Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коронавирус. Антиковидные меры в Германии

Medvedya

Участник
Сообщения
1 575
Люди, мы какие-то блаженные, пропустили все. Т.е. как только получил негативный шнельтест можно идти гулять? А тест может быть домашним или надо идти делать платный? А то у меня термины на следующей неделе по врачам, я все еще положительная, а муж уже нет. Думаю, к пн я тоже буду отрицательна, наверное, и не заразная уже...По Гамбургу каких-то актуальных правил не нашла
- да нету ж никаких правил уже
 
  • 👍
Реакции: 4 users

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 188
Как грипп - сами решаете куда ходить, кого заражать (лучше не заражать)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 581
Люди, мы какие-то блаженные, пропустили все. Т.е. как только получил негативный шнельтест можно идти гулять? А тест может быть домашним или надо идти делать платный? А то у меня термины на следующей неделе по врачам, я все еще положительная, а муж уже нет. Думаю, к пн я тоже буду отрицательна, наверное, и не заразная уже...По Гамбургу каких-то актуальных правил не нашла
Анна, Вы в Гамбурге, если не ошибаюсь? Corona: Diese Regeln gelten momentan in Hamburg
Да, никаких запретов, с положительным тестом даже на работу можно ходить, если симптомов нет. Очень надеюсь, что у Вас их нет и, еще лучше, и не было? Как бы то ни было: выздоравливайте поскорее полностью.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Анна, Вы в Гамбурге, если не ошибаюсь? Corona: Diese Regeln gelten momentan in Hamburg
Да, никаких запретов, с положительным тестом даже на работу можно ходить, если симптомов нет. Очень надеюсь, что у Вас их нет и, еще лучше, и не было? Как бы то ни было: выздоравливайте поскорее полностью.
Спасибо! Были и есть, просто мы решили, что это грипп. Муж первый заболел, сходил, взял больничный, я - спустя 5 дней. Пошли продлять больничный и заодно меня осмотреть - врач сказала мне, что отит начинается, и проверься-ка, ты, на ковид, у нас тут волна опять. Пришли домой, достали из пыльной келлерной тесты - оп-па...

О, путешественник во времени, у нас тут трындец, сейчас я вам все расскажу
За всю пандемию ни разу не поймали, а когда все о ней уже забыли - 🥴
К слову, вакцинированы были спутником 2 компонента и пфайзером также. Надо было б обновить, конечно, но....Решили, что больше не надо.

Заражать не заражаем, самоизолировались. Вопрос, когда заканчивать, по закону поняла, а вот по совести...Ну посмотрим))

Лучше позвать @Kittiket , она профи в вопросах короны, половина сообщений из 1000 страниц - ее!

Да я тоже уже из всех врачебных ковидных чатиков повыходила, думала, ну фсеееее:lol:
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Люди, мы какие-то блаженные, пропустили все. Т.е. как только получил негативный шнельтест можно идти гулять? А тест может быть домашним или надо идти делать платный? А то у меня термины на следующей неделе по врачам, я все еще положительная, а муж уже нет. Думаю, к пн я тоже буду отрицательна, наверное, и не заразная уже...По Гамбургу каких-то актуальных правил не нашла
Ну елочки зеленые, я ж тебе сразу написала, что сейчас изоляций нет ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Ну елочки зеленые, я ж тебе сразу написала, что сейчас изоляций нет ;)
Да вчера на официальном тесте написали:

Im Falle eines Schnelltests ist eine bestätigende PCR-Diagnostik gemäß § 1 Abs. 3 und § 4b der Coronavirus-Testverordnung des Bundes zu veranlassen. Ihr Testzentrum meldet das Ergebnis (sofern gesetzl. erforderlich) ans Gesundheitsamt. Begeben Sie sich unverzüglich in häusliche Absonderung, bis ein negativer Bestätigungstest vorliegt (gemäß regionalen Vorschriften) Falls PCR-Test: Bitte informieren Sie sich über Ihre individuellen Quarantänebedingungen und kontaktieren Sie bei Fragen das zuständige Gesundheitsamt.

Я и ссыканула...:o
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Все уже переболели и/или привились. Ну или умерли. Так что не так страшно уже кого-то заразить.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

parus

Новичок
Сообщения
151
Да "проехали" ж уже... Ни дня лишнего дома не просидел за весь "ковидный" период... Никакого "карантина" не замечал.
Ну, маска - да, неприятной обязанностью местами была... А из серьёзного - "домой" ездить было проблематично. Но ездил. С тестами, с "изоляцией", но ездил...
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 381
Все уже переболели и/или привились. Ну или умерли. Так что не так страшно уже кого-то заразить.
Ну, как сказать. Я была бы против, если б чел, что нас заразил, сделал бы это еще раз. Мне не нравится болеть, больно это)))Несмотря на привитость))
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
И чего коронавирусную ветку закрыли?.. 🤔
Вот хотела поплакаться, что со вчера с жесточайшим коронавирусом свалилась 🤒 - и негде 🥺
Выздоравливайте скорее! Отпишитесь, какие коронавирусные меры вами приняты :)
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 1 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Выздоравливайте скорее!
Спасибо! :love:

Отпишитесь, какие коронавирусные меры вами приняты :)
Во-во, поэтому и искала «просто коронавирусную» - в остальных просто так не поплакаться, надо теме ветки соответствовать )

Докладываю о принятых мерах:
- сбивала температуру (за 39 переваливала)
- подвывала от боли (тело так корежило, как никогда прежде ни при гриппе, ни при короне - уже 4-й раз с 2021 года короной болею);
- вспоминала нецензурные слова - но плохо получается: башка не варит 🤷‍♀️ надеюсь на помощь зала ;)
… ну и так, по мелочи, типа кучи (безвредных) таблеток для самоуспокоения и литров выпитой (увы, безалкогольной!) жидкости :)
 
  • ☹️
Реакции: 3 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Я тут по радио слышала передачу, что народ уже подал много исков в суд на последствия прививок и примерно десятую часть исков уже реально приняли в работу. @Yelena, у вас прививки есть? И ревакцинация?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Я тут по радио слышала передачу, что народ уже подал много исков в суд на последствия прививок и примерно десятую часть исков уже реально приняли в работу. @Yelena, у вас прививки есть? И ревакцинация?
Ага, были - «во времена оны», то бишь пандемийные.
Если правильно помню - 2 прививки, и 3-я «ре».

А за что судятся? и чем обосновывают?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
А за что судятся? и чем обосновывают?
Различные ухудшения здоровья списывают на побочные действия от прививки, но ведь никто не знает, может, и без прививки были бы те же ухудшения здоровья. Но факт, что судебных исков все больше стало.

О, радио и в письменном виде эту информацию выложило.

Wo kann ich mich melden, um mir einen Impfschaden behördlich bestätigen zu lassen?​

Wer vermutet, unter einer schweren Impfnebenwirkung zu leiden, kann bei den Versorgungsämtern der Bundesländer einen Antrag stellen. Nach Recherchen der „Frankfurter Allgemeinen Zeitung“ von Mitte März 2023 hatten das zu diesem Zeitpunkt bereits 6.600 Menschen getan.
Wer Erfolg hat, bekommt eine Rente. Doch die Erfolgsaussichten sind nicht besonders groß: Lediglich 284 Fälle seien von den Behörden bislang anerkannt worden, so das Blatt. „Zeit Online“ berichtete Mitte Juni 2023 von mittlerweile knapp 9.000 Anträgen und 379 anerkannten Fällen.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Различные ухудшения здоровья списывают на побочные действия от прививки, но ведь никто не знает, может, и без прививки были бы те же ухудшения здоровья. Но факт, что судебных исков все больше стало.

О, радио и в письменном виде эту информацию выложило.

Wo kann ich mich melden, um mir einen Impfschaden behördlich bestätigen zu lassen?​

Wer vermutet, unter einer schweren Impfnebenwirkung zu leiden, kann bei den Versorgungsämtern der Bundesländer einen Antrag stellen. Nach Recherchen der „Frankfurter Allgemeinen Zeitung“ von Mitte März 2023 hatten das zu diesem Zeitpunkt bereits 6.600 Menschen getan.
Wer Erfolg hat, bekommt eine Rente. Doch die Erfolgsaussichten sind nicht besonders groß: Lediglich 284 Fälle seien von den Behörden bislang anerkannt worden, so das Blatt. „Zeit Online“ berichtete Mitte Juni 2023 von mittlerweile knapp 9.000 Anträgen und 379 anerkannten Fällen.
Желающих получить чего-то нахаляву всегда было в достатке 🤦‍♀️
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 050
Различные ухудшения здоровья списывают на побочные действия от прививки, но ведь никто не знает, может, и без прививки были бы те же ухудшения здоровья. Но факт, что судебных исков все больше стало.

О, радио и в письменном виде эту информацию выложило.

Wo kann ich mich melden, um mir einen Impfschaden behördlich bestätigen zu lassen?​

Wer vermutet, unter einer schweren Impfnebenwirkung zu leiden, kann bei den Versorgungsämtern der Bundesländer einen Antrag stellen. Nach Recherchen der „Frankfurter Allgemeinen Zeitung“ von Mitte März 2023 hatten das zu diesem Zeitpunkt bereits 6.600 Menschen getan.
Wer Erfolg hat, bekommt eine Rente. Doch die Erfolgsaussichten sind nicht besonders groß: Lediglich 284 Fälle seien von den Behörden bislang anerkannt worden, so das Blatt. „Zeit Online“ berichtete Mitte Juni 2023 von mittlerweile knapp 9.000 Anträgen und 379 anerkannten Fällen.

Кстати, насчет Астра-Зенека тогда все были громко предупреждены, так что… 🤷‍♀️

Желающих получить чего-то нахаляву всегда было в достатке 🤦‍♀️

Ну не скажите (насчет халявы): представляете, сколько сил, времени, нервов, здоровья (и денег на адвоката!) надо потратить, ввязавшись в такой процесс?!.. одни обследования проходить - никакого здоровья не хватит 😁
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
уже 4-й раз с 2021 года короной болею);
Жесть. Не сдавайтесь, боритесь! Скорейшего выздоровления.

и литров выпитой (увы, безалкогольной!) жидкости
А вот тут прям видно цель! Выздороветь, чтобы выпить! :) Поддерживаю.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх