Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коррекция зрения в Германии

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
499
Я и муж считаем тоже это все лучшим решением, вложением и все такое. Сделали бы раньше с удовольствием, но удовольствие, как оказалось, дорогое.

Не получать в глаз и жить без бассейнов/саун и т.д, в общем, жить с ограничениями. нужно только 3 месяца. Дальше ограничения снимаются почти все, ну если только человек не какой-нибудь дайвер или прыгает с парашютом каждый день, тогда еще подождать 6 мес. Дальше можно жить обычной жизнью.

Не тереть глаза и вообще не трогать их нужно было 2-4 недели. Первую неделю мочить глаза даже нельзя было.
Через месяц можно уже тереть глаза (без фанатизма), можно их уже даже красить.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ой, ну не нужно под одну гребенку. Вы же не знаете мою ситуацию и какая именно операция требуется.
За это время не было ситуаций, которые были бы критичны из-за зрения. Ну и я давно ношу линзы, а очки очень редко.
Я ж без наезда. Я например линзы не могу носить. А с операцией сама тянула из-за того что зрение не устаканивалось долго.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Вы же не знаете мою ситуацию и какая именно операция требуется.

давайте будем объективны : никто не знает, кроме ваших врачей и Вас.
Стандартное "проще давать советы другим" - оно не только для выходцев из страны Советов, оно в мире весьма распространено.
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Сейчас эти техники сильно продвинулись. Поэтому даже радикальные методы хорошо отработаны и с современным оборудованием.

Что дало как позитивные, так и негативные последствия.
например, стали активно рекламировать (и если бы только рекламщики и менеджеры! так ещё и сами врачи-хирурги) операции при очень небольшой степени миопии (близорукость) от -1 D, с гордостью замечая, "а на рекорд мы и -0.75 оперировали".
Куда, зачем лезть скальпелем/лазером в настолько небольшие проблемы ?
вероятность осложнений, в тч. серьёзных, всегда же есть, более того, риск сделать хуже, чем было, ещё и возрастает, так как было совсем неплохо.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Что дало как позитивные, так и негативные последствия.
например, стали активно рекламировать (и если бы только рекламщики и менеджеры! так ещё и сами врачи-хирурги) операции при очень небольшой степени миопии (близорукость) от -1 D, с гордостью замечая, "а на рекорд мы и -0.75 оперировали".
Куда, зачем лезть скальпелем/лазером в настолько небольшие проблемы ?
вероятность осложнений, в тч. серьёзных, всегда же есть, более того, риск сделать хуже, чем было, ещё и возрастает, так как было совсем неплохо.
Ну, в конце концов, клиент сам решает делать операцию при небольших проблемах или нет.
То, что более точные методики стали доступнее, это хорошо.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Ну, в конце концов, клиент сам решает делать операцию при неблльших проблемах или нет.
То, что более точные методики стали доступнее, эо хорошо.

клиенту часто "забывают" честно расписать риски.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
клиенту часто "забывают" честно расписать риски.
В этом есть доля правды. Я когда сидел на консультации перед операцией, по мной были люди с -1 или -2 и я отчаянно не понимал зачем они вообще пришли. Но возможно, кто-то не хочет носить очки или линзы. Я бы при таких входных данных не делал коррекцию.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Я когда сидел на консультации перед операцией, по мной были люди с -1 или -2 и я отчаянно не понимал зачем они вообще пришли. Но возможно, кто-то не хочет носить очки или линзы.

Строго говоря, никто бы не хотел, если бы риски были нулевыми и речь шла только о звонких монетах.
Но бывает и вот так,
"Опыт коррекции зрения под общим наркозом по методике ReLEx Smile или Крайне мучительное восстановление"
у человека было между -1 и -1.5, мелкий цилиндр,
(это уровень, когда можно спокойно жить и выполнять многие работы вообще без очков / линз, можно ставить в очки почти любые линзы, брать почти любые оправы, включая искривлённые, и так далее)
пошёл на операцию в одну из самых крутых и дорогих клиник (ту самую, хирург которой написала цикл статей, упирая на безопасность используемого метода), купившись на "всё сверх-безопасно", в итоге получил намного более серьёзные проблемы со зрением.
Стоило оно того риска ?
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Строго говоря, никто бы не хотел, если бы риски были нулевыми и речь шла только о звонких монетах.
Но бывает и вот так,
"Опыт коррекции зрения под общим наркозом по методике ReLEx Smile или Крайне мучительное восстановление"
у человека было между -1 и -1.5, мелкий цилиндр,
(это уровень, когда можно спокойно жить и выполнять многие работы вообще без очков / линз, можно ставить в очки почти любые линзы, брать почти любые оправы, включая искривлённые, и так далее)
пошёл на операцию в одну из самых крутых и дорогих клиник (ту самую, хирург которой написала цикл статей, упирая на безопасность используемого метода), купившись на "всё сверх-безопасно", в итоге получил намного более серьёзные проблемы со зрением.
Стоило оно того риска ?
Пробежался по статье. С учётом того, что у человека какие-то там фобии и совсем небольшой минус, я вообще с трудом понимаю чего он на эту операцию пошел. Возможно ещё и повышенная мнительность. Наркоз. Ерунда какая-то, видимо, стал жертвой рекламы.

Вот у меня входные данные - сфера под -12, астигматизм -4, амблиопия, сетчатка пришитая лазером несколько раз на почве возможного появления дырок, отслойка стекловидного тела, в общем слепой как крот. И я доволен операцией на все сто. Да, у меня зрение не единица и даже разное на глазах (хотя и раньше было разное), да может какие-то там гало есть, да глаза немного сухие стали, капаю капли. Но по сравнению с тем что было, это небо и земля.
Когда меня увидела врач в Германии после операции, спросила где мне настолько хорошо, с учётом моего изначального зрения, сделали коррекцию. Там, где медведи играют на балалайках.

А вот эти статьи, наркоз, модный смайл, минус 1.25, это для меня как увеличение титек или губ, одним словом баловство. У любой операции есть риски, нужно думать головой и взвешивать их.

Надеюсь никого не обидел.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Ну у меня щас в районе -1 плюс астигматизм и я бы хотела это все убрать. Но вторую коррекцию уже нельзя, увы.
 

DmitryT

Новичок
Сообщения
874
Ну у меня щас в районе -1 плюс астигматизм и я бы хотела это все убрать. Но вторую коррекцию уже нельзя, увы.
Аппетит приходит во время еды :)
Я тоже думал про докоррекцию, так как немного упало зрение в первый год после операции, но врач отговорила.
В целом я ношу очки только вечером за рулём, терпимо.
 

Evgeniy1

Новичок
Сообщения
221
Вот у меня входные данные - сфера под -12, астигматизм -4, амблиопия, сетчатка пришитая лазером несколько раз на почве возможного появления дырок, отслойка стекловидного тела, в общем слепой как крот. И я доволен операцией на все сто.

Я, конечно, не врач, но это таки да весьма тяжёлый случай.
И не просто "как крот", это пачка осложнений, с которыми вообще не везде взялись бы делать.
кстати, такие уровни астигматизма даже без такого минуса сами по себе уже большая проблема (линзы для очков и то не все под заказ делают), знаю человека, которому настойчиво рекомендовали замену хрусталиков, а там было несколько дптр. и -4 астигматизм. Сильное искривление (я упрощённо).
По моему скромному мнению, Вам было ради чего идти на риск.

Когда меня увидела врач в Германии после операции, спросила где мне настолько хорошо, с учётом моего изначального зрения, сделали коррекцию. Там, где медведи играют на балалайках.

Понимаю её удивление. Тут впору аплодировать тем, кто сделали Вам операцию.
Поздравляю Вас.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх