Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Коррекция зрения в Германии

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Я тоже не жалею, хотя мне стоило 50к на мои -7. Но это было ФРК и заживало оно довольно долго.
Аа.. Ну тогда понятна разница в цене. На тот момент LASIK позиционировался как прорывная технология и была заметно дороже чем ФРК. Ну и Меди, в принципе, за бренд немного добавляло.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Аа.. Ну тогда понятна разница в цене. На тот момент LASIK позиционировался как прорывная технология и была заметно дороже чем ФРК. Ну и Меди, в принципе, за бренд немного добавляло.
Для лазика у меня роговица на грани, опасно было. Эксимер впрочем это не смущало.
 

А. Ринат

Новичок
Сообщения
8
Добрый дегь
Подскажите пожалуйста
Лазерная коррекция зрения возможна по страховке?
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 695
Добрый дегь
Подскажите пожалуйста
Лазерная коррекция зрения возможна по страховке?
Как правило нет, так как эта процедура является Lifestyle-OP и не является необходимой с медицинской точки зрения.
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
500
Для апдейта темы и справки

Записались на операцию в Чехии недалеко от Карловых Вар, город Соколов.
Операция Фемто-Ласик (самая дорогая что у них есть, говорят современная будет все супер клево и т д) - 1 глаз 950 евро все включено.
Обычный Ласик или ФРК от 500 евро/глаз.

Операция будет в начале марта сразу мне и мужу.

Забронировали отель в 300м от клиники (благо там парк-спа-отель с большой зеленой территорией в центре).
Планируемый таймлайн:
заезд в отель понедельник 6.03
во вторник 7.03 консультация,
в среду 8.03 операция
в четверг 9.3 или пятницу 10.3 по ситуации послеоперационная проверка
в понедельник 13.03 контрольная послеоперационная проверка
дальше домой, нам туда езды в районе 3х часов в один конец

В Германии поузнавали по клиникам - один глаз от 1500 евро за самую дешевую операцию.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Для апдейта темы и справки

Записались на операцию в Чехии недалеко от Карловых Вар, город Соколов.
Операция Фемто-Ласик (самая дорогая что у них есть, говорят современная будет все супер клево и т д) - 1 глаз 950 евро все включено.
Обычный Ласик или ФРК от 500 евро/глаз.

Операция будет в начале марта сразу мне и мужу.

Забронировали отель в 300м от клиники (благо там парк-спа-отель с большой зеленой территорией в центре).
Планируемый таймлайн:
заезд в отель понедельник 6.03
во вторник 7.03 консультация,
в среду 8.03 операция
в четверг 9.3 или пятницу 10.3 по ситуации послеоперационная проверка
в понедельник 13.03 контрольная послеоперационная проверка
дальше домой, нам туда езды в районе 3х часов в один конец

В Германии поузнавали по клиникам - один глаз от 1500 евро за самую дешевую операцию.
Записываюсь в фолловеры!
У этой клиники есть сайт? Как вы их нашли? Почему вы именно их выбрали?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
500
Записываюсь в фолловеры!
У этой клиники есть сайт? Как вы их нашли? Почему вы именно их выбрали?
Сайт ocniklinikanemos.cz , отель рядом где планируем пребывать PARKHOTEL Sokolov

Я сделала ход конем, ввела в гугл переводчик "лазерная коррекция зрения", потом гуглила Laserová korekce zraku.
Отправила запрос по емейл на английском клиник в 20 примерно с поставленной задачей: приедем на неделю плюс-минус, за это время починить 4 глаза, мы молодые, нужна современная операция, говорим русский английский немецкий. Тут посыпались ответы, где-то четверть клиник вообще не ответили, где-то четверть сказали что у них только ласик и фрк, где-то четверть задрали баснословные деньги (в основном прага и окресности), где-то говорили, мол приедьте сначала на консультацию, потом будем разговаривать, что естественно нам не подходит. Итого несколько клиник прислали адекватные предложения.

Далее смотрели отзывы, расположение, чтобы был какой-нибудь отель поблизости приличный, т к нужно будет там провести неделю безвылазно и несколько дней не пялясь в телефон, чтобы приняли собаку, была парковка, какое-нибудь джакузи и т д. Итого - выбор пал сюда.

Еще "серьезно" рассматривали ofta.cz и www.somich.cz, но уже не помню почему их отмели.

Надо скидку попросить за медийное освещение и привод новых клиентов
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 7 users

bullet

Участник
Сообщения
6 482
Почему? Пишут 2-3 часа в клинике посидеть после операции и домой шагаешь себе.

Если обоим сделают, то можно и прошагать мимо)

То есть то, что они на машине через пару дней поедут тебя вообще не смущает? :lol:

Ну, через пару дней у них уже будет

 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 482

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
500
На сколько "хватает" операции? В смысле, если, например, и дальше усиленно работать за компом, зрение ж снова сядет через некоторое время
Ну например у меня сейчас -2.5. Не трогая мои глазки сейчас, через лет 5-10 работы за компьютером будет условные ну -4.
Если я сейчас -2.5 откорректирую в +1, итого через 5-10 лет работы за компьютером будет -0.5.

Падение все равно идет, но я как бы максимально скомпенсирую это.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 598
На сколько "хватает" операции? В смысле, если, например, и дальше усиленно работать за компом, зрение ж снова сядет через некоторое время
Когда я консультировалась по поводу операции, врачи сказали делать коррекцию надо в тот период, когда зрение не падает хотя бы несколько лет.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 086
Когда я консультировалась по поводу операции, врачи сказали делать коррекцию надо в тот период, когда зрение не падает хотя бы несколько лет.
Хм. То есть в возрасте 10-20 лет надо делать коррекцию?)
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
А вы еще ни у кого не консультировались вообще? Может оказаться и так, что вам нельзя этот тип или нельзя вообще коррекцию. И поедете назад. Ну еще в Карловых Варах погулять можно, хотя дольше одного дня там делать нечего вообще.

Продолжающееся падение зрения вообще-то противопоказание, хоть и не жесткое на ваше усмотрение.

Ну и неплохо бы иметь план на случай если что-то пойдет не так. Иметь возможность остаться подольше, узнать как у них вообще послеоперационным ведением, может у них только коррекции штампуют, а если что-то пошло не так - едьте в Прагу отсюда, не их проблемы.
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
500
А вы еще ни у кого не консультировались вообще? Может оказаться и так, что вам нельзя этот тип или нельзя вообще коррекцию. И поедете назад. Ну еще в Карловых Варах погулять можно, хотя дольше одного дня там делать нечего вообще.

Продолжающееся падение зрения вообще-то противопоказание, хоть и не жесткое на ваше усмотрение.

Ну и неплохо бы иметь план на случай если что-то пойдет не так. Иметь возможность остаться подольше, узнать как у них вообще послеоперационным ведением, может у них только коррекции штампуют, а если что-то пошло не так - едьте в Прагу отсюда, не их проблемы.
Думали конечно. Даже если одному из нас сделают операцию - уже хорошо. Но в целом у нас ситуация более-менее стандартная, мы прислали инфу по нашим диоптриям, по которым сделаны очки. У меня только астигматизм немного. Диабетов, вичей и т д у нас нет.
Клиника с хорошими отзывами, находится на территории больницы, лечит всякие катаракты, глаукомы и пересадки хрусталиков, даже по гос.страховке (чешской), то есть не кабинет косметолога в подвале, где и губы накачают, и глаза починят за одно. Гарантию тоже дают вроде как.

Должно быть ок все, по идее.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 489
Думали конечно. Даже если одному из нас сделают операцию - уже хорошо. Но в целом у нас ситуация более-менее стандартная, мы прислали инфу по нашим диоптриям, по которым сделаны очки. У меня только астигматизм немного. Диабетов, вичей и т д у нас нет.
Клиника с хорошими отзывами, находится на территории больницы, лечит всякие катаракты, глаукомы и пересадки хрусталиков, даже по гос.страховке (чешской), то есть не кабинет косметолога в подвале, где и губы накачают, и глаза починят за одно.

Должно быть ок все, по идее.
Надо еще знать толщину роговицы, наверняка еще глазное дно посмотрят, но обычно да, все стандартно.
 
Верх