зайдем. Если просто увидеться, то, учитывая, что Ваш парень - гражданин Польши, не будет проще через Польшу к нему приехать?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yana19

Новичок
Сообщения
11
Давайте с другой стороны зайдем. Если просто увидеться, то, учитывая, что Ваш парень - гражданин Польши, не будет проще через Польшу к нему приехать?
не будет, потому что в Польше обязательный карантин 14 дней, нет смысла там сидеть
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
не будет, потому что в Польше обязательный карантин 14 дней, нет смысла там сидеть
Если Вы попадете под пункт 2, отсюда Koronawirus – wjazd do Polski:
"Kto może wjechać do Polski?

Do Polski mogą wjechać jedynie:

  1. obywatele Rzeczypospolitej Polskiej,
  2. cudzoziemcy, którzy są małżonkami albo dziećmi obywateli Rzeczypospolitej Polskiej albo pozostają pod ich stałą opieką"

то тогда:
"Kto jest zwolniony z kwarantanny po przekroczeniu granicy zewnętrznej UE?

Ponadto z kwarantanny, po przekroczeniu granicy Polski, zwolnieni są:

  • obywatele Polski oraz cudzoziemcy, którzy są małżonkami albo dziećmi obywateli Polski albo pozostają pod stałą opieką obywateli Polski"К
Кроме того, есть там еще такой пункт интересный:
"W szczególnie uzasadnionych przypadkach, nieuwzględnionych powyżej, komendant placówki Straży Granicznej, po uzyskaniu zgody Komendanta Głównego Straży Granicznej, może zezwolić cudzoziemcom na wjazd na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej."

Короче, пусть Ваш парень звонит в страж граничну и у них спросит.
И еще, даже если карантин, то он не 14, а 10 дней. Или вообще не нужен, почитайте тут Aktualne zasady i ograniczenia - Koronawirus: informacje i zalecenia - Portal Gov.pl
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Yana19

Новичок
Сообщения
11
Если Вы попадете под пункт 2, отсюда Koronawirus – wjazd do Polski:
"Kto może wjechać do Polski?

Do Polski mogą wjechać jedynie:

  1. obywatele Rzeczypospolitej Polskiej,
  2. cudzoziemcy, którzy są małżonkami albo dziećmi obywateli Rzeczypospolitej Polskiej albo pozostają pod ich stałą opieką"

то тогда:
"Kto jest zwolniony z kwarantanny po przekroczeniu granicy zewnętrznej UE?

Ponadto z kwarantanny, po przekroczeniu granicy Polski, zwolnieni są:

  • obywatele Polski oraz cudzoziemcy, którzy są małżonkami albo dziećmi obywateli Polski albo pozostają pod stałą opieką obywateli Polski"К
Кроме того, есть там еще такой пункт интересный:
"W szczególnie uzasadnionych przypadkach, nieuwzględnionych powyżej, komendant placówki Straży Granicznej, po uzyskaniu zgody Komendanta Głównego Straży Granicznej, może zezwolić cudzoziemcom na wjazd na terytorium Rzeczypospolitej Polskiej."

Короче, пусть Ваш парень звонит в страж граничну и у них спросит.
И еще, даже если карантин, то он не 14, а 10 дней. Или вообще не нужен, почитайте тут Aktualne zasady i ograniczenia - Koronawirus: informacje i zalecenia - Portal Gov.pl
спасибо Вам большое, переведу)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
на сайте немецкой полиции.......... написано обо всех возможностях-трудностях этого процесса.
про возможности написано, про трудности не нашла, кроме как домой отправят ;) , не проблема при дешевых билетах, ну и обидно, конечно
И еще вопрос, скажите пожалуйста- Вы все эти советы предлагали, учитывая, что нужно от моего партнера приглашение? или просто на авось , без всех этих этапов, с подтверждением отношений? спасибо!
эээээ, не поняла вопрос(n)
" При въезде необходимо иметь при себе соответствующие документы в качестве доказательства:
  • приглашение от лица, проживающего в Германии, вместе с копией документов, удостоверяющих личность приглашающего,
  • заявление обоих партнеров о взаимоотношениях ( немецкий / английский ) с контактными данными обоих партнеров, а также
  • другие доказательства предыдущих личных встреч в подходящей форме, в частности, на основании штампов в паспорте или проездных документов / авиабилетов или совместного проживания за границей; в качестве альтернативы возможна дополнительная документация в виде фотографий, социальных сетей, писем / почты.
Независимо от указанной выше классификации решение о разрешении въезда принимается на усмотрение Федеральной полиции на месте при въезде."
bundespolizei.de
 
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх