Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коррекция зрения в Германии

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
524
Возможно кто-то делал коррекцию зрения в Германии или близлежащих странах?
Расскажите о клиниках, ценах, отзывах
 
  • 👍
Реакции: 1 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Возможно кто-то делал коррекцию зрения в Германии или близлежащих странах?
Расскажите о клиниках, ценах, отзывах
Во всем мире лазерная коррекция делается одинаково, напортачить там можно только случайно, типа неправильно толщину роговицы посчитать. Так что пройдитесь по сайтам клиник и сравните цены.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Egor

Осваивается
Сообщения
325
Возможно кто-то делал коррекцию зрения в Германии или близлежащих странах?
Расскажите о клиниках, ценах, отзывах
Местный коллега родом из восточной Сибири хотел сделать, посмотрел на цены в Штутгарте и пришел к выводу, что дешевле будет слетать в родной город, сделать операцию, вернуться и потом еще раз слетать для проверки (билет обратно правда немного вывалился за эту сумму). Так и сделал.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 625
Во всем мире лазерная коррекция делается одинаково, напортачить там можно только случайно, типа неправильно толщину роговицы посчитать. Так что пройдитесь по сайтам клиник и сравните цены.
У меня было воспаление после коррекции и я была очень рада что делала в Федорова, где много всяких врачей вместе, а не в косметологической забегаловке. Вокруг меня так плясали и по всем кабинетам таскали без очереди. Я бы там полуслепая сама бы далеко не ушла.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
У меня было воспаление после коррекции и я была очень рада что делала в Федорова, где много всяких врачей вместе, а не в косметологической забегаловке. Вокруг меня так плясали и по всем кабинетам таскали без очереди. Я бы там полуслепая сама бы далеко не ушла.
Не знаю, как в России, но в Украине, Польше и Германии лазерную коррекцию не делают в косметологических забегаловках.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Нормальная тема :) заходишь в "косметологическую забегаловку", а там за одним столом ноготочки красят, за другим брови выщипывают, а за третьим глаза лазером выжигают.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 7 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
И я и жена делали в Питере в Меди - всё прекрасно. Больше 10 лет - полёт нормальный.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Нормальная тема :) заходишь в "косметологическую забегаловку", а там за одним столом ноготочки красят, за другим брови выщипывают, а за третьим глаза лазером выжигают
и заодно аппендикс вырезают.
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 121
Местный коллега родом из восточной Сибири хотел сделать, посмотрел на цены в Штутгарте и пришел к выводу, что дешевле будет слетать в родной город, сделать операцию, вернуться и потом еще раз слетать для проверки (билет обратно правда немного вывалился за эту сумму). Так и сделал.
Так а не проще было за ту же сумму (даже без «вываливания») сделать в Штутгарте? Или религия не позволила?
 
  • 👍
Реакции: 4 users

lana86

Новичок
Сообщения
23
Совместил приятное с полезным. Я бы тоже так сделал...
Вот вопрос в том, что считать приятным, да.... Ездить домой делать зубы и глаза - тратится на билеты, плюс в случае осложнений - опять срываться и ехать, плюс тратить дни отпуска на условный днепропетровск вместо майорки.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Вот вопрос в том, что считать приятным, да.... Ездить домой делать зубы и глаза - тратится на билеты, плюс в случае осложнений - опять срываться и ехать, плюс тратить дни отпуска на условный днепропетровск вместо майорки.
в данный момент времени, условный Питер-Москва, не Днепропетровск конечно, значительно приятнее любой условной Германии и прочей Европы, уж простите. Там нормальная жизнь, а не эти бесконечные локдауны. У меня все знакомые резиденты Европы (и не только) почти поголовно ездят на родину отдохнуть от этого ковидного евро дурдома. Ах да, еще и прививаются спутником там же. Мы месяц прожили в РФ, вернулись в Германию, муж говорит - "теперь надо отдохнуть от такого отдыха". В том смысле что там движуха, сюда приезжаешь и впадаешь в спячку.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 210
плюс тратить дни отпуска на условный днепропетровск вместо майорки
Ну кому что наверное. Мне куда приятнее мой "условный Днепропетровск" чем скучнущий отпуск на Мальорке... ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх